Реклама на портале Войти в систему

Бангкок: полный путеводитель по авантюрной тайской столице

Бангкок: полный путеводитель по авантюрной тайской столице
Apr
05
Wed

Чтобы помочь туристам получить максимальную отдачу от посещения Города ангелов, в этом подробном путеводителе рассказывается о главных развлечениях в Бангкоке, Таиланд.

Бангкок — оживленный город с богатой историей и культурой, являющийся столицей Таиланда. Этот азиатский город был сердцем развития страны на протяжении более двух столетий. Фактически, река Чао Прайя, извивающаяся через мегаполис, сыграла значительную роль в формировании роста и самобытности города.

В отличие от других крупных азиатских городов, таких как Токио или Сингапур, Бангкок сохраняет неповторимое очарование благодаря сочетанию традиционной архитектуры и современных небоскребов. Посетителей Бангкока часто привлекает его богатое наследие, такие достопримечательности, как Большой дворец, Ват Пхо и Ват Арун, демонстрируют древние корни города.

Однако Бангкок определяется не только своим прошлым; город также является оживленным центром торговли, развлечений и гастрономии. От роскошных торговых центров до шумных уличных рынков, от изысканных изысканных блюд до восхитительной уличной еды — город предлагает путешественникам разнообразные впечатления.

Чтобы помочь туристам максимально использовать свое посещение Города ангелов, в этом полном путеводителе рассказывается о главных достопримечательностях Бангкока, а также обо всем остальном, что нужно знать посетителю.

Чем можно заняться в Бангкоке, Таиланд

Этот оживленный тайский город является известным туристическим центром, который может многое предложить любому посетителю.

Посетите Большой дворец

С конца 18 века до середины 20 века Большой дворец в Бангкоке служил домом для королей Таиланда; первым, кто жил здесь, был король Рама I. Сегодня этот комплекс зданий является одним из самых популярных туристических направлений города.

Наиболее интересными особенностями Большого дворца являются потрясающие архитектурные стили зданий, в которых сочетаются традиционные тайские и европейские элементы.

Одним из зданий комплекса является храм Ват Пхра Кео, в котором находится величественный Изумрудный Будда. Большой дворец также может похвастаться Королевским похоронным залом и Тронным залом.

Посетители должны помнить, что существует дресс-код; шорты, топы без рукавов и открытая одежда не допускаются.

Адрес : Na Phra Lan Rd, Phra Borom Maha Ratchawang, Phra Nakhon, Бангкок 10200, Таиланд
Часы работы: с 8:30 до 15:30 (ежедневно)
Цена: 15 долларов (500 бат)

Тур Ват Арун

Этот элегантный храм в Бангкоке также называют Храмом Рассвета, названным в честь индийского бога утренней зари Аруны. Ват Арун был построен в 17 веке, что делает его одним из старейших храмов Таиланда на сегодняшний день. Его наиболее заметной особенностью является центральный шпиль, который контролирует линию горизонта вдоль реки Чао Прайя, где он стоит.

Сегодня храм открыт для публики, у которой есть возможность совершить поездку по этой важной части истории и культуры Таиланда. Посетители могут осмотреть зал посвящения монахов и главный храм или даже подняться на вершину башни.

Шорты, топы без рукавов и открытая одежда не допускаются. Посетители также должны снимать обувь при входе в здания храма.

Адрес : 158 Танон Ван Доем, Ват Арун, Бангкок Яй, Бангкок 10600, Таиланд
Часы работы: с 8:00 до 18:00 (ежедневно)
Цена: $3 (100 бат)

Отдохните в парке Люмпини

Расположенный в самом сердце Бангкока, Лумпини Парк представляет собой общественный парк площадью 142 акра, который был впервые открыт в 1920-х годах. Это природное пространство на самом деле является первым общественным парком города, предлагающим место, где можно сбежать от суеты мегаполиса.

Лумпини может похвастаться множеством озер и прудов, по которым посетители могут покататься на лодке или покормить местных черепах и рыб. Есть также тропы, которые извиваются вокруг этого места, которые идеально подходят как для бегунов, так и для пешеходов.

Другие удобства включают игровые площадки, места для пикника, открытый тренажерный зал и ринг для тайского бокса. Кроме того, любителей наблюдения за птицами привлекает разнообразие птиц в этом парке.

Адрес : 192 Witthayu Rd, Lumphini, Pathum Wan, Бангкок 10330, Таиланд
Часы работы: с 4:30 до 22:00 (ежедневно)
Цена : Бесплатно

Загляните в дом Джима Томпсона

Дом Джима Томпсона был домом одноименного американского предпринимателя, известного своим вкладом в тайскую шелковую промышленность. К сожалению, Джим Томпсон пропал без вести в 1967 году во время отпуска в Малайзии, в результате чего его дом стал музеем в его честь.

