Реклама на портале Войти в систему

10 самых ценных монет США, о которых мечтают коллекционеры монет четвертака

10 самых ценных монет США, о которых мечтают коллекционеры монет четвертака
Jan
14
Sat

Когда вы подбрасываете четвертак на орла или решку, самое большее, что вы когда-либо ищете, это увидеть, на какую сторону он приземлился. Но, если вы присмотритесь, вы можете обнаружить, что случайная четвертак, зажатая между подушками вашего дивана, слишком особенная, чтобы подбрасывать ее в воздух. Самые ценные монеты на первый взгляд могут показаться безобидными, но их возраст, редкость и уникальные характеристики вместе создают мощнейшие аукционные дома. Если вы хотите отхватить кусок этого пирога, следите за этими ценными американскими квотерами.

Самые дорогие монеты США, когда-либо проданные
Американские монеты с их большими лицами и разнообразным дизайном являются одними из самых забавных исторических монет, которые можно коллекционировать. Хотя не каждый четвертак (квотер) стоит больше 25 центов. Одна пара коллекционеров взорвалась в кругах коллекционеров, заработав на аукционах сотни тысяч долларов. Редкие, необычные и старые, это одни из самых ценных американских квотеров в мире.

1796 Четверть драпированного бюста

Когда Америка была еще младенцем, учась ходить и внедряя финансовые системы, она выпустила свою первую валюту. Одним из них был 25-центовый квотер, который используется до сих пор. Первоначально разработанный Робертом Скотом с женским профилем, окруженным пятнадцатью звездами, его почти невозможно найти в дикой природе. Поскольку в 1796 году было отчеканено всего 6 416 экземпляров, шансы на то, что хотя бы один из них останется нетронутым через 200 с лишним лет, очень малы.

Чудом некоторые из них уцелели, и их продают за внушительные суммы денег. Фактически, один из них был продан в 2022 году за 1,74 миллиона долларов, что сделало его, пожалуй, самым дорогим американским квотером, когда-либо проданным.

1901 S Парикмахерский квотер

Квотер S Barber 1901 года — очень редкая монета, отчеканенная в Сан-Франциско. Изготовленные почти полностью из серебра, они являются частью очень ценной серии Barber с портретом Свободы на лице, окруженным 13 звездами. Было отчеканено всего 72 664 экземпляра, и даже в среднем состоянии они продаются по цене от 20 000 до 50 000 долларов. Но вы не получите судьбоносную сумму денег, пока не найдете лучшие условия; самая нетронутая копия из когда-либо найденных была продана в 1990 году за 550 000 долларов.

1804 Четверть драпированного бюста

В 1804 году все еще думали о свободе; Американская революция закончилась всего за 21 год до этого, а финансовые институты Соединенных Штатов находились в зачаточном состоянии. Монеты, сохранившиеся с этого раннего периода американской истории, встречаются очень редко, особенно в отличном состоянии. Квотер драпированного бюста 1804 года — один из них, который продолжает продаваться за сотни тысяч в лучшем состоянии. Один был продан в 2011 году за внушительную сумму в 345 000 долларов. Это на 99% больше его номинальной стоимости.

1873-CC Либерти Сидячий квотер со стрелами

В Карсон-Сити, штат Невада, больше нет монетного двора США, поэтому найти монету со знаком CC — это нечто особенное. Из этих монет Карсон-Сити монеты 1873 года с сидячими местами Свободы являются одними из лучших. Вы должны найти две стрелки, напечатанные рядом с датой в нижней части лицевой стороны, поскольку их было отчеканено гораздо меньше, и все они были отчеканены с использованием одного штампа (впечатляющий подвиг для того периода). Хрустящие и чистые четвертинки 1873-CC продавались по цене от 100 000 до 300 000 долларов, а в 2022 году одна из них была продана за 336 000 долларов.

1870 Сидячий квотер Свободы

Их было выпущено всего 8 340 штук, поэтому сидячий квотер эпохи Реконструкции Свободы 1870 года является очень редкой находкой. Сделанные почти полностью из серебра, вам будет трудно найти что-либо без какой-либо патины. Даже в самых низких классах эти четвертинки будут продаваться на аукционе примерно за 5000 долларов, но они резко подскочат в цене, когда достигнут более высоких классов. Например, в 2015 году один из них был продан на аукционе за 188 000 долларов.

