Реклама на портале Войти в систему

12 видов соли, какую из них используете вы?

12 видов соли, какую из них используете вы?
Feb
27
Mon

1. Поваренная соль
Это ваш стандартный тип соли, который можно найти в каждом кухонном шкафу и на каждом столе в ресторане. Это мелкоизмельченный, очищенный сорт породы с добавками, препятствующими слеживанию, чтобы он оставался сыпучим. Также часто добавляют йод, чтобы предотвратить дефицит йода (который может вызвать гипотиреоз). Используйте этого парня для повседневных дел, таких как соление воды для пасты или приправа к готовому блюду.

2. Кошерная соль
Согласно законам кошерного питания, перед приготовлением из мяса должно быть удалено как можно больше крови. Из-за грубой, неправильной структуры этой соли она отлично справляется именно с этим. Это также фаворит среди профессиональных поваров, которым нравится скалистая текстура (она отлично подходит для того, чтобы подбрасывать еду с драматическим эффектом). Совет: при покупке обычной поваренной соли вам может понадобиться больше соли, так как она может быть менее соленой на вкус.

3. Морская соль
Морская соль, полученная дистилляцией из океана, может быть грубого или мелкого помола. Этот сорт также различается по цвету в зависимости от того, какие минералы присутствуют (например, розовая гималайская морская соль получает свой цвет от микроэлементов, таких как железо и магний). Поскольку процесс добычи более сложен (хлопья собираются из выпаренной морской воды), цена на морскую соль обычно выше, чем на обычную поваренную соль. По этой причине вы можете использовать его, чтобы посыпать готовое блюдо, а не приправлять его во время приготовления.

4. Кельтская соль
Тип морской соли из Бретани, Франция, слегка серого цвета и с меньшим содержанием натрия, чем другие соли с высоким содержанием минералов. С легким и мягким вкусом (и более высокой ценой) это еще один продукт, который лучше всего подходит для завершения блюда, а не для его приправы.

5. Флер Де Сель
К вам приехали родственники и хотите произвести впечатление? Посыпьте блюдо этим особым случаем («цветком соли» по-французски) прямо перед подачей на стол. Этот вид соли считается одним из самых деликатных и сложных — и самым дорогим. (Псс... особенно хорош на карамели и шоколаде.)

6. Соленая соль
Возьмите эту мелкозернистую соль, когда захотите посолить огурцы или приготовить квашеную капусту. Без добавок это одна из самых чистых солей (практически 100-процентный хлорид натрия).

7. Гавайская красная соль (соль алеи)
Эта неочищенная и очень хрустящая морская соль с Гавайев приобретает свой привлекательный кирпично-красный цвет из-за богатой железом вулканической глины (или алаи), с которой она смешана. Из-за относительно высокого содержания минералов гавайская красная соль менее соленая, чем стандартная поваренная соль, и считается, что она обладает дополнительными питательными свойствами. Красная соль алеи, ценимая коренными жителями Гавайев за мягкий, нежный вкус и (предполагаемые) детоксицирующие свойства, часто используется в качестве приправы ко всевозможным региональным блюдам, а также часто используется в различных традиционных церемониях и ритуалах.

8. Кала Намак
Кала намак — это черная каменная соль, обожженная в печи, которую добывают в гималайском регионе Пакистана и Индии. Хотя этот тип соли описывается как «черный», все кристаллы соли на самом деле имеют цвет от коричневого до очень темно-фиолетового, а при измельчении приобретают более светлый оттенок пурпурного или розового. Помимо уникального внешнего вида, кала намак также отличается высоким содержанием серы, что придает соли особенно острый вкус и аромат, напоминающий тухлые яйца. Кала намак является популярной приправой и приправой в кухне Юго-Восточной Азии, а также используется в медицине в Аюрведе для лечения проблем с пищеварением, таких как метеоризм и изжога.

9. Малдон Солт
Эта причудливая ремесленная морская соль родом из одноименного города в Великобритании, где ее собирают с 1882 года. Любимица кулинарного мира — неправильные, пирамидальные кристаллы Maldon делают ее идеальной солью для отделки, которая усиливает вкус, добавляя текстурная и эстетическая привлекательность как сладких, так и соленых блюд. Итог: если вы ищете что-то мягкое, хрустящее и о-о-очень красивое, эта хлопьевидная соль для гурманов, безусловно, отвечает всем требованиям.

10. Трюфельная соль
Как следует из названия, это ароматизированная соль, приготовленная путем смешивания стандартной или специальной морской соли с кусочками черного или белого трюфеля. Гурманы со слабостью к трюфелям будут в восторге от ароматного качества и тонкого вкуса умами, который этот парень придает пикантным блюдам, таким как яичница-болтунья, тосты с авокадо и картофель фри (и это лишь некоторые из них). Тем не менее, стоит отметить, что трюфельная соль должна использоваться в качестве завершающего штриха, а не как часть процесса приготовления, и должна храниться в прохладном, сухом месте, чтобы она не превратилась в комковатую твердую массу.

11. Копченая соль
Эта ароматическая соль, полученная из обычной морской соли, которая коптила древесину без коры в течение двух недель, мгновенно стала хитом среди любителей запаха костра и вкуса барбекю. Излишне говорить, что копченая соль придает отчетливо дымный вкус и, таким образом, хорошо подходит для приправы сытных овощей (например, грибов, картофеля, корнеплодов) и практически любого мяса. Тем не менее, вкусовые характеристики копченой соли значительно различаются в зависимости от конкретного типа древесины, используемой в процессе копчения — популярные сорта гикори, мескитового дерева и дуба, — поэтому вам придется попробовать различные варианты, чтобы определить, какой из них вам нравится. лучший.

12. Розовая соль
Эта ярко-розовая красавица чаще всего происходит из Гималаев в районе Пенджаб в Пакистане, но также может происходить из горного региона Анд в Боливии — и шумиха вокруг нее не только потому, что она приятна для глаз. Хотя ее высокая цена делает ее непрактичным выбором для повседневного использования, розовая соль считается более здоровым выбором, чем стандартная поваренная соль, несмотря на сопоставимое содержание натрия, в первую очередь потому, что она содержит микроэлементы, которых нет в обычной соли. Тем не менее, нет ни одной науки, подтверждающей утверждения, связанные с розовой солью, и маловероятно, что ее потребление окажет какое-либо существенное влияние на здоровье. Тем не менее, если вы хотите попробовать этот материал — вы знаете, потому что вы фантазер, — тогда не стесняйтесь использовать его на любом этапе процесса приготовления или в качестве отделочной соли с дополнительной эстетической привлекательностью.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.