Реклама на портале Войти в систему

От вкусных сыров до знаменитого шотландского блюда хаггис, эти 30 продуктов не приветствуются в США

От вкусных сыров до знаменитого шотландского блюда хаггис, эти 30 продуктов не приветствуются в США
Jan
14
Sat

Мало что определяет культуру так, как ее еда, и Соединенные Штаты ничем не отличаются. От региональных фаворитов, таких как листовая капуста и кукурузный хлеб, до преданности стране макаронам и сыру в коробках, Соединенные Штаты - это место, казалось бы, бесконечного гастрономического выбора. Однако есть некоторые продукты, которые практически невозможно найти в США, и это потому, что они попали в список запрещенных продуктов.

Правильно, есть определенные продукты, которые едят во всем мире, но которые просто не разрешены в Штатах. В некоторых случаях FDA несет ответственность за то, чтобы лакомства не пересекали границу, но иногда продукты оказываются против законов штата или общественного мнения.

Мы составили список продуктов и напитков, которые запрещены по всей стране, в некоторых штатах или в школах. В некоторых случаях эти запреты сделали почти невозможным найти эти продукты в США — по крайней мере, не в той форме, в которой они доступны во всем остальном мире.

От вкусных сыров до знаменитого шотландского блюда хаггис, эти 30 продуктов не приветствуются в большинстве Соединенных Штатов.

Абсент
Да, вы можете купить абсент в Америке, но этот давно непонятый напиток является законным только до тех пор, пока считается, что он не содержит туйона. Туйон является токсичным химическим веществом и компонентом полыни, которая долгое время была частью формулы абсента.

Тем не менее, он регулируется FDA, что является одной из причин, по которым абсент не был доступен в США до 2007 года. История сыграла большую роль в плохой репутации абсента, и утверждения о том, что спирт вызывает галлюцинации (а это не так), привели к тому, что он запрещен не только в США, но и в странах Европы более 100 лет.

Плавники акулы
Гурманы называют суп из акульих плавников деликатесом, но в настоящее время продажа акульих плавников запрещена в 12 штатах. Хотя некоторые могут считать это блюдо восхитительным, существуют этические вопросы, связанные с практикой ловли акульих плавников, которые привели к государственным запретам.

Закон о запрете продажи акульих плавников от 2019 года, который объявляет незаконным владение, покупку или продажу акульих плавников (за исключением плавников акулы), был принят в январе 2019 года и принят Палатой представителей в ноябре 2019 года. Он должен быть принят Сенат и президент, прежде чем он станет законом.

Касу марцу
Если вы когда-нибудь окажетесь на Сардинии в Италии и почувствуете себя смелым, то можете попробовать casu marzu, сыр из овечьего молока, в котором кишат живые личинки. По понятным причинам в США его запретили из соображений гигиены. Он также был запрещен Европейским союзом, но запрет был отменен в 2013 году, поскольку сыр считается традиционной едой Италии.

Настоящий бри
Вы, без сомнения, качаете головой, потому что вы определенно подавали бри на своей сырной тарелке, но если вы не сделали его с нуля, бри, доступный в Соединенных Штатах, далек от европейского фаворита. Настоящий бри производится из непастеризованного сырого молока, которое FDA запретило в Америке. В результате единственный способ съесть настоящий бри в Штатах — приготовить его самостоятельно.

Хаггис
Национальное блюдо Шотландии не появлялось в США с тех пор, как в 1971 году FDA наложило запрет на импорт хаггиса. (или искусственная оболочка) - был запрещен, потому что, как сообщает CNN, «Министерство сельского хозяйства США (USDA) постановило, что« легкие домашнего скота не должны сохраняться для использования в качестве пищи человека »».

Однако шотландское правительство надеется, что когда-нибудь запрет будет отменен, и американцы смогут на законных основаниях употреблять в пищу местный деликатес.

Белужья икра
Икра белуги — роскошная закуска, вкусность которой на самом деле привела к тому, что она в настоящее время находится в списке запрещенных продуктов. К сожалению, икра слишком понравилась людям, что привело к перелову белуги. Рыба теперь является охраняемым видом, и в результате продажа икры в Соединенных Штатах незаконна.

Sturgeon AquaFarms, один из крупнейших в мире производителей икры и единственный в Америке легальный завод по разведению белуги, имеет специальное соглашение с правительством, согласно которому она жертвует оплодотворенную икру белуги в надежде увеличить количество видов в дикой природе.

Четыре Локо
Four Loko попал в заголовки газет по совершенно неправильным причинам, когда вышел на рынок в 2005 году. Первоначально солодовый напиток продавался как алкогольный напиток, который также содержал кофеин. Напиток был известен в университетских городках как «затемнение в банке», и считается, что он сыграл роль в госпитализации некоторых молодых людей.

