Реклама на портале Войти в систему

7 причин есть капусту. Витамины и минералы

7 причин есть капусту. Витамины и минералы
May
10
Tue

Капуста — это питательная пища, которая стала основным продуктом многих диет здорового питания. Это один из самых полезных видов зелени, который вы можете найти, так как он полон питательных веществ, которые помогают предотвратить длинный список заболеваний. Хотя капуста листовая, как салат или ромейн, на самом деле это крестоцветный овощ — из того же семейства, что и брокколи, белокочанная и брюссельская капуста. Несмотря на то, что он уже давно входит в состав ультра-здоровой средиземноморской диеты, его полезные свойства только недавно сделали его главной звездой на сцене здорового питания. Как только вы узнаете, насколько полезна для вас капуста, вы удивитесь, как вы так долго пропустили!

Как легко внедрить капусту в свой ежедневный рацион
Благодаря своему невероятному хрусту и разнообразному вкусу капуста может вписаться в ваш ежедневный рацион во всех местах, где обычно присутствует зелень. Средиземноморские салаты содержат капусту в качестве основы для множества других полезных овощей. Это также отличный ингредиент для супов с фасолью и омлетов, увеличивающий количество клетчатки и вкус еды в целом.

Вы можете готовить капусту на пару, как шпинат, и даже смешивать ее со смузи и зелеными напитками для дополнительного заряда питательных веществ. Одна чашка капусты считается порцией, и, поскольку для оптимальной пользы рекомендуется употреблять не более 2,5 порций в неделю, можно легко добавлять капусту в несколько приемов пищи в течение дня. Обязательно сочетайте его со здоровыми жирами, такими как оливковое масло, чтобы обеспечить правильное усвоение витаминов и минералов.

Благодаря набору питательных веществ, включающему витамины А, С, К и Е, капуста обеспечивает изобилие витаминов и минералов в каждой порции. Витамин К особенно важен для поддержания общего хорошего самочувствия и физической силы; это вещество играет важную роль в обеспечении свертываемости крови и поддержании прочности костей.

Но недостаточно просто включить капусту в свой рацион, чтобы пожинать плоды. Поскольку витамины А, К и Е являются жирорастворимыми витаминами, они лучше всего усваиваются вашим организмом, если их есть вместе с полезными маслами. Простая заправка для салата из равных частей оливкового масла и яблочного уксуса с несколькими приправами может решить эту проблему.

Противовоспалительные свойства
В лабораторных исследованиях было доказано, что капуста уменьшает воспаление у мышей. Одним из важных условий, при которых это может помочь, является ревматоидный артрит. В то время как питательные вещества, такие как бета-каротин и витамин С, помогают поддерживать здоровье суставов, высокое содержание витамина К в капусте может снизить маркеры в крови, вызывающие воспаление. Поскольку воспаление является предполагаемой причиной многих других состояний, включая рак, добавление капусты в свой рацион — это простой способ улучшить свое здоровье. Несколько простых добавок могут дать вам множество преимуществ для уменьшения воспаления.

Антиоксиданты
Будучи настолько богатой витаминами и минералами, капуста также содержит мощные антиоксиданты для защиты клеток от повреждений, вызванных свободными радикалами. Этот ущерб может привести к целому ряду заболеваний, и, найдя места, где можно включить капусту в свой ежедневный рацион питания, вы поможете противодействовать этому ущербу и сохраните свои клетки здоровыми и целыми. Кроме того, исследования доказали, что сырая капуста содержит более высокую концентрацию антиоксидантов, чем приготовленная капуста, поэтому обязательно добавляйте ее в салаты и смузи, чтобы получить максимальную питательную ценность.

Антиоксиданты в капусте также помогают детоксицировать кровь. Контролируя уровень холестерина, капуста помогает вашей печени оставаться здоровой. Капуста также является щелочной пищей, которая может помочь очистить вашу кровь от токсинов. Клетчатка в капусте также помогает очищать толстую кишку, оказывая некоторую помощь в детоксикации пищеварительного тракта.

В качестве дополнительного бонуса капуста является огромным источником жирных кислот Омега-3, отличного питательного вещества для мозга, которое также может помочь снизить уровень беспокойства. Очищение вашего тела и разума… есть ли что-то, что не может исправить капуста?

Высокое содержание клетчатки
Клетчатка является одним из наиболее важных питательных веществ в вашем рационе, а высокое содержание клетчатки в капусте может помочь вам достичь рекомендуемой суточной нормы потребления. Клетчатка обеспечивает множество преимуществ для здоровья, в том числе балансирует уровень сахара в крови и регулирует пищеварение. И поскольку после еды вы дольше чувствуете себя сытым, клетчатка подавляет чувство голода, что может помочь вам похудеть. В сочетании с полезными жирами, помогающими усвоению витаминов и минералов, капуста — это простой и питательный способ включить больше клетчатки в свой ежедневный рацион, чтобы вы чувствовали себя сытыми и помогали достичь целей по снижению веса.

 

 

Низкое содержание калорий
Капуста содержит 33 калории на чашку и является одним из самых здоровых низкокалорийных продуктов. Наличие такой высокой концентрации клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов в пище, которая остается значительно ниже 100 калорий на порцию, означает, что вы можете легко включить капусту в свой существующий план питания, чтобы воспользоваться преимуществами. Добавление порции или двух в неделю к салатам может превратить их в супер-еду, наполненную дополнительными питательными веществами. Вы также можете заменить салат капустой в бутербродах, чтобы придать им захватывающий низкокалорийный, богатый питательными веществами пунш, который имеет прекрасный вкус и добавляет текстуру к вашим обычным блюдам.

Снижает уровень плохого холестерина
Капуста является отличным источником лютеина, химического вещества, которое помогает предотвратить накопление ЛПНП или плохого холестерина в крови. Исследования показали, что употребление сока капусты может снизить уровень холестерина ЛПНП и повысить уровень ЛПВП или хорошего холестерина, обеспечивая двойной удар по хорошему здоровью, который помогает снизить риск ишемической болезни. Соки, содержащие капусту, могут быть отличным способом снизить уровень холестерина, но будьте осторожны с более высоким содержанием сахара, которое может работать против вас. Смузи, который включает в себя капусту с разнообразными свежими фруктами, — ваш лучший выбор для сохранения полезной стороны баланса.

Есть ли риск употребления капусты?

При всей своей здоровой магии употребление капусты сопряжено с некоторыми рисками. Большое количество крестоцветных овощей, включая капусту, может повлиять на щитовидную железу, блокируя поглощение йода. Это может привести к увеличению щитовидной железы, называемому зобом. Кроме того, если вы принимаете препараты для разжижения крови, у вас могут возникнуть проблемы с содержанием витамина К в капусте, так как эти лекарства делают это питательное вещество неактивным.

Как и в случае любых изменений в вашем рационе, если у вас есть особые соображения по поводу здоровья, лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем вносить изменения. Это гарантирует, что вы получите все преимущества капусты, не столкнувшись случайно с какими-либо побочными эффектами.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.