Реклама на портале Войти в систему

Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика

Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика
Dec
18
Wed

Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика — российский минисериал 2001 года по мотивам романов Андрея Константинова «Сочинитель» и «Выдумщик».

Краткое содержание

1993—1994 годы. На­чи­ная с досье, пе­ре­дан­но­го Че­ли­ще­вым неза­дол­го до его ги­бе­ли, Се­рё­гин со­би­ра­ет необ­хо­ди­мую до­ку­мен­та­цию на Го­во­ро­ва и до­го­ва­ри­ва­ет­ся с на­чаль­ни­ком 15-го от­де­ла РУОП Ни­ки­той Ку­да­со­вым, ко­то­рый хочет по­жиз­нен­но по­са­дить Ан­ти­био­ти­ка. Его со­труд­ни­ки ловят на­ём­но­го кил­ле­ра — ста­ри­ка Ко­раб­лё­ва, ко­то­ро­му за­ка­за­ли Го­во­ро­ва. Но выйти через него на за­каз­чи­цу Ку­да­сов не успе­ва­ет, Ко­раб­лё­ва уби­ва­ет че­ло­век «Че­ре­па».

Тем вре­ме­нем жур­на­лист Об­нор­ский на­хо­дит ту самую за­каз­чи­цу по имени Ра­хиль Дал­лет. У них воз­ни­ка­ют от­но­ше­ния, и вме­сте они го­то­вят план мести Ан­ти­био­ти­ку. Через биз­не­сме­на «Плейш­не­ра» они втя­ги­ва­ют Го­во­ро­ва в сдел­ку одной фирмы, по­став­ля­ю­щей «левую» водку. На Ан­ти­био­ти­ка на­па­да­ют неиз­вест­ные. Тот ду­ма­ет, что это — «бес­пре­дель­щи­ки» из фирмы. Люди Ан­ти­био­ти­ка уби­ва­ют ди­рек­то­ра фирмы Бур­це­ва. Вик­тор Са­ве­льев, со­труд­ник 15-го от­де­ла РУОП, ловит убий­цу.

Ан­дрей зво­нит Ку­да­со­ву и про­сит о встре­че. В тот же день его по­хи­ща­ют люди Че­ре­па. Тем вре­ме­нем со­труд­ни­ки РУОП на­хо­дят на скла­де водку и берут у на­чаль­ни­ка скла­да по­ка­за­ния. Ку­да­сов, не уви­дев на услов­лен­ном месте Ан­дрея, по­ни­ма­ет, что с ним что-то слу­чи­лось. Он при­хо­дит на квар­ти­ру, из ко­то­рой Об­нор­ский и Дал­лет сле­ди­ли за Ко­раб­лё­вым и на­хо­дит все бу­ма­ги на Ан­ти­био­ти­ка. Таким об­ра­зом у него есть все ос­но­ва­ния за­дер­жать неуло­ви­мо­го Го­во­ро­ва и его под­руч­но­го Че­ре­па. Ан­дрея тем вре­ме­нем же­сто­ко из­би­ва­ют в га­ра­же, Го­во­ров велит убить жур­на­ли­ста. Се­рё­гин тем вре­ме­нем уби­ва­ет Че­ре­па из того же пи­сто­ле­та, из ко­то­ро­го тот убил ад­во­ка­тов Зван­це­ва и Че­ли­ще­ва. Ку­да­сов за­дер­жи­ва­ет Ан­ти­био­ти­ка и всю его мафию. Майор ста­но­вит­ся под­пол­ков­ни­ком, а Се­рё­гин ле­чит­ся.

1-я серия

Но­ябрь 1993 года. Ни­ки­те Ку­да­со­ву, воз­глав­ля­ю­ще­му осо­бый 15-й отдел по раз­ра­бот­ке пре­ступ­ных ав­то­ри­те­тов ре­ги­о­наль­но­го управ­ле­ния по ор­га­ни­зо­ван­ной пре­ступ­но­сти (РУОП), то и дело при­хо­дит­ся пре­одо­ле­вать стран­ную инерт­ность на­чаль­ства, как толь­ко дело до­хо­дит до во­ро­тил пре­ступ­но­го мира. Воз­ни­ка­ют про­бле­мы с делом уго­лов­но­го ав­то­ри­те­та Му­хи­на («Мухи»), недав­но за­клю­чён­но­го в «Кре­сты». «Ан­ти­био­тик» ис­поль­зу­ет все сред­ства, чтобы вы­та­щить из тюрь­мы так необ­хо­ди­мо­го ему бан­ди­та. Под­бор­ку до­ку­мен­тов на этого пер­со­на­жа Ку­да­сов по­лу­чил от жур­на­ли­ста Ан­дрея Се­рё­ги­на вме­сте с прось­бой под­клю­чить его к раз­ра­бот­ке де­я­тель­но­сти «Ан­ти­био­ти­ка». Ан­дрей со­об­щил Ку­да­со­ву, что был и вто­рой эк­зем­пляр досье, но его за­брал шеф Ку­да­со­ва — пол­ков­ник Ва­ща­нов, ра­бо­та­ю­щий на «Ан­ти­био­ти­ка».

