Реклама на портале Войти в систему

50 фактов об американской кухне, о которых вы не знали

50 фактов об американской кухне, о которых вы не знали
Dec
12
Sun

Вы все время едите свои любимые блюда, но вы можете быть удивлены, узнав, что есть что-то новое об авокадо, которое вы намазываете на тосты, и чипсах, которыми вы перекусываете сэндвичем. Истории происхождения стольких любимых вами продуктов позволяют соперничать с легендарными супергероями. От изобретательных рестораторов до самого солнечного места в Америке - в США есть много невероятных моментов в блюдах. 

Чтобы узнать обо всех фактах в разных штатах о еде и закусках, о которых вы никогда не возможно не знали, пожалуйста ознакомьтесь с нашим списком ниже. 

Алабама
Официальный орех Алабамы - пекан, что объясняет популярность успокаивающего пирога с пеканом в этом южном штате. Каждую осень здесь проводится фестиваль орехов пекан с музыкой кантри, карнавальными аттракционами и западным шоу.

Аляска
Это холодное состояние больше, чем мороз и снег. Ягоды часто можно добывать в природе, а дикая аляскинская черника более питательна, чем обычная черника.

Аризона
Округ Юма, штат Аризона, является национальной столицей зимнего салата, благодаря признанию его «самым солнечным местом на земле». Это графство обеспечивает Америку 90% своей листовой зелени с ноября по март и ежегодно проводит свой собственный вегетарианский фестиваль под названием «Фестиваль салата в городе Юма».

Арканзас
Предпочитаете овощи с хрустящей корочкой? Первый жареный огурец из укропа, когда-либо проданный, был на Duchess Drive-In в Аткинсе, штат Арканзас, в 1963 году. Если вы хотите попробовать оригинал, вы можете получить его на Празднике огурцов Аткинса каждый май.

Калифорния
Катящиеся пастбища и яркое небо делают коров счастливыми. Golden State - производитель молочной продукции №1 в США, ежегодно производящий тонны масла, молока и, конечно же, мороженого. Еще лучше: 99% молочных ферм Калифорнии являются семейными!

Колорадо
Вы должны поблагодарить штат Роки-Маунтин за ваш любимый кулинарный шедевр - чизбургер. Владелец автобуса Луи Э. Балласт зарегистрировал товарный знак «чизбургер» 5 марта 1935 года. Он никогда официально не защищал свой товарный знак, и ресторан Humpty Dumpty Barrel, где был создан чизбургер, больше не существует, но вы можете найти резьбу по камню. на обочине дороги, обозначающей место его рождения.

Коннектикут
Это состояние для лохов. Нет, правда - леденец на палочке был впервые изобретен в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, в 1908 году Джорджем Смитом, которому так нравилось ходить на скачки, что он назвал свое детище в честь конкурента того времени, лошади по имени Лолли Поп.

Делавэр
В 2009 году первый штат страны объявил персиковый пирог своим официальным десертом. Кампания была начата учениками пятого и шестого классов, которые выбрали десерт из-за истории выращивания персиков в Делавэре.

Флорида
Поклонники гуакамоле, возрадуйтесь. Первое дерево авокадо в Соединенных Штатах было посажено во Флориде в 1833 году, и с тех пор ночь тако в американских домах стала намного лучше.

Джорджия
Ваш PB&J не был бы таким же без этого состояния. Джорджия является производителем арахиса номер один в США, и половина его урожая перерабатывается в арахисовое масло - сливочное и хрустящее.

Гавайи
Нужна дозировка кофеина? Гавайи - один из двух штатов США, где выращивают кофейные зерна. Только в регионе Кона на Большом острове насчитывается более 650 кофейных ферм.

Айдахо
Да, мы хотим картошку с этим. Хотя картофель выращивают во всех 50 штатах США, Айдахо остается крупнейшим производителем в стране, собирая около 13 миллиардов фунтов ежегодно.

Иллинойс
Знаменитая пицца с глубоким блюдом в Чикаго - это не итальянский экспорт, а, скорее, американский оригинал. Чикагский ресторан Pizza Uno впервые создал это блюдо в 1943 году, и с тех пор оно стало самой культовой едой города.

Индиана
Штат Хузьер является одним из крупнейших производителей кукурузы в стране, собрав 983 миллиона бушелей в 2018 году. Штат очень гордится производством зерна и даже имеет город под названием Попкорн.

