Реклама на портале Войти в систему

Бандитский Петербург. Фильм 10. Расплата

Бандитский Петербург. Фильм 10. Расплата
Dec
18
Wed

Краткое содержание

Ста­рый при­я­тель, а сей­час — не по­след­ний че­ло­век в Пра­ви­тель­стве, Ви­кен­тий Ялов, со­ве­ту­ет Нефе­до­ву ку­пить мор­ское па­ро­ход­ство и мак­си­маль­но вло­жить­ся в стро­и­тель­ство новых ко­раб­лей. Нефе­дов сле­ду­ет со­ве­ту, так как это от­ве­ча­ет его глав­ной цели — как можно быст­рее ле­га­ли­зо­вать все свои «чер­ные» ка­пи­та­лы, а затем вы­вез­ти их на Запад. До­пол­ни­тель­ный сти­мул ему при­да­ет неожи­дан­но вспых­нув­шая страсть к хо­ро­шень­кой про­вин­ци­ал­ке, жур­на­лист­ке Алине. Тем самым Нефе­дов втя­ги­ва­ет­ся в ин­три­гу, за­те­ян­ную про­тив него вы­со­ки­ми мос­ков­ски­ми ку­ра­то­ра­ми Пи­те­ра. Со­ха­тый и вы­шед­ший на сво­бо­ду Ба­бу­ин ор­га­ни­зу­ют через Пе­тер­бург нар­ко­тра­фик из Азии в Ев­ро­пу, а также тран­зит ору­жия из Ев­ро­пы на Кав­каз. Для этого они ис­поль­зу­ют суда па­ро­ход­ства Нефе­до­ва, о чём тот не по­до­зре­ва­ет. Но убий­ство ди­рек­то­ра па­ро­ход­ства, со­вер­шен­ное неко­ей бан­дой мо­ло­дых от­мо­роз­ков, спу­ты­ва­ет все карты не толь­ко Нефе­до­ву и Со­ха­то­му, но и сле­дя­щи­ми за ними ФСБ и нар­ко­кон­тро­лю. Под­пол­ков­ник Ку­да­сов, рас­сле­ду­ю­щий пре­ступ­ле­ния мо­ло­дёж­ной банды, неожи­дан­но ока­зы­ва­ет­ся в цен­тре стре­ми­тель­но раз­ви­ва­ю­щих­ся со­бы­тий. А убий­ство нар­ко­ку­рье­ров и по­хи­ще­ние че­мо­да­на с круп­ной пар­ти­ей ге­ро­и­на окон­ча­тель­но за­пу­ты­ва­ет весь клу­бок и рас­пу­тать его пред­сто­ит Ку­да­со­ву с его зна­ме­ни­тым 15-м от­де­лом УБОПа. В за­клю­че­ние се­ри­а­ла, Ку­да­сов на­ко­нец на­хо­дит се­мей­ное сча­стье и по­лу­ча­ет по­го­ны пол­ков­ни­ка.

1 серия

Перед фи­нан­со­вой раз­вед­кой ФСБ и на­ло­го­ви­ка­ми по­став­ле­на за­да­ча в мак­си­маль­но ко­рот­кие сроки изъ­ять у оли­гар­хов на­коп­лен­ное. Жу­рав­ский от­да­ет по­мощ­ни­ку при­каз со­ста­вить спи­сок пред­при­я­тий, в ко­то­рых ле­галь­но или неле­галь­но участ­ву­ют ка­пи­та­лы Нефе­до­ва. Чтобы вы­ма­нить день­ги у Нефе­до­ва, Жу­рав­ский пред­ла­га­ет сде­лать ему такое пред­ло­же­ние, от ко­то­ро­го тот не смо­жет от­ка­зать­ся — ку­пить Се­ве­ро-За­пад­ное па­ро­ход­ство. А озву­чить пред­ло­же­ние лучше через ви­це-пре­мье­ра пра­ви­тель­ства Ялова, давно при­корм­лен­но­го Нефе­до­вым.