Из Моск­вы при­ез­жа­ет Даша — лю­бов­ни­ца Ни­ки­ты. Она со­об­ща­ет Ку­да­со­ву, что по­лу­чи­ла пред­ло­же­ние сни­мать­ся в глав­ной роли в филь­ме, день­ги на съём­ки ко­то­ро­го мог бы дать Мухин. Ни­ки­та пы­та­ет­ся убе­дить Дашу, что Мухин — бан­дит, и его дру­зья пы­та­ют­ся ис­поль­зо­вать её для угро­зы на лю­би­мо­го че­ло­ве­ка.

 

 

2-я серия

На дачу к оди­но­ко­му пен­си­о­не­ру Ко­раб­лё­ву при­хо­дит жен­щи­на, пред­ста­вив­ша­я­ся зна­ко­мой его по­гиб­ше­го друга Ва­ди­ма Гон­ча­ро­ва, и пе­ре­да­ла за­да­ние от по­кой­но­го: убить гла­ва­ря пи­тер­ской мафии Вик­то­ра Пав­ло­ви­ча Го­во­ро­ва — «Ан­ти­био­ти­ка», по вине ко­то­ро­го по­гиб­ли ад­во­ка­ты Сер­гей Че­ли­щев и Олег Зван­цев, чьи фо­то­гра­фии ока­за­лись в предъ­яв­лен­ном жен­щи­ной ме­да­льоне. Ко­раб­лёв при­ни­ма­ет пред­ло­же­ние.

Жене Ку­да­со­ва при­сы­ла­ют ком­про­мат, и дело идёт к раз­во­ду.

Ва­ща­нов на­хо­дит­ся под на­блю­де­ни­ем под­поль­ных спец­служб (в ка­би­не­те на­чаль­ни­ка от­де­ла этого под­по­лья висит порт­рет Ан­дро­по­ва) — его бе­се­да с Ан­ти­био­ти­ком про­слу­ши­ва­ет­ся. Ва­ща­нов вы­ез­жа­ет в Фин­лян­дию по об­ме­ну опы­том. Ан­дрей пы­та­ет­ся до­ка­зать Ку­да­со­ву, что Ва­ща­нов — че­ло­век «Ан­ти­био­ти­ка». Опе­ра­тив­ни­ки уста­нав­ли­ва­ют, что за «Ан­ти­био­ти­ком» ведёт слеж­ку ка­кой-то ста­рик. Ку­да­сов по­ру­ча­ет своим по­мощ­ни­кам — Са­ве­лье­ву и Ре­за­ко­ву сле­дить за ста­ри­ком.

 

 

