Реклама на портале Войти в систему

Лондон: полное руководство по этой британской столице

Лондон: полное руководство по этой британской столице
Apr
05
Wed

Откройте для себя лучшие музеи, рестораны и другие достопримечательности Лондона в полном путеводителе по столице Англии.

Лондон — это мечта многих людей. Столица Англии с богатой историей, восходящей к римским временам, полна завораживающих произведений искусства и захватывающих дух архитектурных шедевров. Плавильный котел культур, английский шарм можно найти практически в каждом уголке и закоулке.

От шумной ночной жизни до безмятежного уединения многочисленных зеленых насаждений, Биг-Смоук, безусловно, может предложить что-то каждому.

В городе, расположенном на берегу Темзы, есть впечатляющие замки, роскошные театры, причудливые магазины и великолепные музеи. Нетрудно понять, почему Лондон является одним из самых популярных городов Великобритании для иностранных путешественников.

От его гламурного Уэст-Энда до эклектичного Ист-Энда и всего, что между ними, считайте этот путеводитель любовным письмом к Качающемуся городу.

Лучшие развлечения в Лондоне, Англия

Готовы к приключениям, достойным списка желаний? Вот некоторые из лучших впечатлений, которые может предложить Лондон.

Гайд-парк

Тем, кто посещает столицу Великобритании, обязательно стоит запланировать посещение Гайд-парка. Расположенный в самом сердце Лондона обширный парк площадью 350 акров является одним из восьми Королевских парков города.

Достопримечательности включают Уголок ораторов, Розовый сад и Мемориальный фонтан Дианы. На территории также есть множество других фонтанов, статуй и памятников для британской прогулки в Instagram.

Адрес: Гайд-парк, Лондон, Великобритания
Время работы: ежедневно с 5 утра до полуночи
Стоимость: бесплатно

Букингемский дворец

Хотите отправиться в путешествие по Лондону, чтобы посетители почувствовали себя членами королевской семьи? Тогда вам определенно стоит отправиться в Букингемский дворец. Действующий королевский дворец Букингем является официальной резиденцией короля в Лондоне.

Предлагая колоссальные 775 комнат, в том числе 19 парадных комнат и 78 ванных комнат, совершите экскурсию по территории, чтобы увидеть необычайное изобразительное искусство дворца, Парадную лестницу, сады и многое другое.

Адрес: Лондон SW1A 1AA, Великобритания.
Часы работы: часы варьируются в зависимости от сезона; проверьте веб-сайт, чтобы узнать больше
Стоимость: Стоимость тура зависит от времени года.
Эксклюзивные экскурсии по парадным залам, которые закрыты по вторникам и средам, доступны только в определенные дни в течение года. Билеты на туры распродаются, поэтому рекомендуется бронировать заранее.

Башня Лондона

Совершите поездку по девяти векам истории в историческом лондонском Тауэре. Расположенный на северном берегу реки Темзы, культовый замок и королевский дворец предлагают многое, в том числе Драгоценности короны, Белую башню, Королевский монетный двор, Средневековый дворец, Кровавую башню и многое другое.

Адрес: Лондон EC3N 4AB, Великобритания.
Время работы: с 10:00 до 17:30 (работает сезонно, последний вход в 15:30).
Стоимость: 29,90 фунтов стерлингов для взрослых (почти 47 долларов США); 14,90 фунтов стерлингов (чуть более 18 долларов США) для детей в возрасте от 5 до 15 лет.
Цены на билеты, указанные выше, являются сезонными; проверьте сайт на наличие обновлений. Некоторые достопримечательности, такие как драгоценности короны, могут быть недоступны для просмотра во время таких мероприятий, как коронация.

London Eye

Лондонский глаз возвышается над южным берегом Темзы.
Поднимитесь высоко над рекой Темзой на этом колесе обозрения высотой 443 фута, чтобы увидеть захватывающий 360-градусный вид на горизонт Лондона. Знаменитый аттракцион, открытый в 2000 году, состоит из 32 капсул, представляющих 32 района города.

