Реклама на портале Войти в систему

Бандитский Петербург. Часть 8. Терминал

Бандитский Петербург. Часть 8. Терминал
Dec
18
Wed

«Терминал» — российский детективный 12-серийный телесериал 2006 года. На DVD фильм указан как «Бандитский Петербург. Часть 8. Терминал». Но в августе 2007 года вышел на телеканале «Россия» под названием «Терминал» (без упоминания «Бандитский Петербург» в названии). Является прямым продолжением седьмого фильма сериала «Бандитский Петербург». Однако авторы фильма не согласовали сценарий с автором «Бандитского Петербурга» Андреем Константиновым, поскольку в фильме фигурируют персонажи его произведений. 24-25 декабря 2016 на телеканале «Русский детектив» вышел под названием «Бандитский Петербург. Терминал». В августе 2019 года на телеканале «Русский бестселлер» показан под названием «Терминал».

Краткое содержание

Нефё­дов, устра­нив­ший своих кон­ку­рен­тов, начал стро­и­тель­ство неф­тя­но­го тер­ми­на­ла. В эпоху де­фи­ци­та энер­го­но­си­те­лей этот гран­ди­оз­ный про­ект дол­жен га­ран­ти­ро­вать дол­го­вре­мен­ную ста­биль­ность и при­быль­ность. Но, ка­та­ясь на вод­ном мо­то­цик­ле, Нефё­дов неожи­дан­но по­ги­ба­ет. Такой боль­шой про­ект не может остать­ся без хо­зя­и­на, и вско­ре Боль­ша­ков, биз­не­смен, быв­ший во­ен­ный лёт­чик, «при­сту­па­ет к ко­ман­до­ва­нию». Для за­кры­тия про­блем со стро­и­тель­ством нужны сред­ства — и Боль­ша­ков вы­нуж­ден про­дать весь свой биз­нес, чтобы спа­сти этот пер­спек­тив­ный про­ект. К за­ни­ма­ю­ще­му­ся жур­на­лист­ски­ми рас­сле­до­ва­ни­я­ми Ни­ки­фо­ро­ву по­сту­па­ет ин­фор­ма­ция, что за про­ек­том «тер­ми­нал» может скры­вать­ся гран­ди­оз­ная кри­ми­наль­ная ком­би­на­ция. Ко­ли­че­ство воз­ни­ка­ю­щих про­блем на­чи­на­ет тре­во­жить Боль­ша­ко­ва. Ве­ду­щий рас­сле­до­ва­ние ги­бе­ли Нефё­до­ва Ку­да­сов чув­ству­ет, что в этом деле не всё про­сто. Для спа­се­ния про­ек­та Боль­ша­ков пы­та­ет­ся при­нять все воз­мож­ные меры.

 

 

1 серия

На за­го­род­ном шоссе об­стре­ля­ны ма­ши­ны биз­не­сме­на Нефё­до­ва и его людей. Об­сле­до­вав место про­ис­ше­ствия, под­пол­ков­ник Ку­да­сов и его опе­ра­тив­ни­ки де­ла­ют вывод — это была акция устра­ше­ния. Через неко­то­рое время вер­сия под­твер­жда­ет­ся: Нефё­до­ву зво­нит Со­ха­тый. Бан­дит тре­бу­ет, чтобы биз­не­смен вер­нул день­ги, ко­то­рые по праву при­над­ле­жат си­бир­ско­му об­ща­ку, и дает ему недель­ный срок.

 

 

2 серия

С Нефё­до­вым снова про­ис­хо­дит несчаст­ный слу­чай. Ра­бот­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка, осмот­рев место взры­ва, при­хо­дят к за­клю­че­нию, что мощ­ный фей­ер­верк и в этот раз был устро­ен с целью за­пу­ги­ва­ния биз­не­сме­на. Ку­да­сов по­ни­ма­ет, что скоро пе­ри­од устра­ше­ния за­кон­чит­ся и кон­ку­рен­ты нач­нут друг друга уни­что­жать. За крем­лёв­ски­ми сте­на­ми вни­ма­тель­но сле­дят за тем, что про­ис­хо­дит в Пи­те­ре, и по­ни­ма­ют, что в се­вер­ной сто­ли­це на­ча­лась новая бан­дит­ская война — по­явил­ся новый пре­тен­дент на соб­ствен­ность. Чтобы предот­вра­тить кри­ми­наль­ные раз­бор­ки, Жу­рав­ский на­прав­ля­ет в Питер своих со­труд­ни­ков. Но Нефё­дов не со­би­ра­ет­ся воз­вра­щать день­ги. Он го­то­вит­ся к празд­ни­ку по слу­чаю за­вер­ше­ния стро­и­тель­ства ну­ле­во­го цикла неф­тя­но­го тер­ми­на­ла. Кре­дит, по­лу­чен­ный от го­су­дар­ства на со­ору­же­ние объ­ек­та, был по­тра­чен на соб­ствен­ные нужды биз­не­сме­на, его при­бли­жён­ных и вы­со­ко­го пра­ви­тель­ствен­но­го чи­нов­ни­ка из Моск­вы — гос­по­ди­на Ялова. Из сто­ли­цы на­прав­ля­ют про­ве­роч­ную ко­мис­сию на объ­ект строй­ки.