3-я серия

Несколь­ко дней Ко­раб­лёв сле­дил за «Ан­ти­био­ти­ком», изу­чая все его марш­ру­ты. На­ко­нец, он со­брал­ся осу­ще­ствить убий­ство «кли­ен­та». Имев­ший при­выч­ку обе­дать в реч­ном ре­сто­ран­чи­ке «Флаг­ман», «Ан­ти­био­тик» и в этот раз не стал на­ру­шать тра­ди­цию. Ко­раб­лёв об­лю­бо­вал чер­дак на­про­тив ре­сто­ра­на. Туда он и при­нес ружьё с оп­ти­че­ским при­це­лом, но успел сде­лать толь­ко один вы­стрел, ранив швей­ца­ра ре­сто­ра­на. Спец­на­зов­цы, под­го­тов­лен­ные Ку­да­со­вым, аре­сто­ва­ли стрел­ка, и «Ан­ти­био­тик» понял, что на этот раз «менты» спас­ли ему жизнь. При­смот­рев­шись к Ко­раб­лё­ву, Ку­да­сов вспом­нил, что с этим че­ло­ве­ком он уже встре­чал­ся 10 лет назад на Вар­шав­ском вок­за­ле. Тогда Ко­раб­лёв толк­нул под поезд од­но­го из опе­ра­тив­ни­ков. В тот день люди «Ан­ти­био­ти­ка» со­би­ра­лись убить и Ко­раб­лё­ва, но тому чудом уда­лось спа­стись. До­пра­ши­вая Ко­раб­лё­ва, Ку­да­сов уста­но­вил, что дей­ство­вал Ко­раб­лёв тогда по за­да­нию того же «Ан­ти­био­ти­ка», ко­то­ро­го и в глаза не знал. Ан­дрей сво­дит швед­скую съё­моч­ную груп­пу с пре­ступ­ной груп­пи­ров­кой, гла­варь ко­то­рой яв­ля­ет­ся его зна­ко­мым. Шведы берут у бан­дит­ской груп­пи­ров­ки ин­тер­вью и сни­ма­ют для сво­е­го филь­ма спе­ци­аль­но разыг­ран­ную ими «раз­бор­ку». Ан­ти­био­тик горит же­ла­ни­ем узнать, кто его «за­ка­зал», и для этого ему нужен живой Ко­раб­лёв. «Ан­ти­био­тик» по­ру­ча­ет «Че­ре­пу» вы­рвать убий­цу из рук ми­ли­ции и до­ста­вить к нему.

 

 

4-я серия

Ко­раб­лев со­гла­ша­ет­ся вы­дать Ку­да­со­ву жен­щи­ну, «за­ка­зав­шую» «Ан­ти­био­ти­ка». По плану это долж­но про­изой­ти во время её оче­ред­ной встре­чи с Ко­раб­ле­вым. От Ку­да­со­ва об этой опе­ра­ции узна­ет Ан­дрей Се­ре­гин. Между тем Ан­дрей жаж­дет зна­ком­ства с та­ин­ствен­ной из­ра­иль­тян­кой, по­се­лив­шей­ся в одном из оте­лей. Там он рас­ска­зы­ва­ет ей ис­то­рию про Сер­гея Че­ли­ще­ва, Олега Зван­це­ва и Катю Зван­це­ву. Он оши­боч­но ду­ма­ет, что Ра­хиль и есть Катя, ко­то­рая на самом деле яв­ля­ет­ся её по­дру­гой. Ан­ти­био­тик узна­ет о месте и вре­ме­ни опе­ра­ции спец­служб и даёт рас­по­ря­же­ние по­са­дить снай­пе­ра на крышу, чтобы уни­что­жить Ко­раб­ле­ва, если тот вый­дет на встре­чу.

 

 

5-я серия

Снай­пер «Ан­ти­био­ти­ка» убил Ко­раб­ле­ва, потом, пы­та­ясь скрыть­ся, был убит со­общ­ни­ком, а со­общ­ник по­пы­тал­ся скрыть­ся, но был убит опе­ра­тив­ни­ка­ми. Ан­дрей, со­об­ра­зив, что спец­служ­бы нач­нут про­вер­ку близ­ле­жа­щих домов, велел Ра­хиль раз­деть­ся, раз­дел­ся сам, и перед во­рвав­ши­ми­ся опе­ра­тив­ни­ка­ми они пред­ста­ли в виде лю­бов­ной пары.

В за­пис­ке, на­пи­сан­ной Ко­раб­ле­вым перед спе­цо­пе­ра­ци­ей, Ку­да­сов об­на­ру­жил схему и по этой схеме на даче ста­ри­ка, в тай­ни­ке об­на­ру­жил ко­роб­ку с день­га­ми, за­пла­чен­ны­ми за убий­ство «Ан­ти­био­ти­ка» и на­гра­ды быв­ше­го бо­е­во­го офи­це­ра, ко­то­рым был по­гиб­ший.

Ан­дрей при­ле­та­ет в Шве­цию по при­гла­ше­нию зна­ко­мо­го ре­жис­сё­ра Ларса Тинг­со­на, ко­то­ро­му он по­мо­гал сни­мать ма­те­ри­а­лы о рос­сий­ском кри­ми­на­ле. В Шве­ции Ан­дрея уже ждала Ра­хиль.