Сегодня Дом Джима Томпсона демонстрирует тайское искусство, скульптуры, керамику и картины, а также коллекцию редких и старинных шелковых тканей Томпсона.

Посетители также узнают о человеке, который жил здесь раньше, и о его таинственном исчезновении. Кроме того, любители кулинарии могут пройти в музее уроки тайской кулинарии.

Адрес : 6 Kasem San 2 Alley, Wang Mai, Pathum Wan, Бангкок 10330, Таиланд
Часы работы: с 10:00 до 17:00 (ежедневно)
Цена: взрослые старше 22 лет: 6 долларов (200 бат); Молодежь от 10 до 22 лет: 3 доллара (100 бат); Дети до 10 лет: бесплатно

Узнайте об истории Таиланда в Национальном музее Бангкока

Национальный музей Бангкока известен как крупнейший музей Таиланда. Этот сайт находится в самом сердце Бангкока, в бывшем дворцовом комплексе, история которого восходит к 18 веку. Здание представляет собой произведение искусства, типичный образец тайской архитектуры. Он состоит из деревянной резьбы на стенах, увенчанной позолоченной крышей.

Внутри посетители получают возможность просмотреть около 50 000 экспонатов музея. К ним относятся древние артефакты, текстиль, религиозное искусство, керамика и даже скульптуры.

Посетителей всегда привлекает демонстрация королевских колесниц, которые использовались в прошлых королевских церемониях. Они находятся в галереях музея, организованных по темам и историческим периодам.

Адрес : Na Phra That Alley, Phra Borom Maha Ratchawang, Phra Nakhon, Бангкок 10200, Таиланд
Часы работы: ср - вс: 9:00 - 16:00 (закрыт по пн и вт)
Цена: 6 долларов (200 бат)

Попробуйте тайскую еду на Каосан Роуд

Као Сан Роуд — это оживленная улица в районе Бангкока Банглампху, для которой характерна бурная атмосфера, создаваемая множеством магазинов, уличных торговцев едой и ночными клубами.

Эта улица в основном известна киосками с уличной едой, где подают широкий выбор тайских блюд, таких как пад тай, том ям, клейкий рис с манго и многие другие. У посетителей также есть возможность купить сувениры в магазинах Каосан, где продается много классных вещей, которые стоит купить в Бангкоке.

Кроме того, те, кто находится здесь после наступления темноты, могут окунуться в бурную ночную жизнь улицы, состоящую из концертных площадок, баров и клубов.

Адрес : Као Сан Роуд Пхра Накхон, Бангкок.

Магазин на рынке выходного дня Чатучак

Рынок Чатучак считается одним из крупнейших в мире уличных рынков, поскольку на его счету более 8000 киосков. Таким образом, у посетителей есть много предметов для просмотра, начиная от изделий ручной работы и заканчивая антиквариатом.

Как следует из названия, весь рынок открыт только по выходным, и из-за своей популярности он часто бывает переполнен. Из-за большого количества покупателей посетителям рекомендуется внимательно следить за своими вещами, поскольку карманники - обычное дело.

Тем не менее, рынок выходного дня Чатучак предлагает аутентичный тайский опыт, позволяя посетителям погрузиться в культуру города.

Адрес : 10 Kamphaeng Phet 2 Rd, Khwaeng Chatuchak, Chatuchak, Бангкок 10900, Таиланд
Часы работы: сб и вс: с 9:00 до 18:00.

Отправляйтесь всей семьей в Sea Life Бангкок Ocean World

Человек, стоящий в океанском туннеле в Sea Life Bangkok Ocean World
Этот аквариум находится в Siam Paragon в торговом районе Бангкока. Известный как один из крупнейших аквариумов в Юго-Восточной Азии, Sea Life Bangkok Ocean World является домом для большого разнообразия морских существ на площади 10 000 квадратных метров. К этим существам относятся акулы, скаты, морские черепахи и пингвины.

Существа обитают в разных зонах Sea Life: скалистом берегу, открытом океане, глубоком рифе и тропическом лесу. Самым популярным разделом является Океанский туннель, представляющий собой стеклянный туннель, который предлагает посетителям 270-градусный обзор океанских существ, таких как акулы.

Адрес : 991 Rama I Rd, Pathum Wan, Бангкок 10330, Таиланд
Часы работы: с 10:00 до 20:00 (ежедневно)
Цена: от 40,50 долларов США (взрослые) и 29 долларов США (дети).