 

 

3 серия

По­пу­гав Нефё­до­ва хо­ло­сты­ми взры­ва­ми, Со­ха­тый ре­ша­ет сде­лать сво­е­му кли­ен­ту по­след­нее пре­ду­пре­жде­ние. Он тре­бу­ет от биз­не­сме­на 200 мил­ли­о­нов дол­ла­ров. Бан­дит также со­гла­сен стать новым вла­дель­цем всех пред­при­я­тий Нефё­до­ва. Пред­при­ни­ма­тель по­ни­ма­ет, что по­ло­же­ние стало кри­ти­че­ским: с одной сто­ро­ны его «при­жал» Со­ха­тый, с дру­гой — на­гря­ну­ла ко­мис­сия из Моск­вы с про­вер­кой. За­ме­сти­тель Нефё­до­ва Лав­ров ре­ша­ет, что спа­сти ком­мер­сан­та и ком­па­нию может толь­ко нестан­дарт­ный ход.

 

 

4 серия

Весть о ги­бе­ли Нефё­до­ва мгно­вен­но об­ле­та­ет Питер и Моск­ву. Не мень­ше вол­не­ний она вы­зы­ва­ет и в си­бир­ской глу­бин­ке. Ми­ли­ция про­дол­жа­ет рас­сле­до­ва­ние. В Крем­ле при­хо­дят к вы­во­ду, что по­яви­лась новая неиз­вест­ная сила, ко­то­рая кон­тро­ли­ру­ет си­ту­а­цию в городе.
Тра­ги­че­ская смерть од­но­го из ве­ду­щих биз­не­сме­нов Пе­тер­бур­га за­ин­те­ре­со­ва­ла и из­вест­но­го жур­на­ли­ста Игоря Ни­ки­фо­ро­ва. Он на­чи­на­ет соб­ствен­ное рас­сле­до­ва­ние.

 

 

5 серия

Труп Нефё­до­ва так и не об­на­ру­жен. Ми­ли­ция в ту­пи­ке. Боль­ша­ков при­ни­ма­ет пред­ло­же­ние Лав­ро­ва и ста­но­вит­ся хо­зя­и­ном неф­те­тер­ми­на­ла и ру­ко­во­ди­те­лем ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства «Бал­тик-Ойл». Муж­чи­на не без удо­воль­ствия за­ни­ма­ет пом­пез­ное крес­ло в ка­би­не­те быв­ше­го ди­рек­то­ра, ведь ко­гда-то имен­но он на­чи­нал ра­бо­ту по со­зда­нию объ­ек­та, но Нефё­дов за­ста­вил его уйти. Ни­ки­фо­ров узна­ет о том, что Лав­ров в мо­мент ги­бе­ли его шефа на­хо­дил­ся где-то по­бли­зо­сти в то же самое время. Оче­вид­но, что это се­рьёз­ная улика.

 

 

6 серия

Со­ха­тый вво­дит Боль­ша­ко­ва как но­во­го ру­ко­во­ди­те­ля тер­ми­на­ла в курс дела. Те­перь долги Нефё­до­ва при­дёт­ся вы­пла­чи­вать ему.
Ни­ки­фо­ро­ва ин­те­ре­су­ет лич­ность Лав­ро­ва. Несколь­ко лет назад этот че­ло­век про­хо­дил по делу об убий­стве. Боль­ша­ков на­ни­ма­ет ав­то­ри­тет­ных ауди­то­ров для про­вер­ки дел в «Бал­тик-Ойл» до его при­хо­да в эту ком­па­нию. Ре­зуль­та­ты про­вер­ки оше­ло­ми­тель­ны. Под фик­тив­ны­ми от­чё­та­ми стоит под­пись глав­но­го бух­гал­те­ра ком­па­нии Чва­но­ва. Ему гро­зит тюрь­ма. Лав­ров, остав­ший­ся пер­вым за­ме­сти­те­лем при Боль­ша­ко­ве, со­ве­ту­ет Чва­но­ву уехать из стра­ны.

 

 

7 серия

Ни­ки­фо­ров при­хо­дит в ре­сто­ран вме­сте с опе­ра­тив­ни­ком Ре­за­ко­вым. Во время пе­ре­да­чи жур­на­ли­сту диска с ком­про­ма­том на Боль­ша­ко­ва в ре­сто­ран вры­ва­ет­ся кил­лер и рас­стре­ли­ва­ет Чва­но­ва из ав­то­ма­та Ка­лаш­ни­ко­ва. Диск оста­ет­ся у Ни­ки­фо­ро­ва. Но при­быв­ше­му на место тра­ге­дии Ку­да­со­ву и его опе­ра­тив­ни­кам Ни­ки­фо­ров ни­че­го не го­во­рит о своем тро­фее. Зато он пуб­ли­ку­ет раз­гром­ный ма­те­ри­ал, изоб­ли­ча­ю­щий Боль­ша­ко­ва. Ста­тья сразу ста­но­вит­ся пред­ме­том об­суж­де­ния в об­ще­стве.