Несколько штатов, в том числе Массачусетс, начали запрещать напиток на уровне штата в 2010 году, в то время как FDA выступило против продажи алкогольных напитков, содержащих кофеин. В конце концов, Four Loko добровольно отказались от добавления кофеина в состав сильнодействующего напитка, и версия без кофеина до сих пор продается по всей стране.

Киндер яйца
В 1930-х годах Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) приняло закон, запрещающий конфетам содержать внутри непищевые продукты. По мнению правительства, смешивание несъедобных продуктов со съедобными представляет опасность для потребителей. К сожалению, это означает, что вкусные шоколадные яйца Kinder из Европы были признаны небезопасными, и в результате выдолбленные яйца с коллекционной игрушкой внутри не продаются в Америке.

FDA немного смягчилось в 2017 году, когда яйца Kinder Joy были представлены в штатах. Угощения остаются в форме яйца, но съедобные и несъедобные части находятся внутри упаковки отдельно. Подлинные яйца Kinder по-прежнему запрещены, но путешественники, которые посещают Канаду, Европу и большинство других частей мира, могут попробовать настоящие яйца — просто не пытайтесь привезти их домой в чемодане.

Японская рыба-фугу
В Японии иглобрюх подают в изысканных ресторанах, но при неправильном приготовлении блюдо может стать смертельным. По данным FDA, японская рыба-фугу содержит тетродотоксин и сакситоксин, токсины центральной нервной системы, которые «более смертоносны, чем цианид». В результате блюдо редко подают в Америке.

Kамамбер
Американский сыр камамбер доступен по всей стране, но настоящий нормандский камамбер нельзя найти в США. Как и настоящий бри, настоящий камамбер — это непастеризованный или «молодой сыр», который не соответствует стандартам безопасности FDA.

Суп из птичьих гнезд
Суп из птичьих гнезд — любимое блюдо в азиатских странах, таких как Китай, но вы не найдете его в меню в Соединенных Штатах. Сделанные из затвердевшей слюны стрижей, птичьи гнезда богаты кальцием, железом и магнием. Однако, по данным FDA, они также несут риск для здоровья. Страх перед тем, что гнезда могут быть заражены высокопатогенным вирусом птичьего гриппа, не позволяет им попасть в меню ближайшего к вам ресторана.

Сливы Мирабель
В отличие от некоторых других продуктов в этом списке, сливы мирабель не представляют опасности для здоровья, они просто стали жертвой законов об импорте. Настоящие сливы Мирабель выращивают только в Лотарингии, Франция, и считаются продуктом «защищенного происхождения». Соглашение между США и Францией о защите французского рынка не позволяет им добраться до штатов.

Кровяная колбаса
Как и хаггис, черный пудинг Stornoway является фаворитом в Великобритании и содержит легкие овцы. Этот ингредиент делает его незаконным ввоз в Соединенные Штаты, несмотря на то, что он является обычным пунктом меню по всему миру.

Красная рыба
В 1980-х годах морской окунь пережил бум популярности, в результате чего он стал фаворитом по всей стране. Однако редкой рыбы просто не хватало для удовлетворения потребностей людей, что привело к попаданию морского окуня в список исчезающих видов. В результате рыба теперь запрещена во всех штатах, кроме Миссисипи, где ее можно ловить для личного употребления.

Ортолан
По словам французов, маленькие певчие птички, известные как ортоланы, очень вкусны. Птиц отлавливают, насильно кормят и топят в арманьяке перед приготовлением. Затем их едят целиком, вместе с клювами. Сам по себе процесс звучит ужасно, но еще более тревожным является то, что птицам грозит вымирание. В результате употребление ортолана было запрещено в США и Европейском Союзе, хотя Франция лоббировала изменение правил.

Сырое молоко
По данным FDA, «сырое молоко может содержать опасные микроорганизмы, которые могут представлять серьезную опасность для здоровья». Поскольку FDA не регулирует продажу сырого молока, его нельзя продавать за пределы штата. В некоторых штатах разрешена продажа сырого молока в розничных магазинах, на фермерских рынках и фермах, но в других это полностью запрещено.

Конина
Употребление в пищу конины технически не является незаконным в Америке, но это, безусловно, табу. Соединенные Штаты экспортируют конину в другие страны, где принято есть лошадей. Однако правительство затруднило потребление конины в штатах из-за запрета Конгресса Министерству сельского хозяйства на финансирование проверок конины. Мясо, которое не было проверено, запрещено подавать, распространять или продавать, что, в свою очередь, делает потребление лошадей практически невозможным.