 

 

2 серия

Под­пол­ков­ни­ка УБОП Ку­да­со­ва от­зы­ва­ют из от­пус­ка: убит на­чаль­ник Се­ве­ро-За­пад­но­го па­ро­ход­ства Фи­ло­нов. Пред­ва­ри­тель­ное рас­сле­до­ва­ние по­ка­за­ло, что это было не за­каз­ное убий­ство, а самый ба­наль­ный гра­беж. Од­на­ко ру­ко­вод­ство УБОП счи­та­ет иначе, ведь Фи­ло­нов ру­ко­во­дил боль­шим пред­при­я­ти­ем. Ку­да­со­ву пред­сто­ит про­ве­рить эту вер­сию. В Питер воз­вра­ща­ет­ся Ба­бу­ин. Те­перь си­бир­ский по­сла­нец за­ни­ма­ет­ся гру­зо­вы­ми пе­ре­воз­ка­ми.

 

 

3 серия

Со­ха­тый при­во­дит Ба­бу­и­на в порт и зна­ко­мит со сво­и­ми со­общ­ни­ка­ми. Вме­сте им пред­сто­ит за­ни­мать­ся от­прав­кой нар­ко­ти­ков за рубеж. Нефё­дов про­счи­ты­ва­ет пред­сто­я­щие рас­хо­ды и до­хо­ды, свя­зан­ные с мор­ским па­ро­ход­ством. Его глав­ная за­да­ча — найти спо­соб, чтобы за­щи­тить себя от го­су­дар­ства. В ад­ми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та при­сталь­но сле­дят за дей­стви­я­ми пи­тер­ско­го оли­гар­ха. Сер­гей Сер­ге­е­вич по­ру­ча­ет сво­е­му по­мощ­ни­ку ор­га­ни­зо­вать то­таль­ный кон­троль за этим чрез­вы­чай­но пред­при­им­чи­вым гос­по­ди­ном.

 

 

4 серия

В ма­га­зине, под­верг­шем­ся на­па­де­нию, ви­део­ка­ме­ра фик­си­ру­ет лицо од­но­го из на­лет­чи­ков. Со­ха­тый хочет про­дви­нуть в за­ко­но­да­тель­ное со­бра­ние быв­ше­го за­клю­чен­но­го — ав­то­ри­те­та Ба­бу­и­на. Нефе­дов со­би­ра­ет­ся ле­га­ли­зо­вать свои ка­пи­та­лы в Рос­сии. Для осу­ществ­ле­ния сво­е­го плана он по­ку­па­ет несколь­ко ко­раб­лей. Алина на пра­вах жур­на­лист­ки под­би­ра­ет­ся к Нефе­до­ву с целью вы­ве­дать нуж­ную ин­фор­ма­цию и со­блаз­нить его.

 

 

5 серия

Со­ха­тый до­го­ва­ри­ва­ет­ся о по­став­ке то­ва­ра ал­бан­цам. Алина в след­ствен­ном от­де­ле узна­ет на фо­то­гра­фии од­но­го из бан­ди­тов, адрес ко­то­ро­го ей из­ве­стен. Мо­ло­до­го нар­ко­тор­гов­ца Вла­ди­ка под­став­ля­ют, и Со­ха­тый, поль­зу­ясь этим, тре­бу­ет встре­чи с его ма­те­рью, ра­бо­та­ю­щей у Нефе­до­ва сек­ре­тар­шей. Со­ха­тый за­став­ля­ет жен­щи­ну под­ме­нить ле­кар­ство для Нефе­до­ва.

 

 

6 серия

Ба­бу­и­на до­пра­ши­ва­ет По­та­пов. Он со­об­ща­ет ав­то­ри­те­ту, что Со­ха­тый за­ни­ма­ет­ся пе­ре­прав­кой ору­жия за гра­ни­цу. Ба­бу­и­ну пред­ла­га­ют со­труд­ни­че­ство. Нефе­дов при­гла­ша­ет Алину на сви­да­ние. Спец­служ­бам ста­но­вит­ся из­вест­но, что Со­ха­тый хочет вы­вез­ти круп­ную пар­тию нар­ко­ти­ков в Ев­ро­пу, ис­поль­зуя теп­ло­ход ни­че­го не по­до­зре­ва­ю­ще­го Нефе­до­ва. По­та­пов пред­ла­га­ет жур­на­ли­сту Ни­ки­фо­ро­ву на­пи­сать ста­тью о Нефе­до­ве и про­даж­но­сти чи­нов­ни­ков.