Адрес: Riverside Building, County Hall, London SE1 7PB, Соединенное Королевство.
Часы работы: с 11:00 до 18:00 со среды по пятницу; с 10:00 до 20:30 с субботы по вторник
Стоимость: стандартные цены на билеты начинаются от 38 фунтов стерлингов (чуть менее 47 долларов США).

Тауэрский мост

Тауэрский мост — одна из самых знаковых достопримечательностей Лондона. Исторический переход через реку, открытый в 1894 году после восьми лет строительства, — не путать с Лондонским мостом — отличается неоготической архитектурой и стеклянными полами, перекрывающими пешеходные дорожки.

Адрес: Tower Bridge Rd, Лондон SE1 2UP, Великобритания.
Время работы: ежедневно с 9:30 до 18:00 (последний вход в 17:00).
Стоимость: 11,40 фунтов стерлингов для взрослых (чуть более 14 долларов США); 5,70 фунтов стерлингов для детей в возрасте от 5 до 15 лет (чуть более 7 долларов США)
Для гарантированного входа рекомендуется приобретать билеты онлайн заранее.

Вестминстерское аббатство

Посещение Вестминстерского аббатства является обязательным для любителей истории. Место проведения каждой коронации с 1066 года, англиканская церковь принимала все, от королевских свадеб до захоронений известных деятелей, таких как английский натуралист Чарльз Дарвин, писатель Чарльз Диккенс и математик сэр Исаак Ньютон.

Адрес: 20 Deans Yd, Лондон SW1P 3PA, Великобритания.
Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:30 до 15:30 (последний вход); Суббота с 9:00 до 15:00 (последняя запись); открыт для служб по воскресеньям
Стоимость: 27 фунтов стерлингов для взрослых (около 33 долларов США); 12 фунтов стерлингов для детей в возрасте от 6 до 17 лет (около 15 долларов США) (цены билетов могут варьироваться)
Вестминстерское аббатство открыто для посетителей большую часть дней, однако, поскольку это действующая церковь, иногда она может быть закрыта или для экскурсий может быть сокращено время посещения. Проверьте веб-сайт на обновленные часы.

Музей естественной истории

Скелет синего кита выставлен в Музее естественной истории.
Этот исторический музей, открытый в 1881 году, отличается изысканной архитектурой и славится огромными экспонатами скелетов динозавров.

Достаточно одного взгляда на скелет синего кита по имени Хоуп, висящий в центральном зале музея, и посетители поймут, что их ждет глубокое погружение в историю.

Адрес: Cromwell Rd, Южный Кенсингтон, Лондон SW7 5BD, Великобритания.
Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:50 (последний вход в 17:00).
Стоимость: Посетители могут забронировать бесплатный билет онлайн.
Вход в музей бесплатный, однако некоторые экспонаты могут быть платными. В более загруженное время вход может быть запрещен, поэтому рекомендуется бронировать билеты онлайн заранее.

Биг Бен

Панорамный вид на Биг-Бен, Большой колокол Великих часов Вестминстера.
Хотите увидеть Биг Бен как местный житель? Ранее известные как Часовая башня, Великие часы Вестминстера были переименованы в Башню Елизаветы в 2012 году.

Внутри башни находится Биг-Бен весом 13,7 тонны, официально именуемый Большим колоколом.

Знаменитые часы в настоящее время строятся, и ожидается, что пятилетняя реставрация будет завершена к концу 2023 года.

Расположенный в северной части здания парламента, посетители все еще могут осмотреть Вестминстерский дворец и полюбоваться необычайной красотой башни снаружи.

Адрес: Вестминстерский дворец, Лондон SW1A 0AA, Великобритания.
Часы работы: Открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (Вестминстерский дворец).
Экскурсии по Вестминстерскому дворцу можно заказать онлайн.

Осколок (The Shard)

Полюбуйтесь чудесным видом на горизонт Лондона со смотровой площадки The View, расположенной на вершине этого 72-этажного небоскреба.