Другие старые квотеры, которые вы можете собрать
Современные квотеры могут быть красивыми, но сами по себе они не являются предметами коллекционирования. Чем дальше вы уходите в историю, тем труднее найти хотя бы примеры старых квотеров, не говоря уже о тех, дизайн которых не полностью стерся.

Если вы новичок в коллекционировании, эти дизайны могут быть непосредственным признаком того, что они старые и, вероятно, стоят денег.

Драпированные четверти бюста (1796-1807)

Хотя четвертаки были введены Законом о монетном дворе 1792 года, первая партия была выпущена только в 1796 году и имела дизайн «Драпированный бюст». На лицевой стороне (аверсе) изображено портретное изображение Свободы с длинными распущенными волосами, окруженное 13 звездами, а на реверсе (реверсе) изображен классический геральдический орел с распростертыми крыльями и туловищем, образующим щит.

Четверти бюста с крышкой (1815-1838)

Интересно, что квотерное производство прекратилось между 1807 и 1815 годами, а когда они, наконец, вернулись, то вернулись с треском. В этом новом дизайне «Бюст в шапке» портрет Свободы был обращен в противоположном направлении, и теперь у нее была модная кепка на макушке, перевязанная лентой, провозглашавшей Свободу. На реверсе изображен тот же геральдический орел, только с покоящимися крыльями и головой в профиль.

Сидячие квотеры Свободы (1838-1891)

Дизайн «Liberty Seated» был настолько популярен, что появлялся одновременно на десятицентовике, полдоллара, доллара и четверти. Это первая иллюстрация, на которой мы получаем изображение Свободы в полный рост. Она сидит на камне, ее кепка покоится на верхушке шеста в руке. На реверсе тот же орел, что и в предыдущей серии.

Парикмахерские квотеры (1892-1916)

Дизайн квартала Чарльза Барбера убрал этот бездельный образ Свободы и вернул ее к своим корням. И снова вернулся портрет сбоку, только на этот раз Свобода была во фригийском колпаке и с лавровым венком. Кроме того, на реверсе изображен геральдический орел, который намного ближе к четвертям драпированного бюста, за исключением того, что теперь фон заполнен звездами.

Стоящие квотеры Свободы (1916-1930)

Самым противоречивым дизайном американского квотера был квотер «Постоянная свобода». В первоначальных проектах правая грудь Свободы была обнажена, когда она стояла в драпированном платье у ворот, держа в каждой руке ветку и щит. Люди в подростковом возрасте знали, как поднять шумиху, и дизайн был быстро изменен, чтобы включить кольчугу, закрывающую ее открытую грудь. Интересное изменение на реверсе состоит в том, что впервые в истории американского монетного двора орел свободен и находится в полете.

Ценные вещи, которые нужно искать в американских квотерах
Американские монеты — одни из самых узнаваемых монет в мире. Люди собирают их на протяжении поколений, но вам не нужно быть старинным нумизматом, чтобы найти что-то особенное в карманной мелочи. С небольшим руководством и упорством, чтобы просеять горсти монет, вы сможете выбрать заслуживающие внимания из обыденных.

Ищите даты до 1965 года. Отличительной особенностью американских монет является то, что все они, сделанные до 1965 года, на 90% состояли из серебра. Так что, по крайней мере, любой квотер с датой до 1965 года на вес серебра.
Проверьте их на наличие ошибок. Коллекционеры любят редкие экземпляры, и ничто так не кричит об уникальности, как ошибки, отчеканенные на американских монетах. Поскольку четверти такие большие, в них проще всего искать ошибки.

Дополнительные изображения, двойные буквы и отступы — на все это нужно обращать внимание.
Проверьте наличие следов монетного двора. Отдельные заглавные буквы, которые вы найдете на американских монетах, совпадают с монетным двором, который их изготовил. Некоторых монетных дворов больше нет (например, Карсон-Сити или Новый Орлеан), в то время как другие чеканили только коллекционные монеты и наборы пруфов. Поэтому поиск старых монет с видимыми следами монетного двора (поскольку они обычно изнашиваются со временем) — отличное место для начала.

Ценности, от которых вы не захотите отказываться
Никогда не переставайте удивляться, как что-то такое маленькое может стоить столько денег, особенно когда это на самом деле сама по себе часть денег. Тем не менее, старые американские кварталы продолжают каждый год побеждать на аукционах с высокой стоимостью и большим количеством зрителей. Итак, прежде чем вы откажетесь от сдачи в кассе, подумайте, сколько денег на самом деле может быть спрятано в этих пригоршнях.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.