Реклама на портале Войти в систему

Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист

Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист
Dec
18
Wed

Краткое содержание

По мо­ти­вам про­из­ве­де­ния Ан­дрея Кон­стан­ти­но­ва и Алек­сандра Но­ви­ко­ва «Му­сор­щик».

1996 год. Жур­на­лист Об­нор­ский и быв­ший опер Зве­рев вы­хо­дят на сво­бо­ду.

1 серия

Ан­дрей Об­нор­ский по­ки­нул тюрь­му УЩ-349/13 под Ниж­ним Та­ги­лом. На вы­хо­де из ко­ло­нии Об­нор­ско­го встре­ча­ет Алек­сандр Пет­ро­вич Ро­го­зин, по­слан­ный Се­мё­но­вым. Он с кол­ле­га­ми обя­зу­ет Ан­дрея сле­до­вать на их ав­то­мо­би­ле, а не на подъ­е­хав­шем «ЛиАЗе». За их «Вол­гой» устрем­ля­ет­ся «BMW» с че­тырь­мя неиз­вест­ны­ми. Вы­яс­ня­ет­ся, что это люди, по­слан­ные На­у­мо­вым «для кон­тро­ля». Под­руч­но­му Ро­го­зи­на уда­ёт­ся за­дер­жать бан­ди­тов, про­стре­лив им ко­лё­са. В Санкт-Пе­тер­бур­ге его встре­ча­ют ро­ди­те­ли, ко­то­рые со­ве­ту­ют ему не иметь дел с На­у­мо­вым. Ан­дрей зво­нит Кате. Та про­сит его по­ско­рее при­ле­теть. Ни­ко­лай Ива­но­вич по­сы­ла­ет Ан­дрея к Кате в Шве­цию, а сам ведёт торг с неким Ки­рил­лом Гринь­ко по по­во­ду пред­сто­я­щих вы­бо­ров и его соб­ствен­ных ин­те­ре­сов в этом деле. Се­рё­гин в одном из юве­лир­ных са­ло­нов по­ку­па­ет в по­да­рок Кате серь­ги.

 

 

2 серия

В Ка­ти­ном особ­ня­ке Ан­дрея ждёт по­слан­ная сюда Се­мё­но­вым с целью недо­пу­ще­ния ком­би­на­ций Лена Рат­ни­ко­ва (быв­шая стю­ар­дес­са), ко­гда-то силь­но оби­жен­ная Об­нор­ским.

Вско­ре в Сток­гольм при­ле­та­ет На­у­мов кон­тро­ли­ро­вать ход пе­ре­да­чи денег. Для Ан­дрея при­лёт Ни­ко­лая Ива­но­ви­ча также озна­ча­ет на­ча­ло опе­ра­ции по вы­да­че 60 мил­ли­о­нов дол­ла­ров, ко­то­рая слу­жит за­ло­гом сво­бо­ды для Ан­дрея. Се­рё­гин ис­пы­ты­ва­ет же­ла­ние убить На­у­мо­ва. Од­на­ко он по­ни­ма­ет, что тогда неми­ну­е­ма ги­бель мно­гих людей.

Катя про­во­дит со­ве­ща­ние с На­у­мо­вым. В пе­ре­ры­ве она при­гла­ша­ет ве­че­ром Ан­дрея на сеанс в Ко­ро­лев­ский Опер­ный театр. Ан­дрей во время про­гул­ки на лодке по од­но­му из ка­на­лов встре­ча­ет­ся со своим со­ав­то­ром — шве­дом Лар­сом и, ссы­ла­ясь на нехват­ку денег на сви­да­ние, берёт у него в долг день­ги на по­куп­ку ко­стю­ма. В зда­нии те­ат­ра Ан­дрей, оби­жен­ный по­ве­де­ни­ем Кати, не от­да­ёт ей при­го­тов­лен­ные в по­да­рок серь­ги.

Лена со­блаз­ня­ет Ан­дрея. Вер­нув­ша­я­ся Катя слу­ша­ет за­пись их ин­тим­ной сцены и раз­го­вор о том, каким об­ра­зом будут пе­ре­бра­сы­вать­ся через гра­ни­цу мил­ли­о­ны её дол­ла­ров. Она ре­ша­ет ото­мстить за из­ме­ну и стра­вить На­у­мо­ва с «Ан­ти­био­ти­ком». Ан­дрей в её затее при­ни­мать уча­стие от­ка­зы­ва­ет­ся, и это при­да­ёт ей ещё боль­шую ре­ши­мость.

Катя, Ан­дрей и Лена едут через леса. На швед­ско-фин­ской гра­ни­це их встре­ча­ет Ва­лен­тин Крав­цов на своём «Фолькс­ва­гене», куда по­ме­ща­ют 3,5 мил­ли­о­на дол­ла­ров. Там Катя про­ща­ет­ся с ними, зво­нит «Ан­ти­био­ти­ку» и пре­ду­пре­жда­ет его о цен­ном грузе.

