Реклама на портале Войти в систему

10 городов мира, которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО

10 городов мира, которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО
Apr
05
Wed

Эти города по всему миру являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО за их значение в культуре, истории и многом другом!

Есть только несколько достопримечательностей, которым посчастливилось называть себя чудом света, что исключает множество других великолепных исторических мест. К счастью, благодаря Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) существуют тысячи мест, отмеченных за их красоту и значимость! Путешественники, которые хотят оценить красоту мира помимо чудес света, могут посетить эти города, признанные объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый город был удостоен этого звания за его значение для местной культуры или истории.

Великие курортные города Европы
Этот статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО относится НЕ к одному, а к 11 курортным городам в семи европейских странах! Путешественники, ищущие расслабляющий спа-курорт, отмеченный ЮНЕСКО, могут отправиться в великие курортные города Европы с их потрясающей архитектурой и расслабляющими источниками. Это чудо состоит из таких городов, как:

  • Баден-бай-Вена (Австрия)
  • Бад-Киссинген (Германия)
  • Монтекатини Терме (Италия)
  • Бат (Великобритания)
  • Бад-Эмс (Германия)
  • Баден-Баден (Германия)
  • Франтишковы Лазне (Чехия)
  • Карловы Вары (Чехия)
  • Марианские Лазни (Чехия)
  • Виши (Франция)

Эти курортные города добились международного успеха и репутации лучших курортных направлений в Европе примерно в 18-м и 19-м веках. Эти города-курорты изменили велнес-индустрию и практику бальнеологии!

Ору-Прету, Бразилия
Расположенный в долинах штата Минас-Жерайс, Ору-Прету — это больше, чем просто живописный город: это пережиток истории страны. Здесь этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО дает посетителям представление о жизни во время золотой лихорадки в Бразилии в 18 веке. Оуро-Прету, что означает «черное золото», когда-то был изобилует золотыми месторождениями и стал известным районом добычи золота с 1720 по 1897 год. Медленно, на протяжении десятилетий, по мере того, как месторождения истощались к 20 веку, сокращалась и его добыча золота, и, таким образом, процветание города.

Однако в Ору-Прету осталось кое-что более красивое, что стоит исследовать сегодня; А именно, его архитектура в стиле бразильского барокко обязательна к посещению для тех, кто ценит строительный дизайн и историю. Здесь любопытные путешественники могут найти потрясающую архитектуру, которая является пережитком прошлого (и португальского влияния), особенно в церкви Сан-Франциско Ассизского!

Старый город Луненбург, Новая Шотландия, Канада
Подобно моде, архитектурный дизайн постоянно меняется. 21-й век изобилует небоскребами, но некоторые города, такие как Луненбург в Новой Шотландии, гордятся тем, что сохранили некоторые из своих исторических зданий, что делает его одним из наиболее хорошо сохранившихся колониальных городов. Признанный небольшим и красивым городом на Великом Белом Севере, посетители, которые отправляются в Луненберг, могут найти его Старый город нетронутым. В частности, это бывшее британское колониальное поселение до сих пор сохраняет свою первоначальную планировку в виде прямоугольной сетки. Некоторые из его домов и построек 18-го века также сохранились, они были построены из дерева!

Шахтерский городок Сьюэлл, Чили
Уютно расположившись в Андах, в нескольких милях от Ранкагуа и Сантьяго, шахтерский городок Сьюэлл стоит тихо и необитаем. Сьюэлл служил городом для горняков, которые работали на Эль-Теньенте, крупнейшем в мире подземном медном руднике. Компания Braden Copper Company построила этот ныне необитаемый город в начале 20-го века. Город, специально построенный для рабочих, может показаться не слишком привлекательным, но жители Сьюэлла наслаждались комфортной жизнью, несмотря на то, что жили в суровом горном климате. Рабочие имели доступ к кинотеатру, больнице, просторным жилым помещениям и другим удобствам, таким как бассейны с подогревом, клуб и театр! Сегодня Сьюэлл можно посетить с экскурсией, а посетить этот город-призрак на машине невозможно.

