Реклама на портале Войти в систему

Животные-поводыри и животные для эмоциональной поддержки. Где они разрешены и на каких условиях?

Животные-поводыри и животные для эмоциональной поддержки. Где они разрешены и на каких условиях?
Jan
28
Thu

В чем разница между животным-поводырем и животным эмоциональной поддержки?
Собака-поводырь специально обучена выполнять функцию или работу для владельца с физическими, интеллектуальными или эмоциональными недостатками. Животное, оказывающее эмоциональную поддержку, служит для владельца скорее компаньоном.

Животные-поводыри и животные для эмоциональной поддержки
Где они разрешены и на каких условиях?

Люди с ограниченными возможностями могут использовать животных-поводырей и животных для эмоциональной поддержки по разным причинам.


Как определяется понятие «животное-поводырь»
Под служебными животными понимаются собаки, которые индивидуально обучены выполнять работу или выполнять задачи для людей с ограниченными возможностями. Примеры такой работы или задач включают в себя руководство слепыми, предупреждение глухих, буксировку инвалидной коляски, предупреждение и защиту человека с припадком, напоминание человеку с психическим заболеванием принимать предписанные лекарства, успокаивание человека с помощью поста. Травматическое стрессовое расстройство (ПТСР) во время приступа паники или выполнения других обязанностей. Животные-поводыри - это рабочие животные, а не домашние животные. Работа или задача, которую приучили выполнять собаку, должны иметь прямое отношение к инвалидности человека. Собаки, единственной функцией которых является обеспечение комфорта или эмоциональной поддержки, не квалифицируются как служебные животные в соответствии с ADA.

Это определение не влияет и не ограничивает более широкое определение «животное-поводырь» в соответствии с Законом о справедливых жилищных условиях или более широкое определение «животное-поводырь» в соответствии с Законом о доступе к авиаперевозчикам.

Некоторые законы штата и местные законы также определяют животных-поводырей шире, чем это делает ADA. Информацию о таких законах можно получить в Генеральной прокуратуре соответствующего штата.

Где разрешены животные-поводыри
В соответствии с ADA, государственные и местные органы власти, предприятия и некоммерческие организации, которые обслуживают население, обычно должны разрешать животным-поводырям сопровождать людей с ограниченными возможностями во всех помещениях учреждения, куда разрешено посещение публики. Например, в больнице обычно нецелесообразно исключать служебное животное из таких помещений, как палаты пациентов, клиники, кафетерии или кабинеты для осмотра. Тем не менее, может оказаться целесообразным исключить животное-поводырь из операционных или ожоговых помещений, где присутствие животного может нарушить стерильную среду.

Животные-поводыри должны быть под контролем
Животное-поводырь должно находиться под контролем своего дрессировщика. В соответствии с ADA животные-поводыри должны быть запряжены, привязаны или привязаны, за исключением случаев, когда инвалидность человека не позволяет использовать эти устройства или эти устройства не мешают безопасному и эффективному выполнению задач животным-поводырем. В этом случае человек должен поддерживать контроль над животным с помощью голоса, сигнала или других эффективных средств управления.

Запросы, исключения, сборы и другие особые правила, касающиеся животных-поводырей
Когда неочевидно, какую услугу предоставляет животное, разрешаются только ограниченные запросы. Персонал может задать два вопроса: (1) является ли собака животным-поводырем, необходимым из-за инвалидности, и (2) какую работу или задание обучили выполнять собака. Персонал не может спрашивать об инвалидности человека, требовать медицинскую документацию, требовать специальную идентификационную карту или учебную документацию для собаки или требовать, чтобы собака продемонстрировала свою способность выполнять работу или задание.
Аллергия и боязнь собак не являются уважительными причинами для отказа в доступе или отказа в обслуживании людей, использующих служебных животных. Когда человек, страдающий аллергией на перхоть собаки, и человек, использующий животное-поводырь, должны проводить время в одной комнате или помещении, например, в школьном классе или в приюте для бездомных, их обоих следует размещать по назначению, если возможно, в разные места в комнате или в разные комнаты на объекте.
Человека с ограниченными возможностями нельзя попросить убрать его служебное животное из помещения, за исключением случаев, когда: (1) собака вышла из-под контроля и проводник не предпринял эффективных действий для ее контроля или (2) собака не пригнана. Когда есть законная причина просить убрать служебное животное, персонал должен предложить человеку с ограниченными возможностями возможность получить товары или услуги без присутствия животного.
Предприятия, которые продают или готовят пищу, обычно должны допускать животных-поводырей в общественных местах, даже если законы штата или местные законы о здоровье запрещают пребывание животных в помещениях.
Людей с ограниченными возможностями, использующих животных-поводырей, нельзя изолировать от других посетителей, обращаться с ними менее благосклонно, чем к другим посетителям, или взимать плату, которая не взимается с других посетителей без животных. Кроме того, если предприятие требует внесения залога или сбора от покровителей с домашними животными, оно должно отказаться от платы за животных-поводырей.
Если такой бизнес, как гостиница, обычно взимает с гостей плату за причиненный ими ущерб, клиент с ограниченными возможностями также может быть обвинен в ущербе, причиненном им самим или его животным-поводырем.
Персонал не обязан обеспечивать уход за животным-поводырем или присматривать за ним.


