Реклама на портале Войти в систему

Могут ли вас депортировать за преступление, связанное с наркотиками?

Могут ли вас депортировать за преступление, связанное с наркотиками?
Dec
06
Sun

В соответствии с федеральными законами об иммиграции нарушение запрещенных веществ может привести к высылке по разным причинам.

Какова основная иммиграционная проблема?

Если вы не являетесь гражданином США и были осуждены за преступление - почти любое преступление - существует серьезная вероятность того, что вас могут депортировать (выслать) из Соединенных Штатов. Это верно вне зависимости от того, находитесь ли вы здесь с законным статусом. Вы можете иметь действующую визу или даже быть законным постоянным жителем (обладателем грин-карты), но вы все равно можете быть депортированы за преступление. (Если вы не имеете законного статуса в США, вы, конечно, можете быть депортированы только на этом основании.) В этой статье будет рассмотрено, может ли осуждение за преступление, связанное с наркотиками или контролируемыми веществами, в частности, привести к депортации.

Независимо от того, что вы узнаете из этой статьи, вам может понадобиться помощь опытного иммиграционного адвоката в исследовании влияния вашей судимости на ваш иммиграционный статус. Совмещение уголовного и иммиграционного законодательства, без сомнения, является одной из самых сложных областей права, которые существуют.

В идеале вам следовало проконсультироваться с иммиграционным поверенным вскоре после ареста, чтобы получить совет о том, как вести переговоры с прокурором, чтобы ваш приговор (если он был неизбежен) как можно меньше повлиял на ваш иммиграционный статус. Произошло это или нет, мы будем предполагать, что осуждение окончено, и поможем вам понять основы анализа, который должен произойти дальше.

 

Иммиграционный закон США содержит длинный список оснований для депортации, то есть причин, по которым вас могут выслать из Соединенных Штатов. (См. Основания для депортации: когда законные жители США могут быть выселены.)

Преступления занимают большую часть этого списка оснований. Но преступления во многих случаях описываются в очень общих чертах. Таким образом, всегда возникает вопрос: соответствует ли конкретное преступление, в котором был осужден иммигрант - обвинение, которое, скорее всего, было вынесено судом штата в соответствии с законом этого штата, - соответствует описанию в федеральном законе основания для депортации?

Этот анализ обычно включает в себя задание (как минимум) следующих трех вопросов:

  • Было ли это преступлением моральной распущенности?
  • Было ли это тяжкое преступление?
  • Было ли это преступление внесено в список отдельно на основании депортации?

Еще больше усложняет ситуацию то, что правовой анализ может зависеть от того, в каком федеральном судебном округе вы находитесь. Если ваше иммиграционное дело рассматривается, например, в Калифорнии, то есть в девятом округе, последствия определенных преступлений могут быть истолкованы иначе, чем если бы вы были в Нью-Йорке, который находится во втором округе.

Может ли преступление, связанное с наркотиками, быть преступлением моральной распущенности?
Независимо от названия вашего преступления, если оно рассматривается как предосудительное и было совершено с определенной степенью умысла, преднамеренности, умысла или безрассудства, оно может считаться преступлением моральной распущенности или CIMT. Вы можете быть депортированы:
одно преступление, связанное с нравственной низостью, совершенное в течение пяти лет после въезда в США, если вы могли получить тюремное заключение сроком на один год или более, или
два или более преступления, связанных с моральной распущенностью, которые не возникли в результате «единого преступного проступка».
Осуждения за распространение или незаконный оборот наркотиков были признаны CIMT. Другие преступления, связанные с наркотиками, такие как хранение или употребление наркотиков, обычно не считаются преступлениями, связанными с моральной низостью; но в этом контексте нет необходимости, потому что преступления, связанные с наркотиками, отдельно перечислены в уставе как основания для депортации, как описано ниже. Кроме того, если к преступлению, связанному с наркотиками, будут добавлены отдельные обвинения, они могут составить CIMT.

В любом случае помните, что вам понадобится адвокат, чтобы внимательно изучить язык закона, за нарушение которого вы были осуждены, и, возможно, факты, зафиксированные в вашем случае, чтобы провести его полный анализ.

 

Может ли преступление, связанное с наркотиками, считаться тяжким преступлением?
Одного обвинительного приговора за тяжкое преступление при отягчающих обстоятельствах достаточно, чтобы негражданин подлежал депортации, независимо от срока возможного приговора.

Прежде чем протестовать: «Я вообще не совершал уголовного преступления, не говоря уже о тяжком преступлении», поймите, что не имеет значения, как было названо ваше преступление. Иммиграционный закон содержит собственное определение тяжкого преступления при отягчающих обстоятельствах, и вам понадобится адвокат, который проведет полный анализ, чтобы узнать, совершили ли вы его. Посмотрите, что считается тяжким преступлением в соответствии с иммиграционным законодательством США? для большего.

В некоторых случаях незаконный оборот наркотиков был признан тяжким уголовным преступлением для целей иммиграционного законодательства. Однако вам снова понадобится адвокат, чтобы расследовать конкретное преступление, за которое вы были осуждены.

Перечислены ли преступления, связанные с наркотиками, в отдельный список на основании депортации?
Фактически иммиграционные законы США касаются преступлений, связанных с наркотиками. Негражданин подлежит депортации за то, что в любое время после въезда в США он был осужден за нарушение (или сговор или попытку нарушения) любого закона или постановления, касающихся контролируемых веществ (наркотиков).

Не имеет значения, был ли осужден приговор за нарушение закона или постановления штата, федерального или иностранного государства - любое из них приведет к депортации негражданина из Соединенных Штатов.

Исключение составляет осуждение за единичное правонарушение, связанное с марихуаной, если оно связано с хранением 30 граммов или меньше для личного использования. Такая судимость не сделает вас депортируемым.

Более того, любой негражданин, который в любое время после прибытия в США был наркоманом или наркоманом, подлежит депортации. Эта часть статута не требует реального осуждения; ваше признание употребления наркотиков или доказательства в медицинском заключении могут быть использованы в качестве основания для процедуры высылки.

 

Ищете иммиграционго адвоката или юридические услуги? Смотрите бизнес-справочник категорию- Юриспруденция

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.