В этом вертикальном городе высотой 1016 футов есть все: рестораны мирового класса, пятизвездочный отель, роскошные резиденции и офисные помещения.

Адрес: 32 London Bridge Street, Лондон SE1 9SG, Великобритания.
Часы работы: Часы варьируются; проверьте сайт на время работы
Стоимость: цены начинаются от 32 фунтов стерлингов (39,50 долларов США) (представление).

Британский музей

Исследуйте два миллиона лет истории и культуры в знаменитом Британском музее. В музее, открытом в 1759 году, есть более 60 бесплатных галерей, читальный зал, Большой двор и многое другое.

Забавный факт: одним из самых ценных экспонатов музея является Розеттский камень, ключ, который помог экспертам научиться читать древнеегипетские иероглифы.

Адрес: Грейт-Рассел-стрит, Лондон, WC1B 3DG, Великобритания.
Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:00 (по пятницам до 20:30).
Стоимость: Посетители могут забронировать бесплатные билеты онлайн.

Лучшее время для посещения

Лондон прекрасен в любое время года. Для лучшей погоды посетители должны исследовать город в весенние и летние месяцы. Однако имейте в виду, что эти месяцы также часто являются самыми дорогими для посещения.

Несмотря на то, что зимой в городе более мрачная погода, по-прежнему есть множество веселых и захватывающих занятий, в том числе посещение Лондонской художественной ярмарки в январе. Английская зимняя страна чудес ждет.

Лучшие способы передвижения

От его культовых двухэтажных автобусов до подземной железнодорожной системы, известной как метро, по Лондону легко перемещаться без арендованного автомобиля.

Лондон, одна из самых удобных для пешеходов столиц в мире, подходит не только для пешеходов, но и для велосипедистов.

Посетители могут легко арендовать велосипед на любой из многочисленных док-станций и пунктов проката велосипедов, разбросанных по всему городу, включая Santander Cycles, который предлагает велосипеды за 1,65 фунта стерлингов (чуть более 2 долларов США) за 30 минут.

Где поесть

Магазины на Ловат-лейн в Лондоне, Англия.
Ищете ли путешественники настоящий английский завтрак или просто органический бутерброд, в Лондоне есть множество вариантов.

Завтрак
Уолсли

Адрес: 160 Пикадилли, Сент-Джеймс, Лондон, W1J 9EB, Великобритания.
Кухня: Высококлассный ресторан с современной европейской кухней и послеобеденным чаем.

Кофеин

Адрес: 66 Great Titchfield St., Лондон W1W 7QJ, Великобритания.
Кухня: отдельное кафе и эспрессо-бар, где подают деликатесы на завтрак.

Обед
Милдредс Сохо

Адрес: 45 Lexington St, Карнаби, Лондон W1F 9AN, Великобритания.
Кухня: интернациональная, растительная кухня из экологически чистых сезонных продуктов.

Язык и грудинка

Адрес: 22 Leather Lane, Лондон, EC1 7SU и 199 Wardour Street, Лондон, W1F 8JP.
Кухня: исключительные бутерброды с домашними ингредиентами (доступны веганские блюда).

Ужин
Эскиз

Адрес: 9 Conduit St, Лондон W1S 2XG, Великобритания.
Кухня: Изысканная гастро-пивная, где подают изысканные блюда.

Утка и вафли

Адрес: 110 Bishopsgate, London EC2N 4AY, Соединенное Королевство.
Кухня: европейская кухня круглосуточно на 40-м этаже Heron Tower.

Напитки
Сахутс Лондон

Адрес: 13 Kingly Ct, Карнаби, Лондон W1B 5PW, Великобритания.
Кухня: коктейль-бар в стиле 1940-х годов и спикизи.

Бар Коннот

Адрес: The Connaught, Connaught, 16 Carlos Pl, Лондон W1K 2AL, Великобритания.
Кухня: элитный коктейль-бар

Где остановиться в Лондоне, Англия
Огурцы, усеивающие горизонт Биг Смоука. Фото Лауры Шуэтт на Unsplash
Огурец, усеивающий горизонт Биг Смоука.
Выбор идеального места для проживания сделает любую поездку в Лондон еще более запоминающейся.