Ленивые торты
В 2011 году Lazy Cakes, пирожное с 8 миллиграммами мелатонина (больше, чем рекомендуемая доза для взрослого человека), подверглось серьезной проверке со стороны FDA. После того, как некоторые дети были госпитализированы после того, как съели пирожные, штат Арканзас принял решение запретить эту закуску. Между тем, FDA предупредило компанию, что мелатонин не является одобренной пищевой добавкой. Lazy Cakes утверждали, что их пирожные на самом деле были пищевыми добавками, а не едой, и сменили название на Lazy Larry.

Мясо дичи
Термин «мясо диких животных» относится к разнообразным африканским диким животным, некоторые из которых находятся в списке исчезающих видов, и их убивают и употребляют в пищу в Африке. Импорт мяса в Соединенные Штаты и большинство других стран является незаконным как из-за охраняемого статуса вида, так и из-за риска для здоровья, связанного с употреблением в пищу мяса.

Мон д'Ор
Mont d'Or может быть просто святым Граалем французского сыра. Вкусный фромаж производится только один раз в год с 15 августа по 15 марта. Он сделан из непастеризованного молока, поэтому его нельзя продавать в Соединенных Штатах. Тем не менее, любители сыра, как известно, идут на крайние меры, чтобы попробовать легендарный Mont d'Or.

В интервью Vogue в 2016 году знаток сыра шеф-повар Райан Харди сказал: «Согласно французскому закону о сертификации AOC, его нельзя делать из пастеризованного молока, поэтому его никогда нельзя разрешить в Соединенных Штатах. Его маслянистый сливочный паштет едят только тогда, когда вы снимите кожуру. Именно тогда вы понимаете, что это гангстерский, белый трюфель из всех сыров. Это сыр с черного рынка».

Морские черепахи
Морские черепахи находятся в списке исчезающих видов, но охота на них по-прежнему разрешена в 42 странах и территориях по всему миру, хотя Соединенные Штаты не входят в их число. Хотя в прошлом морские черепахи использовались для приготовления черепашьего супа, их статус исчезающего вида привел к тому, что это блюдо потеряло популярность.

Раковина королевы
Во всем Карибском бассейне мясо королевы раковины является любимым блюдом, но чрезмерный вылов рыбы сделал промысел моллюска незаконным. Однако, по данным Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США, США «несут ответственность за потребление 80% продаваемых в мире маточных моллюсков».

Фастфуд
В Америке нет недостатка в нездоровой пище, но Калифорния, Массачусетс, Нью-Йорк и Нью-Джерси запретили нездоровую пищу и газированные напитки в школах, чтобы укрепить здоровье учащихся. В Канаде действует аналогичный запрет, который, как сообщается, помог снизить ИМТ учащихся, посещающих школы, в которых действует запрет.

Сассафрасовое масло
Нет, ваш рутбир не содержит настоящего масла сассафраса. Масло было признано потенциальным канцерогеном и в результате было запрещено на национальном уровне. Тем не менее, он не запрещен в веществах, которые встречаются в природе, таких как корица и базилик.

Лебедь
Как и многие другие животные в этом списке, некоторые лебеди находятся под угрозой исчезновения, в том числе трубач, обитающий в Северной Америке. Охота и употребление в пищу тундрового лебедя разрешено законом в некоторых районах США, но охота на лебедей-трубачей запрещена законом на большей части территории Америки.

Горячие чипсы Flamin' Hot Cheetos
FDA не вмешивалось в дебаты о Flamin' Hot Cheetos, но популярная закуска стала общественным врагом №1 в школьных округах по всей стране. С 2012 года некоторые школы в Калифорнии, Нью-Мексико и Иллинойсе запретили горячие Читос из-за отсутствия в них питательной ценности и, ну, в общем, беспорядка.

Фуа-гра
Хотя в некоторых частях страны можно есть паштет из гусиной печёнки, в штате Калифорния этот продукт роскоши запрещён. Фуа-гра вызывает споры из-за спорного метода принудительного кормления уток и гусей, из-за которого их печень увеличивается намного больше, чем обычно, и может привести к болезненному заболеванию.

Серебряные драже
Серебряная крошка обычно присутствует на выпечке, особенно во время праздников, но, согласно FDA, ее нельзя есть. Посыпка официально классифицируется как несъедобная, потому что серебро не должно использоваться в качестве добавки или красителя в пище. Поэтому, хотя вы можете купить серебряную крошку в любом продуктовом магазине, вы не должны ее употреблять.

Сыр Эпуас
У Époisses сильный запах и резкий вкус, но французский сыр не продается в Америке, по крайней мере, в его традиционном виде. Это связано с тем, что сыр производится из непастеризованного сырого молока и ему меньше 60 дней. Если вы хотите попробовать настоящую сделку, вам, возможно, придется запланировать отпуск в Европе.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.