Старый город Таллинна, Эстония
Историческая столица Эстонии Таллинн до сих пор кишит жизнью и суетой, которая существует со времен средневековья! Хотя столица может похвастаться сочетанием старого и современного мира, Старый город Таллина остается прекрасно сохранившимся ганзейским центром города. Этот исторический центр не просто усеян историческими зданиями. Его план города 13-го века прекрасно сохранился и по сей день! Старый город Таллина предлагает исторический опыт тем, кто его ищет; перекусить в Maiasmokk (старейшее кафе города, построенное в конце 19 века) или полюбоваться архитектурой на мощеных улицах.

Гран-Бассам, Кот-д'Ивуар
Гранд-Бассам в Кот-д'Ивуаре может и остаться городом, но он стал первой столицей страны. Гран-Бассам заставит путешественников почувствовать, что они попали в машину времени, усеянную домами и архитектурой в колониальном стиле, остатками французского колониального правления в конце 19 века. Откройте для себя историю Гранд-Бассама, который когда-то был крупным портовым городом и торговым центром Кот-д'Ивуара, наслаждаясь атмосферой этой исторической прибрежной рыбацкой деревни. Не забудьте заглянуть в Национальный музей костюма в бывшем Губернаторском дворце.

Ушмаль, Юкатан, Мексика
Ушмаль, возможно, больше не является обитаемым городом, но этот археологический объект является прекрасным примером доиспанского периода в Мексике. Основанный в 700 году нашей эры, Ушмаль когда-то был домом для 25 000 человек и был украшен традиционной архитектурой майя (и искусством), некоторые из которых отдают дань уважения богу дождя Чааку. Любителям археологии понравится открывать для себя жемчужины в этом доиспанском городе, руины жилых домов (которые, конечно, когда-то были зданиями), организованные в связи с астрономическими явлениями. Этот древний город майя является одним из наиболее хорошо сохранившихся городов на полуострове Юкатан в Мериде!

Хойан Древний город
Словно восставшие из пепла, вокруг древнего города Хойана были восстановлены некоторые здания и сооружения! Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО является прекрасным примером торгового порта в Юго-Восточной Азии, который восходит к 15 веку. Хойан — хорошо сохранившийся город, выдержавший испытание временем на протяжении веков. Большая часть его плана улиц также остается нетронутой, сочетая элементы местного и иностранного наследия. Здесь путешественники могут осмотреть город, чтобы полюбоваться его 1107 деревянными каркасными зданиями, а также несколькими зданиями или руинами, которые были полностью восстановлены (например, Японский мост).

Торунь, Польша
Торунь является одним из популярных направлений в Польше и городом, имеющим большое культурное (и историческое) значение для страны. Этот исторический город был основан в 13 веке тевтонскими рыцарями, хотя и в другом районе. Район, в котором изначально располагался город, был неидеален из-за постоянных наводнений, которые привели к созданию двух городов: старого и нового города! Сегодня посетители могут узнать об увлекательной истории Торуни, узнать больше о бывших местных жителях, таких как Николай Коперник (самый известный в мире астроном), или попробовать легендарные городские имбирные пряники. Гурманы и любители истории также могут заказать поездку в Торуньский живой музей имбирных пряников!

Галле, Шри-Ланка
Галле, расположенный на юге Шри-Ланки, привлекает своими прибрежными достопримечательностями в сочетании со своим легендарным прошлым. Этот город на Шри-Ланке посещали (и строили) несколько общин: Галле был основан португальцами в 16 веке, а его укрепленный город был построен европейцами и выходцами из Юго-Восточной Азии. Британские поселенцы и путешественники тоже были подвержены обаянию Галле! Сегодня в Галле можно увидеть множество исторических достопримечательностей, в том числе колониальные здания в голландском стиле, исторические места поклонения и другую древнюю архитектуру, которая смешивается с городскими бутиками и отелями.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.