Реклама на портале Войти в систему

Кто такой Владимир Соловьев и чем он так опасен

January 14, 2023

Познакомьтесь с рупором путинского режима
В российском обществе мало пропагандистов более совершенных, чем Владимир Рудольфович Соловьев, рупор режима Владимира Путина.

Самый энергичный пропагандист
«Владимир Соловьев, возможно, сегодня самый энергичный кремлевский пропагандист», — написал Госдепартамент США в пресс-релизе за март 2022 года. Но кто такой Соловьев и почему мы должны бояться того, что он говорит русскому народу?

Важнейший неправительственный политический деятель России
Соловьев — в первую очередь ведущая неправительственная политическая фигура России. Он ведущий самого популярного в России политического ток-шоу на канале «Россия-1» и главный голос ультраправых радикальных националистов страны, но он не всегда был так популярен.

Скромное начало Соловьева
Главный пропагандист Путина впервые прославился в 1999 году после того, как стал ведущим популярного российского ток-шоу «Процесс», после чего получил ряд ведущих ролей в различных шоу.

Один из первых сторонников Путина
Соловьев был одним из первых сторонников Владимира Путина и поддержал потенциального диктатора во время его первой президентской кампании в России в 2007 году. Он назвал Путина «сильным, умным, талантливым лидером», который любил свою страну, как пишет «Русская газета».

Создан прошлым России
О политическом влиянии Соловьева на Западе известно немного, но можно предположить, что на него повлиял распад Советского Союза и последующий упадок Российской Федерации в начале 1990-х, основываясь на содержании его программ.

Новогодний эфир Соловьева
Хорошим примером является одна из первых передач Соловьева после Нового года, во время которой он принимал у себя профессора Елену Пономареву и еще нескольких гостей, чтобы оплакать потерю Советского Союза.

Комментарии Елены Пономаревой
«Запад до сих пор не может простить нам, что у нас есть этот проект, — сказала Пономарева Соловьеву, — они не могут с этим смириться, потому что все наши достижения и прорывы были действительно советским чудом».
границы России
Со своей стороны, Соловьев согласился с анализом Пономаревой, отметив, что СССР был его родиной. Один из других гостей шоу — Сергей Михеев — пошел немного дальше и указал, что на современных картах мира должны отображаться советские границы России, а также ее прежние имперские границы.

Дискуссия об Украине
«Фоном для обсуждения послужила война на Украине, которую российское государственное телевидение представило как борьбу между Москвой и вторгающимся влиянием Запада», — написал журналист Newsweek Бренден Коул.

Кислый конец
Но программа закончилась на кислой ноте, когда Пономарева пожелала российским войскам безопасного возвращения домой, а Соловьев вмешался, сказав: «Жизнь сильно переоценена. Что касается смерти, то зачем бояться того, что неизбежно».

Индоктринация России на низком уровне
Это может показаться тривиальным заявлением, но именно этот тип идеологической обработки на низком уровне делает российскую пропаганду такой эффективной и такой опасной, по мнению таких журналистов, как Джулия Дэвис.

Разоблачение методов Соловьева
Дэвис — обозреватель The Daily Beast и основатель Russia Media Monitor. Она переводила и анализировала российскую пропаганду с самого начала вторжения в Украину и проявляла особый интерес к представлению Соловьева западной аудитории.

Пропаганда призвана убедить зрителей в планах Путина
«Российские пропагандисты стремятся убедить зрителей в том, что «советское чудо» и экспансионистская слава Родины важнее жизни», — написал Дэвис в твите, прямо отвечая на новогоднюю трансляцию Соловьева.

У России нет границ...
«Они хотят новые карты — или, скорее, «глобус России», потому что ее границы не заканчиваются… нигде», — добавил Дэвис.

Чем опасен Соловьев?
Причина, по которой Соловьев так опасен как пропагандист, заключается в его способности влиять на россиян своими словами, подготавливая их к принятию любых требований путинского режима, даже если это означает эскалацию до широкой войны с Западом, включая ядерное оружие.


Читайте по теме: Россия сегодня. Война в Украине

Russia Today

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.