 

 

6-я серия

После при­ле­та в Шве­цию Ра­хиль Дал­лет остав­ля­ет Ан­дрея, ко­то­рый по их ле­ген­де дол­жен «со­вер­шен­но ни­че­го не по­ни­мать по-рус­ски» и при­сут­ство­вать на своей встре­че со ста­рым зна­ко­мым и ком­па­ньо­ном Олаф­со­ном, ко­то­рый пред­ла­га­ет ей про­вер­нуть вы­год­ную сдел­ку с «левой» вод­кой «Аб­со­лют» через транс­порт­ную ком­па­нию, в ко­то­рой ра­бо­та­ют от­став­ные офи­це­ры спец­служб, по ито­гам ко­то­рой Ра­хиль Дал­лет долж­на по­лу­чить огром­ную при­быль. Ра­хиль Дал­лет обе­ща­ет по­ду­мать. У Ан­дрея тут же рож­да­ет­ся гран­ди­оз­ный план о том, как под­ста­вить Ан­ти­био­ти­ка, втя­нув его в этот во­до­во­рот со­бы­тий.

Ан­дрей через зна­ко­мую про­сти­тут­ку «сли­ва­ет» копии от­гру­зоч­ных до­ку­мен­тов на водку Плейш­не­ру, ко­то­рый, сна­ча­ла даже не об­ра­тив на них ни­ка­ко­го вни­ма­ния, отдал Гут­ма­ну. У по­след­не­го тот­час ро­дил­ся план, точно такой же, как и за­ду­мы­вал Се­рё­гин. Плейш­нер от­да­ет инфу «Ан­ти­био­ти­ку». Тот, как и за­ду­мы­ва­лось Ан­дре­ем, по­хи­ща­ет водку у ком­па­нии ТКК по под­дель­ным до­ку­мен­там. Это стало на­ча­лом столк­но­ве­ния между быв­ши­ми эс­беш­ни­ка­ми и бан­дит­ски­ми груп­пи­ров­ка­ми. «Плейш­не­ра» по­хи­ща­ют.

 

 

7-я серия

По­хи­тив «Плейш­не­ра», люди в мас­ках из «ТКК ЛТД» на­чи­на­ют его до­пра­ши­вать, пы­та­ясь узнать, кто украл груз. В ходе до­про­са «с при­стра­сти­ем» «Плейш­нер» по­ги­ба­ет. Ва­ща­нов аре­сто­ван спец­служ­ба­ми и взят под стра­жу, и это очень вол­ну­ет «Ан­ти­био­ти­ка».

Олаф­сон со­об­щил май­о­ру Ар­ка­дию На­за­ро­ву, свя­зав­ше­му его с фир­мой ТКК ЛТД, что бе­се­ду с Ра­хиль Дал­лет он вел в при­сут­ствии че­ло­ве­ка, о ко­то­ром Дал­лет ска­за­ла, что он не раз­го­ва­ри­ва­ет по-рус­ски. Но потом, по­смот­рев пре­мье­ру филь­ма ре­жис­сё­ра Ларса, Олаф­сон уви­дел, как тот же че­ло­век, на­зы­ва­ю­щий­ся рос­сий­ским жур­на­ли­стом Ан­дре­ем Се­ре­ги­ным, дает ин­тер­вью на чи­стей­шем рус­ском языке.

Ан­ти­био­ти­ка и Че­ре­па во время езды на охоту об­стре­ли­ва­ют неиз­вест­ные. По­ги­ба­ют трое бан­ди­тов «Ан­ти­био­ти­ка», а «Череп» ранен в руку. Череп по­ни­ма­ет, что че­ло­век, ре­мон­ти­ро­вав­ший го­лу­бую «Ниву», пре­ду­пре­ждал по рации за­са­ду об их при­бли­же­нии. На месте по­бы­ва­ли люди Че­ре­па и нашли ис­поль­зо­ван­ный гра­на­то­мет «Муха» и два «ка­ла­ша» с пол­но­стью от­стре­лян­ны­ми рож­ка­ми. Череп по­ла­га­ет, что это были профи, обу­чен­ные по про­грам­ме спец­на­за, все это он рас­ска­зы­ва­ет Го­во­ро­ву. Бан­ди­ты по прось­бе «Ан­ти­био­ти­ка» по­хи­ща­ют про­сти­тут­ку, ко­то­рую ис­поль­зо­вал Ан­дрей Се­рё­гин, чтобы пе­ре­дать ин­фор­ма­цию «Плейш­не­ру». Убит ди­рек­тор фирмы ТКК ЛТД Бур­цев. Стре­лок ранен и на­хо­дит­ся в боль­ни­це под кон­тро­лем спец­служб.