Лена, Ан­дрей и Крав­цов про­хо­дят та­мож­ню на гра­ни­це с Рос­си­ей. Роман Кон­стан­ти­но­вич (Се­мё­нов) зво­нит На­у­мо­ву и го­во­рит, что через пол­ча­са ма­ши­на день­га­ми будет в Вы­бор­ге. Ан­дрей с Леной и Крав­цо­вым встре­ча­ют в кафе свою охра­ну — вось­ме­рых че­ло­век. «Ан­ти­био­тик» даёт указ ав­то­ри­те­ту «Кащею», ко­то­рый с во­ору­жён­ны­ми «бой­ца­ми» ка­ра­у­лит «Фолькс­ва­ген» Крав­цо­ва. Они уста­нав­ли­ва­ют на до­ро­ге лже-пост ГАИ. Катя со­об­ща­ет по мо­биль­но­му те­ле­фо­ну Ан­дрею, что под­ста­ви­ла его «Ан­ти­био­ти­ку». В пе­ре­стрел­ке вы­жи­ва­ют Ан­дрей, Лена и охран­ник Вик­тор.

 

 

3 серия

«Ан­ти­био­тик» по-преж­не­му вер­хо­во­дя­щий в Пи­те­ре, узнав о про­ва­ле опе­ра­ции, по­сы­ла­ет «Кащея» «под­чи­щать» до­ро­гу, а сам, пе­ре­одев­шись бом­жом неза­мет­но ухо­дит от своих людей и по­ки­да­ет город, пред­чув­ствуя, что на него уже охо­тят­ся люди На­у­мо­ва.

Се­мё­нов за­яв­ля­ет На­у­мо­ву, что вы­хо­дит из игры. На­у­мов, узнав­ший об ис­чез­но­ве­нии «Ан­ти­био­ти­ка», ре­ша­ет найти ему за­ме­ну и при­гла­ша­ет на бе­се­ду быв­ше­го по­мощ­ни­ка Па­лы­ча «Ба­бу­и­на». «Ан­ти­био­тик» от­си­жи­ва­ет­ся у сво­е­го друга Шму­ле­ви­ча в де­ревне в Нов­го­род­ской об­ла­сти и по­сы­ла­ет его в Ро­стов-на-До­ну к Гене-кил­ле­ру. В по­ез­де Шму­ле­ви­ча узна­ёт со­труд­ник ми­ли­ции, ехав­ший от­ды­хать, и аре­сто­вы­ва­ет его, потом по­па­да­ет в ка­би­нет к Ни­ки­те Ни­ки­ти­чу Ку­да­со­ву. «Ба­бу­ин» ре­ша­ет за­ме­нить «Ан­ти­био­ти­ка» и со­би­ра­ет «сход­няк».

Об­нор­ский при­хо­дит к ре­дак­то­ру Раз­го­но­ву и про­сит его пе­ре­дать Ку­да­со­ву со­бран­ный ком­про­мат на На­у­мо­ва. В это время Ку­да­со­ву уда­ёт­ся скло­нить Шму­ле­ви­ча к со­труд­ни­че­ству и с его по­мо­щью взять кил­ле­ра с по­лич­ным.

 

 

4 серия

На­у­мов про­сит Ти­хо­рец­ко­го вы­яс­нить, где пря­чет­ся «Ан­ти­био­тик». Ночью в де­рев­ню при­ез­жа­ют на­у­мов­ские водолазы и по­хи­ща­ют «Ан­ти­био­ти­ка». Оч­нув­ше­му­ся в под­ва­ле «Ан­ти­био­ти­ку» На­у­мов со­об­ща­ет, что под воз­дей­стви­ем пси­хо­троп­ных ве­ществ Палыч выдал все тай­ни­ки с за­нач­ка­ми. Док­тор На­у­мо­ва де­ла­ет бан­ди­ту смер­тель­ный укол, и тот уми­ра­ет на гла­зах На­у­мо­ва, успев перед смер­тью пе­ре­грызть горло врачу.

Зве­рев вы­хо­дит на сво­бо­ду, где его встре­ча­ет Об­нор­ский. На­у­мов пе­ре­да­ёт «хо­зяй­ство» «Ан­ти­био­ти­ка» «Ба­бу­и­ну», а потом тре­бу­ет у ви­це-гу­бер­на­то­ра Ки­рил­ла Гринь­ко вер­нуть долг. Об­нор­ский и Зве­рев при­ез­жа­ют к бан­ки­ру Ми­ха­и­лу Мо­на­хо­ву и на­хо­дят под­твер­жде­ние тому, что Настя дей­стви­тель­но под­ста­ви­ла Зве­ре­ва.