 

 

8 серия

Сле­до­ва­тель ОБЭПа Ро­ма­нов предъ­яв­ля­ет Боль­ша­ко­ву об­ви­не­ние в том, что тот пе­ре­вёл огром­ные суммы со сче­тов ком­па­нии «Бал­тик-Ойл» в оф­шор­ные зоны. Боль­ша­ков воз­му­щён про­ис­хо­дя­щим и тре­бу­ет сво­е­го адвоката.
Ку­да­сов про­дол­жа­ет рас­сле­до­ва­ние пре­ступ­ле­ния, но ни­ка­ких за­це­пок в этом деле у него нет. По­яв­ля­ет­ся вер­сия, что убий­ства Нефё­до­ва и Чва­но­ва ор­га­ни­зо­ва­ны Боль­ша­ко­вым.

 

 

9 серия

Ни­ки­фо­ров об­на­ру­жи­ва­ет труп Илоны. При­быв­ший на под­мо­гу Ку­да­сов ни­че­го не может из­ме­нить — все улики про­тив жур­на­ли­ста. Игорь по­ни­ма­ет, что жизнь его висит на во­лос­ке, и рас­ска­зы­ва­ет Ку­да­со­ву всю прав­ду о най­ден­ном им ком­про­ма­те — диске с за­пи­сью чёр­ной бух­гал­те­рии Нефё­до­ва. Этот диск он пе­ре­дал на хра­не­ние Ольге, лю­би­мой жен­щине по­кой­но­го Чва­но­ва, ко­то­рая по его со­ве­ту уеха­ла к сест­ре в Белоостров.
Ку­да­сов уве­рен, что жизнь жен­щи­ны и успех рас­сле­до­ва­ния этого за­пу­тан­но­го дела за­ви­сит от того, кто пер­вый при­бу­дет в Бе­ло­ост­ров — его опе­ра­тив­ни­ки или люди Лав­ро­ва.

 

 

10 серия

Ольга и её сест­ра убиты. Опе­ра­тив­ни­ки пус­ка­ют­ся в по­го­ню за кил­ле­ром, ко­то­рый за­вла­дел за­вет­ным диском.
Боль­ша­ков ре­ша­ет про­дать свой неф­тя­ной завод. Ку­да­сов и Ре­за­ков по­ни­ма­ют, что как толь­ко это про­изой­дет, биз­не­сме­на уничтожат.
ФСБ ста­но­вит­ся из­вест­но, что завод Боль­ша­ко­ва ку­пи­ла фирма, ко­то­рая яв­ля­ет­ся ча­стью им­пе­рии Нефёдова.
Лав­ров го­то­вит­ся окон­ча­тель­но уни­что­жить сво­е­го шефа. Он при­гла­ша­ет Боль­ша­ко­ва к себе в гости.

 

 

11 серия

С неожи­дан­ным ви­зи­том к Боль­ша­ко­ву при­хо­дит сле­до­ва­тель ОБЭП Ро­ма­нов, ко­то­рый ещё не так давно аре­сто­вы­вал вла­дель­ца тер­ми­на­ла и его те­ло­хра­ни­тель­ни­цу Тать. На этот раз по­се­ти­тель пред­ла­га­ет Боль­ша­ко­ву, ко­неч­но, не без­воз­мезд­но, найти укра­ден­ные у него деньги.
В жизни Боль­ша­ко­ва на­сту­па­ет чёр­ная по­ло­са. Дру­зья и кол­ле­ги от­вер­ну­лись от него. Те­перь он может до­ве­рять толь­ко своей те­ло­хра­ни­тель­ни­це, пре­дан­ной Тати. Имен­но ей Боль­ша­ков даёт весь­ма необыч­ное за­да­ние.

 

 

12 серия

Боль­ша­ков в по­след­ний раз са­дит­ся за штур­вал сво­е­го са­мо­лё­та. Со­ха­тый разыс­ки­ва­ет Лав­ро­ва и снова тре­бу­ет его вы­пла­тить огром­ный долг Нефё­до­ва. Это пре­ду­пре­жде­ние по­след­нее. Со­ха­тый по пред­ло­же­нию Лав­ро­ва в счёт долга при­об­ре­та­ет неф­тя­ной тер­ми­нал. Пре­дан­ная Тать мстит за Боль­ша­ко­ва, уби­ва­ет Лав­ро­ва и ранит Нефе­до­ва.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.