Прогулка на лодке по реке Чао Прайя

Река Чао Прайя — главная река Таиланда, протекающая прямо через хребет Бангкока. В течение дня в Бангкоке организуются лодочные экскурсии, позволяющие посетителям увидеть такие знаковые места, как Ват Арун, Большой дворец, плавучие рынки и Ват Пхо, расположенные на берегу Чао Прайя.

Несколько компаний предлагают лодочные туры, которые варьируются от круизов с ужином до экскурсий по реке.

Chao Phraya Princess предлагает двухчасовой круиз с роскошным ужином на борту своей яхты примерно за 40 долларов.
Также каждые полчаса с 11 пирсов отправляется туристический катер hop-on hop-off.

Где поесть в Бангкоке

Знаменитые тайские блюда, такие как Пад Тай, Гаенд Даенг, Као Сой, Као Пад и Пананг, популярны во всем мире. Тем не менее, лучшая версия этих блюд находится в Таиланде, а Бангкок является домом для одних из лучших мест, где можно насладиться этими угощениями. Вот некоторые из мест, где можно поесть в Бангкоке.

Завтрак
История завтрака Фром Фонг

Адрес : 2-й этаж, 593/27 Сукхумвит-роуд, Кхлонг Тан Нуэа, Ваттана, Бангкок 10110, Таиланд
Часы работы: с 7:00 до 23:00 (ежедневно)
Популярные блюда: обертка с яйцом и авокадо, блины, французские тосты,
Brekkie Organic Cafe & Juice Bar

Адрес : 6/9 Сои Промсри Север, Клонгтан, Ваттана, Бангкок 10110, Таиланд
Часы работы: с 9:00 до 18:00 (ежедневно)
Популярные блюда: тост с рикоттой и ягодами, запеченное яйцо с чоризо, стейк из тунца с соусом из авокадо.
Обед
Раан Джей Фай

Адрес : 327 Mahachai Road, Samranras Subdistrict, Phra Nakon District, Бангкок 10200, Таиланд
Часы работы: Вт - Сб: 14:30 - 00:00 (закрыт в воскресенье и понедельник)
Популярные блюда: жареные креветки, краб в желтом карри.
Нхонг Рим Клонг

Адрес : 51 Ekkamai 23 Alley, Khlong Tan Nuea, Watthana, Бангкок 10110, Таиланд
Время работы: Пн-Сб: 8:30-15:30 (вс выходной)
Популярные блюда: краб Пад Ки Мао, гонг тод гратим, суп Том Ям из морского окуня.
Напитки
Коктейль-бар Веспер

Адрес : 10/15 Sala Daeng 2 Alley, Силом, Банг Рак, Бангкок 10500, Таиланд
Часы работы: с 17:30 до 01:00 (ежедневно)
Популярные напитки: Mango Manhattan, Black Sesame Presidente, Mama sour, Spiced Pear Tonic.
Лаундж-бар Mojjo на крыше

Адрес : 32-й этаж SKYVIEW Hotel Bangkok 12 Sukhumvit 24 Alley, Khlong Tan, Khlong Toei, Бангкок 10110, Таиланд
Часы работы: 17:30 - 00:30 (ежедневно)
Популярные напитки: мохито, сингапурский слинг, пина колада, маргарита, кровь и песок.

Где остановиться в Бангкоке, Таиланд

Найти жилье в Таиланде несложно благодаря широкому выбору вариантов размещения.

Отели
Аэропорт Амари Дон Муанг Бангкок

Адрес : 333 Черт Вудтакас Роуд, Бангкок 10210
Цена: от $65
Удобства : Тренажерный зал, джакузи, парная, открытый бассейн, трансфер от/до аэропорта, бизнес-центр, бесплатная парковка
Миллениум Хилтон Бангкок

Адрес : 123 Charoennakorn Road, Бангкок 10600
Цена: от $169
Удобства : Место для пикника, сад, тренажерный зал, прачечная, бесплатный трансфер, место для курения, парная, пейзажный бассейн, джакузи, представительский лаундж
Карлтон Отель Бангкок Сукхумвит

Адрес : 491 Сукхумвит Роуд, Бангкок 10110
Цена: от $170
Удобства : зарядные станции для электромобилей, бесплатная парковка, трансфер от/до аэропорта, пейзажный бассейн, паровая баня, бар у бассейна, конференц-залы, свадебные услуги, ресторан
Сезонная аренда
Канал Хаус Бангкок