Ар­ка­дий На­за­ров встре­ча­ет­ся с Ан­дре­ем Се­рё­ги­ным и го­во­рит тому, что рас­крыл всю его игру со страв­ли­ва­ни­ем ТКК ЛТД и Ан­ти­био­ти­ка. Ан­дрей ведет себя грубо и неза­ви­си­мо. Он зво­нит Ра­хиль в Шве­цию и обе­ща­ет вы­ле­теть туда на сле­ду­ю­щий же день, после этого он зво­нит Ку­да­со­ву и про­сит встре­тить­ся и по­го­во­рить, по­то­му что он бо­ит­ся того, что его те­ле­фон про­слу­ши­ва­ют бан­ди­ты Го­во­ро­ва или «Че­ре­па», затем он за­ез­жа­ет в ка­зи­но «Вегас», где его зна­ко­мый ав­то­ри­тет Са­ша-Сол­дат рас­ска­зы­ва­ет обо всех раз­бор­ках «Ан­ти­био­ти­ка» и ТКК ЛТД, а также о том, что видел, как Ан­дрей об­щал­ся с Мил­кой, когда про­сил её пе­ре­дать до­ку­мен­ты её шефу. Бан­ди­ты по­хи­ща­ют жур­на­ли­ста.

 

 

8-я серия

Опе­ра­тив­ни­ки на­хо­дят про­пав­шую водку на скла­де неко­е­го Бу­то­ва. При до­про­се Бутов со­об­щил, что водка при­над­ле­жит «Ан­ти­био­ти­ку».

Ку­да­сов не до­ждал­ся Се­рё­ги­на на услов­лен­ном месте и понял, что с тем что-то слу­чи­лось. Со­по­ста­вив то, что го­во­рил ему Се­рё­гин, и то место, где он на­зна­чил встре­чу, Ни­ки­та понял, что дол­жен по­бы­вать в той квар­ти­ре, в ко­то­рой опе­ра­тив­ни­ки за­ста­ли Ан­дрея в день убий­ства Ко­раб­лё­ва. В квар­ти­ре он об­на­ру­жил папку с пол­ным досье на «Ан­ти­био­ти­ка» и со всеми до­ку­мен­та­ми, изоб­ли­ча­ю­щи­ми бан­дит­ско­го гла­ва­ря.

Майор ми­ни­стер­ства без­опас­но­сти РФ На­за­ров, осо­знав, что раз­об­ла­че­ния не ми­но­вать, за­стре­лил­ся, перед этим по­зво­нив семье. Ку­да­сов го­то­вит арест «Ан­ти­био­ти­ка» и всей его банды.

Люди Че­ре­па же­сто­ко из­би­ва­ют Ан­дрея в га­ра­же, выбив ему зубы, отбив внут­рен­но­сти и сло­мав рёбра. Вско­ре при­хо­дит «Ан­ти­био­тик», ко­то­рый при­ка­зал убить его. Ку­да­сов и опе­ра­тив­ни­ки узна­ют ме­сто­на­хож­де­ние Го­во­ро­ва и Че­ре­па, а также место, где они дер­жат Се­рё­ги­на.

Череп при­хо­дит в гараж, чтобы узнать со­сто­я­ние жур­на­ли­ста. Скло­нив­шись, чтобы про­ве­рить у жур­на­ли­ста пульс, Череп встре­ча­ет со­про­тив­ле­ние — Се­рё­гин, при­тво­ря­ясь, что лежит без со­зна­ния, при­хо­дит в себя и с силой хва­та­ет Че­ре­па за сло­ман­ную руку, и Череп па­да­ет на пол с кри­ком от боли. Се­рё­ги­ну уда­ёт­ся вы­хва­тить его пи­сто­лет и убить Че­ре­па, про­стре­лив ему левый глаз через за­ты­лок.

Тем вре­ме­нем кот­тедж «Ан­ти­био­ти­ка» и за­го­род­ный дом Че­ре­па штур­мом берут спец­на­зов­цы вме­сте с Ку­да­со­вым и опе­ра­тив­ни­ка­ми. Вся банда Го­во­ро­ва аре­сто­ва­на. Ку­да­сов угро­жа­ет аре­сто­ван­но­му «Ан­ти­био­ти­ку» по­жиз­нен­ным сро­ком.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.