Бюджетное размещение

Бридж Парк Отель

Адрес: 16 Hillside, Лондон, NW10 8BN
Удобства: ресторан, обслуживание номеров, бесплатная парковка и бар/гостиная.

Кингсленд Отель

Адрес: Кингсбери Серкл, Лондон, NW9 9RR.
Удобства: Бесплатная парковка

Отели среднего уровня

Хилтон Лондон Тауэр Бридж

Адрес: 5 More London Place, Тули-стрит, Лондон, SE1 2BY.
Удобства: крытый бассейн, ресторан, обслуживание номеров, бизнес-центр, фитнес-центр, бар/гостиная и кофейня.

Лондон Марриотт Отель Кэнэри Уорф

Адрес: 22 Hertsmere Road, Кэнэри-Уорф, Лондон, E14 4ED.
Удобства: Фитнес-центр, бар/гостиная, ресторан и доставка еды и напитков в номер.

Высококлассные отели

Ритц Лондон

Адрес: 150 Пикадилли, Лондон, W1J 9BR.
Удобства: Фитнес-центр, бар/гостиная, парковка, ресторан, обслуживание номеров, кафе и бизнес-центр.

Отель Four Seasons London at Park Lane

Адрес: Гамильтон Плейс, Парк Лейн, Лондон, W1j 7dr, Англия, Лондон
Удобства: Спа и оздоровительный центр, ресторан, обслуживание номеров, кафе, фитнес-центр, парковка и бар/гостиная.

Есть несколько вещей, которые должны знать иностранные путешественники, прежде чем исследовать LDN. Прежде всего, в Великобритании используются мопсы типа G, поэтому либо берите с собой универсальный адаптер, либо будьте готовы его купить.

А поскольку британский фунт также является национальной валютой, туристы не смогут использовать американский доллар. Посетите банк или пункт обмена валюты или решите использовать кредитную карту.

Имейте в виду, что Лондон является четвертым самым дорогим городом в мире. Те, кто хочет совершить бюджетную поездку, должны выбрать посещение города в зимние месяцы, когда проживание и другие достопримечательности дешевле.

В Лондоне также действуют своеобразные законы: от запрета кормить голубей на Трафальгарской площади до употребления алкоголя в общественных местах, таких как пабы.

Посетители, выбравшие автомобиль напрокат, также должны убедиться, что они не едут по неправильной стороне дороги. В отличие от многих других частей мира, британцы ездят по левой стороне дороги.

И последнее, но не менее важное: для помощи в перемещении по городу загрузите приложение CityMapper, которое помогает туристам с легкостью добраться из точки А в точку Б.

Как провести идеальный день в Лондоне

Захватывающий вид на столицу Англии с The Shard.
Для идиллического дня, проведенного в LDN, перекусите в Pret a Manger на Кинг-роуд в Челси, а затем отправляйтесь на день приключений в Англии.

С большим количеством дел начните с тура по Гайд-парку, посетив множество исторических мемориалов, фонтанов и статуй. После этого отправляйтесь в Музей естественной истории, чтобы осмотреть некоторые из самых удивительных экспонатов динозавров.

Проведите день, исследуя все, что может предложить Вестминстер, включая Букингемский дворец, Биг-Бен, Парламент, Трафальгарскую площадь и множество ресторанов, когда придет время перекусить.

Пересеките Темзу по Ламбертскому мосту или Вестминстерскому мосту, чтобы совершить поездку по Садовому музею и Ламбертскому дворцу, лондонской резиденции архиепископа Кентерберийского.

Для поездки на всю жизнь прокатитесь по Лондонскому глазу, чтобы увидеть город с высоты. Или совершите экскурсию по Лондонскому Тауэру или, если позволяет время, по Британскому музею. На ужин отправляйтесь в лондонский Сити, чтобы насладиться восхитительной едой с видом на Темзу.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.