Адрес : Кхет Бангкок Яй, Бангкок, Таиланд
Цена: от $102
Удобства : 2 спальни, 1 ванная, отдельный балкон, расположение на берегу канала, сушилка, бесплатная парковка, джакузи
Легендарный дуплекс с 3 спальнями

Адрес : Кхет Ваттана, Крунг Тхеп Маха Накхон, Таиланд
Цена: от $89
Удобства : 3 спальни, 3 ванные комнаты, полностью оборудованная кухня, смарт-ТВ, услуги по уборке, цифровой замок
Отдельная комната в Лат Крабанге

Адрес : Кхет Лат Крабанг, Крунг Тхеп Маха Накхон, Таиланд
Цена: от $29
Удобства : Личный санузел, двуспальная кровать, 32-дюймовый телевизор, бесплатный Wi-Fi, холодильник, микроволновая печь, платная стиральная машина, бесплатная уличная парковка

Лучшее время для посещения Бангкока

В Бангкоке тропический климат с ярко выраженными влажными и сухими сезонами. Лучшие месяцы для посещения с ноября по февраль, потому что температура мягкая и нет дождей. Вот посмотрите, чего ожидать в Бангкоке в разные сезоны.

с ноября по февраль
Это пик туристического сезона в Бангкоке, так как погода мягкая и приятная, со средней температурой 88 градусов по Фаренгейту (31 градус Цельсия) и минимумом 70 градусов по Фаренгейту (21 градус Цельсия).

Сухой сезон приносит меньше влаги и почти нет осадков, что делает его идеальным временем для знакомства с достопримечательностями города на открытом воздухе. Посетители могут ожидать, что толпы будут высокими, а цены будут на пике в этот период. Рекомендуется бронировать жилье и авиабилеты заранее, чтобы получить лучшие предложения.

с марта по май
Температура начинает повышаться в марте с максимумом 94 градуса по Фаренгейту (34 градуса по Цельсию) и минимумом 76 градуса по Фаренгейту (24 градуса по Цельсию). Уровень влажности также начинает повышаться по мере того, как город приближается к сезону дождей. Хотя жарко и влажно, это все же хорошее время для посещения Бангкока, так как толпы начинают редеть, а цены становятся более разумными.

Это хорошее время для тех, кто посещает Таиланд с ограниченным бюджетом. Посетители должны учитывать, что внезапные ливневые дожди являются обычным явлением в этом сезоне.

с июня по октябрь

Хотя дождь может помешать активному отдыху на свежем воздухе, все же можно осмотреть достопримечательности города. В этот период людей значительно меньше, а цены вполне доступны, поэтому те, кто ищет выгодные предложения, могут посетить это время.

Передвижение по Бангкоку

Бангкок обслуживается аэропортом Суварнабхуми, который находится примерно в 32 км от центра Бангкока. Из аэропорта посетители могут воспользоваться такси, общественными автобусами или маршрутными такси, которые следуют до центра города. Ниже приведены лучшие способы передвижения по Бангкоку.

Автобус
Общественная автобусная сеть Бангкока позволяет легко путешествовать по городу тем, у кого нет собственного автомобиля. Автобусы ходят с 5 утра, хотя на некоторых маршрутах автобусы ходят круглосуточно.

Эти автобусы, которыми управляет Управление общественного транспорта Бангкока, стоят около 20 центов США за поездку. Однако автобусы с кондиционерами стоят дороже.

Тренироваться
Метро Бангкока управляет системой MRT (Metropolitan Rapid Transit), которая представляет собой сеть метро с двумя линиями: синей линией и фиолетовой линией.

Эти поезда ходят примерно с 4:30 утра, а стоимость проезда начинается от 40 центов США.
Посетители также могут покататься на надземной железнодорожной сети BTS Skytrain.

Эти поезда ходят с 6 утра до полуночи каждый день, а стоимость проезда начинается от 40 центов США.

Проведите идеальный день в Бангкоке, Таиланд

После завтрака в одном из закусочных Бангкока отправляйтесь в Большой дворец и осмотрите это впечатляющее место. Посетите захватывающий Изумрудный Будду, Королевский похоронный зал и Тронный зал. После этого прогуляйтесь по Каосан Роуд и пообедайте в одном из киосков с уличной едой. Затем посетите Национальный музей Бангкока, чтобы узнать об истории и культуре города, прежде чем отправиться в парк Люмпини, чтобы провести остаток дня, отдыхая в спокойствии этого места.

Отсюда отправляйтесь в круиз с ужином на закате по реке Чао Прайя, а в конце дня окунитесь в ночную жизнь Бангкока.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.