Миниатюрные лошади
Помимо положений о служебных собаках, в правилах ADA Департамента есть отдельное положение о миниатюрных лошадях, которые были индивидуально обучены для работы или выполнения задач для людей с ограниченными возможностями. (Рост миниатюрных лошадей обычно колеблется от 24 до 34 дюймов до плеч и обычно весит от 70 до 100 фунтов.) Организации, подпадающие под действие закона ADA, должны изменить свою политику, чтобы разрешить использование миниатюрных лошадей там, где это целесообразно. Правила устанавливают четыре фактора оценки, чтобы помочь организациям определить, можно ли разместить миниатюрных лошадей на их предприятии. Факторами оценки являются: (1) является ли миниатюрная лошадь приученной к дому; (2) находится ли миниатюрная лошадь под контролем владельца; (3) может ли сооружение вместить миниатюрную лошадь, размер и вес; и (4) не нарушит ли присутствие миниатюрной лошади законные требования безопасности, необходимые для безопасной эксплуатации объекта.

Для получения дополнительной информации об ADA посетите ADA.gov

 

Общественные помещения.

Согласно Разделу III Федерального закона об американцах с ограниченными возможностями (ADA) и практически всем законам штата, служебное животное - это животное, которое было обучено выполнять работу или задачи в интересах человека с ограниченными возможностями. Животные для эмоциональной поддержки - также называемые животными для терапии или утешения - не были обучены выполнять работу или задачи. Вместо этого они приносят пользу, просто присутствуя. В общественных местах (например, в ресторанах, театрах, магазинах, медицинских учреждениях) разрешается задавать только два вопроса, чтобы определить, является ли животное служебным животным: (1) Вам нужно животное из-за инвалидности? и (2) Какую работу или задачи было обучено выполнять это животное? Второй вопрос является ключевым: если человек не может определить работу или задачи, которым было обучено животное, то это животное не является служебным животным.

Согласно ADA, только собака или миниатюрная лошадь (нет, мы не шутим) могут служить служебными животными. ADA требует, чтобы животные-поводыри могли сопровождать своих владельцев в общественных местах, куда бы они ни пошли, хотя несколько лет назад Министерство юстиции ясно дало понять, что им может быть запрещено ходить в бассейны (в воде), а также в тележки для покупок. ADA не обеспечивает защиты животных с эмоциональной поддержкой в ​​общественных местах. У Министерства юстиции есть очень полезные часто задаваемые вопросы о служебных животных, и газета Washington Post недавно опубликовала полезную статью.

При разработке политики общественные помещения должны соответствовать как федеральному законодательству, так и законам штата, а в некоторых штатах предусмотрены более строгие меры защиты. Например, в некоторых штатах любое животное (не ограничиваясь собаками и миниатюрными лошадьми) может быть служебным животным при условии, что оно было обучено выполнять работу или задачи. В некоторых штатах также может быть предусмотрена защита животных с эмоциональной поддержкой. Практически все штаты защищают служебных животных во время дрессировки, что не рассматривается ADA. Таким образом, общественные учреждения должны адаптировать свою политику с учетом требований штата или принять политику, которая будет соответствовать самому широкому из всех законов штата по всей стране.

Несколько вещей, которые нужно знать перед получением официального письма-разрешения на служебное животное.

Большинство людей не осознают, что имеют право иметь животное-поводырь или животное для эмоциональной поддержки, и им больше не нужно обращаться к врачу, чтобы получить на это рецепт.
Большинство людей не знают, что федеральные законы важнее законов штата в отношении служебных животных.
Большинство людей не знают, что по закону вам разрешено дрессировать собаку эмоциональной поддержки или служебную собаку.
Вам не обязательно быть инвалидом или выглядеть физически инвалидом, чтобы иметь животное для эмоциональной поддержки или служебную собаку.
 Животные для эмоциональной поддержки по закону не требуют специальной подготовки.
 Собаки-поводыри могут быть специально обучены их владельцем и не требуют дорогостоящей профессиональной подготовки.

Федеральный закон запрещает дискриминацию по породе, размеру, уровню подготовки или возрасту любой эмоционально поддерживающей или служебной собаки.

Собаки эмоциональной поддержки не нуждаются в обучении для выполнения какой-либо конкретной задачи. Собак-поводырей могут обучать их владельцы или любым другим способом, которым владелец желает помочь им с их инвалидностью.

Людям с животными-поводырями должен быть разрешен доступ ко всем местам общественного пользования.

Это включает магазины, торговые центры, рестораны, отели / курорты, авиалинии, круизы, такси, автобусы и многое другое.

 

Исследования показали, что метод, называемый терапией глубоким давлением (DPT), может помочь успокоить тех, кто страдает от тревожности, аутизма, самоповреждающего поведения и общего стресса без лекарств.

Если общение с питомцем вызывает у вас улыбку и успокаивает в трудные времена и ситуации, тогда вы сможете взять его с собой куда угодно. С этим письмом вас не попросят бросить питомца. Кроме того, можете ли вы действительно верить, что кто-то будет заботиться о вашем питомце так же хорошо, как и вы, пока вас нет дома?

В наши дни сборы за путешествие с домашними животными * могут быть дороже, чем сам перелет! На Jet Blue это 100 долларов в одну сторону! И вашему щенку не достанется дополнительная ручная кладь за такую ​​огромную плату. American и Delta Airlines взимают 200 долларов за регистрацию домашнего животного на борту! Но на некоторых авиалиниях люди, которые берут на борт служебную собаку или служебное животное для эмоциональной поддержки, не платят никакой дополнительной платы.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.