 

 

7 серия

Банда мо­ло­дых во­ров-от­мо­роз­ков — Буц, Каша и Телек — укра­ли у Со­ха­то­го пар­тию ге­ро­и­на. И ми­ли­ция, и бан­ди­ты сби­лись с ног, чтобы найти по­хи­ти­те­лей. Но это им пока не уда­ет­ся.

 

 

8 серия

Ми­ли­ция и бан­ди­ты пы­та­ют­ся найти од­но­го из украв­ших нар­ко­ти­ки по фа­ми­лии Ла­бот­ский. Опе­ра­тив­ни­ки при­ез­жа­ют к отцу мо­ло­до­го че­ло­ве­ка, но тот им ни­че­го не го­во­рит. Тем не менее бан­ди­там уда­ет­ся «на­жать» на него и узнать, где может на­хо­дить­ся сын. Ре­бя­та пы­та­ют­ся про­дать нар­ко­ти­ки. Через неко­е­го Вла­ди­ка они на­хо­дят по­ку­па­те­ля. Люди Со­ха­то­го ранят Кашу.

 

 

9 серия

Ла­ри­са при­зна­ет­ся Нефе­до­ву, что за­ме­ни­ла его ле­кар­ства на таб­лет­ки, со­дер­жа­щие нар­ко­ти­ки. Ба­бу­ин при под­держ­ке Со­ха­то­го ста­но­вит­ся де­пу­та­том. Люди Со­ха­то­го на­хо­дят ребят, украв­ших ге­ро­ин. Ми­ли­ция го­то­вит опе­ра­цию по за­дер­жа­нию пар­тии ору­жия в мо­мент его пе­ре­да­чи.

 

 

10 серия

После звон­ка «кла­дов­щи­ка» Ни­ки­фо­ров едет в ми­ли­цию и рас­ска­зы­ва­ет, что «Оре­деж» набит нар­ко­ти­ка­ми, а сам зво­нив­ший взят в за­лож­ни­ки. Ку­да­со­ву по­ру­ча­ют в этом разо­брать­ся. Он пы­та­ет­ся до­гнать «Оре­деж» на бук­си­ре для по­втор­но­го до­смот­ра. Между Ку­да­со­вым и бан­ди­та­ми на­чи­на­ет­ся пе­ре­стрел­ка, Слон ак­ти­ви­ру­ет бомбу на борту.

 

 

11 серия

«Кла­дов­щик» зво­нит Ни­ки­фо­ро­ву, и тот при­ез­жа­ет к нему на квар­ти­ру. Туда же при­ез­жа­ют Со­ха­тый и Ку­да­сов. Биз­нес Нефе­до­ва тер­пит крах: сли­я­ние па­ро­ход­ства не со­сто­я­лось, а сам пред­при­ни­ма­тель все боль­ше за­ви­сит от нар­ко­ти­ков. Ку­да­сов и ФСБ го­то­вят арест фуры с ору­жи­ем, но опаз­ды­ва­ют: бо­е­при­па­сы уже успе­ли пе­ре­гру­зить в ма­ши­ну тер­ро­ри­стов, и она сле­ду­ет даль­ше по на­ме­чен­но­му марш­ру­ту. Тер­ро­ри­сты, поняв, что их об­на­ру­жи­ли, берут в за­лож­ни­ки ав­то­мо­би­ли­стов на бли­жай­шем мосту.

 

 

12 серия

Биз­нес Нефе­до­ва тре­щит по швам. Ста­рые дру­зья и кол­ле­ги от него от­вер­ну­лись. Алина по при­ка­зу По­та­по­ва во­ру­ет из сейфа Нефе­до­ва папку с до­ку­мен­та­ми. На месте пре­ступ­ле­ния её за­ста­ет Ан­д­рон, но По­та­пов его уби­ва­ет и пред­став­ля­ет Нефе­до­ва Ку­да­со­ву как убий­цу Ан­д­ро­на. Нефе­дов объ­яв­лен в ро­зыск. Па­ро­ход­ство от­хо­дит го­су­дар­ству, а ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром ста­но­вит­ся Ба­бу­ин. Нефе­до­ва на­хо­дят и от­прав­ля­ют в тюрь­му. Там он встре­ча­ет Со­ха­то­го. Ку­да­со­ву при­сва­и­ва­ют зва­ние пол­ков­ни­ка.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.