 

 

5 серия

Люди Стаса вы­би­ва­ют у ней­ро­хи­рур­га Эр­ли­ха ин­фор­ма­цию, что он ко­гда-то по­ста­вил ди­а­гноз Ти­хо­рец­кой. Об­нор­ский и Зве­рев вы­сле­жи­ва­ют Гринь­ко, уха­жи­ва­ю­ще­го за Ана­ста­си­ей. В Пе­тер­бург из Ар­хан­гель­ской ко­ло­нии воз­вра­ща­ет­ся «Сол­дат». Зве­рев и «Сол­дат» на­хо­дят квар­ти­ру, где Настя встре­ча­ет­ся с лю­бов­ни­ком. Они тре­бу­ют вер­нуть день­ги, но даже под гра­дом неопро­вер­жи­мых улик она пы­та­ет­ся вы­кру­тить­ся.

 

 

6 серия

Ти­хо­рец­кая по­ня­ла, что ей при­дёт­ся вер­нуть 850 тысяч дол­ла­ров. Она ре­ша­ет «вы­ка­чать» день­ги из Ки­рил­ла, ко­то­рый был дол­жен На­у­мо­ву. Зве­рев с Об­нор­ским встре­ча­ют­ся в ре­сто­ране с Чай­ков­ским и пе­ре­да­ют ему обрез, из ко­то­ро­го бан­ди­ты стре­ля­ли в окно судьи. Дома Чай­ков­ский под гне­том угры­зе­ний со­ве­сти стре­ля­ет­ся из об­ре­за. Гринь­ко при­но­сит Насте день­ги для пе­ре­да­чи На­у­мо­ву, но она от­да­ёт их «Сол­да­ту», а сво­е­го лю­бов­ни­ка «за­ка­зы­ва­ет», чтобы из­ба­вить­ся от лиш­не­го сви­де­те­ля. Кил­лер, пря­чу­щий­ся на чер­да­ке, рас­стре­ли­ва­ет ма­ши­ну, в ко­то­рой си­де­ли Гринь­ко с женой Ма­ри­ей. Мария ра­не­на, Гринь­ко убит. Об­нор­ский встре­ча­ет­ся с Ма­ри­ей и узна­ёт но­ме­ра банк­нот, ко­то­рые Ки­рилл пе­ре­да­вал Насте. Эти банк­но­ты вы­во­дят на за­каз­чи­ка «ви­це-гу­бер­на­то­ра» — Ти­хо­рец­кую.

 

 

7 серия

Мария зво­нит в Моск­ву вы­со­ко­по­став­лен­но­му чи­нов­ни­ку Сер­гею Сер­ге­е­ви­чу и рас­ска­зы­ва­ет о том, что Об­нор­ский нашёл «за­каз­чи­ка» её мужа. Тот даёт при­каз уста­но­вить на­блю­де­ние за Ан­дре­ем. Зве­рев, узнав о про­ис­хож­де­нии денег, воз­вра­ща­ет их Насте. Она пред­ла­га­ет Зве­ре­ву «сдать» сво­е­го му­жа-пол­ков­ни­ка и пе­ре­да­ёт ви­део­за­пись с ком­про­ма­том. Кас­се­та по­па­да­ет к судье Ксен­дзо­вой, и Ти­хо­рец­кий вы­нуж­ден уйти в от­став­ку. «Ба­бу­ин» ре­ша­ет убрать Ку­да­со­ва и де­ла­ет так, что Ни­ки­ту пе­ре­во­дят в Моск­ву. В Пе­тер­бург при­ез­жа­ет Сер­гей Сер­ге­е­вич, че­ло­век ещё более мо­гу­ще­ствен­ный, чем На­у­мов. Он встре­ча­ет­ся с На­стей, разыг­ры­ва­ю­щей роль без­утеш­ной лю­бов­ни­цы. Но Сер­гей Сер­ге­е­вич знает всё, даже то, как она да­ва­ла ука­за­ние кил­ле­рам. При встре­че он рас­ска­зы­ва­ет о «кидке» На­у­мо­ву и при­ка­зы­ва­ет ему не тро­гать Об­нор­ско­го и Зве­ре­ва. На­у­мов велит Насте при­е­хать, но она, взяв день­ги, спе­шит в аэро­порт, и по до­ро­ге зво­нит на про­ща­ние Зве­ре­ву. Ма­ши­ну Ти­хо­рец­кой на­ме­рен­но стал­ки­ва­ет про­ез­жа­ю­щая ма­ши­на. Про­ис­хо­дит взрыв, и Ти­хо­рец­кая по­ги­ба­ет. Зве­рев при­ез­жа­ет на место ги­бе­ли и скор­бит по Насте. Катя зво­нит Об­нор­ско­му и со­об­ща­ет, что вы­нуж­де­на по­дать­ся в бега из-за воз­мож­ных пре­сле­до­ва­ний со сто­ро­ны На­у­мо­ва. Об­нор­ский за­би­ра­ет­ся на чер­дак ре­дак­ции и на­чи­на­ет пе­ча­тать книгу под на­зва­ни­ем «Бан­дит­ский Пе­тер­бург».

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.