Реклама на портале Войти в систему

Список критиков Путина, которые в итоге умерли

Список критиков Путина, которые в итоге умерли
Dec
27
Tue

Вот список критиков Путина, которые в итоге умерли

Лица, связанные с правительством Путина, погибли при насильственных или загадочных обстоятельствах.
Путина, бывшего подполковника КГБ и экс-главу ФСБ, подозревают в убийстве критиков.
Вот список людей, критиковавших Путина и подозреваемых в убийстве российского президента:
Бурная жизнь Ксении Собчак, по слухам, крестницы Путина и бывшего кандидата в президенты, резко сбежавшей из России

Бурная жизнь Ксении Собчак, по слухам, крестницы Путина и бывшего кандидата в президенты, резко сбежавшей из России
Российская медиа-звезда Ксения Собчак бежала из России в Литву.
По слухам, она была крестницей Путина, и однажды она бросила ему вызов на президентских выборах.
Вот как она прошла путь от знаменитости до активистки и беглеца.
Ксения Собчак, российская телеведущая, актриса, светская львица, бывший кандидат в президенты и, по слухам, крестница президента Владимира Путина, бежала из России в Литву.

Собчак, чей отец Анатолий Собчак был первым избранным мэром Санкт-Петербурга, является общепризнанной фигурой в стране и одно время была известна на Западе как «российская Пэрис Хилтон».

Ее семейные связи с Путиным восходят к тому времени, когда она еще не родилась, когда ее отец помог ему войти в национальную политику. И когда она превратилась из гламурной светской львицы и телезвезды в прогрессивного политика, Путин не попытался ее остановить.

«Ей всегда все сходило с рук, и всегда было понятно, что администрация президента Путина позаботилась о том, чтобы у нее не было слишком много неприятностей», — сказала доктор Джейд МакГлинн, исследователь из Оксфордского университета, специализирующийся на России.

Но, возможно, все изменилось. Вот как Собчак прошла путь от любимца поп-культуры до деятеля либеральной оппозиции и бегства из путинской России.

Павел Антов, 25 декабря 2022 г.
Сообщается, что российский магнат выпал из окна отеля в Раягаде, Индия, 25 декабря, через несколько дней после своего 65-летия.

Политик и миллионер раскритиковал войну Путина с Украиной после ракетного обстрела Киева в начале этого года в WhatsApp, но быстро удалил сообщение и заявил, что его написал кто-то другой, сообщает BBC.

«Ушел из жизни наш коллега, успешный предприниматель, меценат Павел Антов», — сообщил в своем Telegram-канале вице-спикер регионального парламента Вячеслав Картухин, сообщает российское издание ТАСС. «От имени депутатов фракции «Единая Россия» выражаю глубокие соболезнования родным и близким».

Равиль Маганов, 22 сентября 2022 г.
Председатель «Лукойла» Равиль Маганов открыто критиковал вторжение России в Украину. Согласно отчету, вскоре после начала войны нефтяная компания призвала к «скорейшему прекращению вооруженного конфликта».

Маганов, как и Антов, погиб при загадочных обстоятельствах, выпав из окна московской больницы в сентябре, сообщает издание. Однако в уже удаленном заявлении «Лукойла» говорится, что 67-летний мужчина умер «после серьезной болезни».

Дэн Рапопорт, 14 августа 2022 г.
Как сообщает Daily Beast, бизнесмен Дэн Рапопорт неоднократно публично осуждал российско-украинскую войну в социальных сетях и подчеркивал свою поддержку Украины.

Согласно сообщению, он был обнаружен мертвым перед многоквартирным домом в Вашингтоне, округ Колумбия, в августе. Полиция сообщила, что у него были водительские права Флориды, черная шляпа, чуть более 2500 долларов и оранжевые шлепанцы.

Михаил Лесин, 5 ноября 2015 г.
Министр печати России Михаил Лесин был найден мертвым в результате «тупой травмы головы» в номере отеля в Вашингтоне, округ Колумбия, в ноябре 2015 года.

Лесин, основавший англоязычную телекомпанию Russia Today (RT), рассматривал возможность заключения сделки с ФБР, чтобы защитить себя от обвинений в коррупции перед смертью, сообщает The Daily Beast.

В течение многих лет Лесин был в центре политической жизни России и должен был многое знать о внутренних делах богатых и влиятельных людей.

Александр Литвиненко, 23 ноября 2006 г.
Александр Литвиненко был бывшим агентом КГБ, который умер через три недели после того, как выпил чашку чая в лондонском отеле, в который был добавлен смертоносный полоний-210.
Видео по теме: Российский эксперт считает, что дни Владимира Путина сочтены, и скоро назовет преемника (Dailymotion)

Британское расследование установило, что Литвиненко был отравлен агентами ФСБ Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном, которые действовали по приказу, который, «вероятно, был одобрен г-ном Патрушевым, а также президентом Путиным».

Литвиненко очень критически относился к Путину, обвиняя его, среди прочего, во взрыве жилого дома и заказе убийства журналистки Анны Политковской.

Анна Политковская, 7 октября 2006 г.
Анна Политковская была российской журналисткой, критиковавшей Путина. В своей книге «Путинская Россия» она обвинила Путина в превращении своей страны в полицейское государство. Она была убита наемными убийцами, которые выстрелили в нее в упор в лифте возле ее квартиры.

Пятеро мужчин были признаны виновными в ее убийстве, но судья установил, что это было заказное убийство, за которое «неизвестное лицо» заплатило 150 000 долларов.

Наталья Эстемирова, 15 июля 2009 г.
Наталья Эстемирова была журналисткой, которая иногда работала с Политковской.

Она специализировалась на раскрытии нарушений прав человека, совершенных российским государством в Чечне.

Ее похитили возле дома, а затем нашли в близлежащем лесу с огнестрельными ранениями в голову. Никто не был осужден за ее убийство.

Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова
Адвокат-правозащитник Станислав Маркелов представлял интересы Политковской и других журналистов, критиковавших Путина.

Он был застрелен вооруженным человеком в маске возле Кремля. Журналистка Анастасия Бабурова, которая шла с ним, также была застрелена, когда пыталась ему помочь.

Борис Немцов
Борис Немцов был бывшим заместителем премьер-министра России при Борисе Ельцине, который впоследствии стал большим критиком Путина, обвиняя его в том, что он находится на содержании у олигархов.

Ему четырежды выстрелили в спину всего в нескольких метрах от Кремля, когда он шел домой из ресторана. Несмотря на то, что Путин взял расследование убийства Немцова под «личный контроль», убийцу так и не нашли.

Борис Березовский
Борис Березовский был российским олигархом, который бежал в Великобританию после того, как поссорился с Путиным. Во время ссылки он угрожал свергнуть Путина силой. Он был найден мертвым в своем доме в Беркшире в марте 2013 года при очевидном самоубийстве, хотя расследование его смерти зафиксировало открытый вердикт.

Березовского нашли мертвым в запертой ванной комнате с перевязью на шее. Коронер не мог объяснить, как он умер.

Британская полиция несколько раз расследовала предполагаемые покушения на него.

Павел Хлебников
Павел Хлебников был главным редактором российского издания Forbes. Он писал о коррупции и копался в жизни богатых россиян.

Он был убит в результате стрельбы из проезжавшего мимо автомобиля в явном заказном убийстве.

Сергей Юшенков
Сергей Юшенков был российским политиком, который пытался доказать, что за взрывом жилого дома стоит российское государство.

Он был убит одним выстрелом в грудь всего через несколько часов после того, как его политическая организация «Либеральная Россия» была признана Министерством юстиции партией.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.