Айова
Мы нашли ваше новое направление для отдыха, любители мороженого. Ле Марс, штат Айова, был признан «мировой столицей мороженого» в 1994 году, и в нем одна компания Blue Bunny производит больше мороженого, чем любой другой город в мире.

Канзас
Этот штат Среднего Запада собирает столько пшеницы за год, что из его годового урожая можно выпечь 36 миллиардов буханок хлеба - этого достаточно, чтобы прокормить население мира примерно на две недели.

Кентукки
Не секрет, что популярный экспорт продуктов питания в этом штате: полковник Харланд Сандерс приготовил первую партию жареной курицы по-Кентукки в кафе Sanders в Корбине, Кентукки. Рецепт несколько раз менялся за эти годы, и первое ведро курицы KFC было продано в 1957 году.

Луизиана
Вкусы этого штата настолько замысловаты, что в нем есть своя собственная кухня. Еда Cajun получена от франкоговорящих иммигрантов из Акадии, которые приехали в Луизиану в 18 веке. Он известен своим ароматным приготовлением из овощей, риса и морепродуктов.

Мэн
Возьми масло и нагрудники. В 2016 году уловы омаров в штате Мэн достигли рекордного уровня: рыбаки выловили более 130 миллионов фунтов ракообразных. Лобстеров в штате Мэн собирают круглый год, несмотря на очень низкие зимние температуры.

Мэриленд
Мэн - не единственная столица ракообразных в стране. Синие крабы Мэриленда - это классический деликатес Чесапика, который местные жители (и гости!) Любят готовить на пару, тушить или смешивать с супами и соусами.

Массачусетс
Не было бы Новой Англии без миски «чауда», а бэй-стейтеры относятся к своему супу так серьезно, что один депутат попытался ввести уголовную ответственность за добавление помидоров в их суп из моллюсков в Новой Англии еще в 1939 году.

Мичиган
Если вы когда-либо потягивали банку имбирного эля, чтобы успокоить расстройство желудка, вам следует поблагодарить это состояние. Первой газированной водой - или «поп» - сделанной в стране, был имбирный эль Вернора в 1866 году.

Миннесота
Передайте корзину с хлебом! Этот штат Среднего Запада называют «Штатом хлеба и масла» из-за его обильных пшеничных полей и маслозаводов.

Миссисипи
Сладкий картофель выращивали в Соединенных Штатах еще до прихода Колумба в 1492 году. Вардаман, штат Миссисипи, является мировой столицей сладкого картофеля, где ежегодно проводится фестиваль сладкого картофеля с конкурсом по поеданию пирогов, живыми выступлениями и королем сладкого картофеля. И королевы соревнований.

Миссури
Всемирная выставка в Сент-Луисе в 1904 году навсегда изменила историю замороженных десертов, когда у продавца мороженого закончились чашки и он попросил ближайшего продавца вафель скатать вафли, создав первые рожки мороженого.

Монтана
Овощи могут быть довольно сладкими. Монтана - такой крупный производитель сахарной свеклы - светло-коричневой свеклы, которую можно приготовить для получения патоки, - что она является талисманом средней школы Чинук.

Небраска
Есть стейк? На номерных знаках Небраски в 50-х и 60-х годах было написано «Говяжий штат», и говядина продолжает оставаться крупнейшей отраслью промышленности штата.

Невада
Если вы хотите получить самую большую еду за свои деньги, поездка в Лас-Вегас оставит вас с полным животом. Город казино также известен как мировая столица шведского стола, всего в городе около 70.

Нью-Гемпшир
Посещение фермы Стоунифилд в Лондондерри, штат Нью-Гэмпшир, может показать вам, как этично производятся йогурт и другие молочные продукты. Эта органическая компания, не производящая ГМО, является одним из самых популярных производителей йогуртов в стране, и вы, вероятно, заметили их продукты в своем молочном проходе. Бонус: они даже позволят вам попробовать бесплатные образцы.

Нью-Джерси
Вам нужно приготовить картофель фри в 2 часа ночи? Без проблем. Нью-Джерси известен как мировая столица закусочных благодаря сотням жирных ложек в пределах границ штата Гарден. По оценкам, в штате более 600.

Нью-Мексико
Перец чили - государственный овощ Страны Волшебства. Эти пряные овощи отлично подходят для многих новомексиканских блюд - только не теряйте глаза после того, как прикоснулись к ним.

Нью-Йорк
После того, как в 1853 году особенно придирчивый клиент в Moon's Lake House в Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк, пожаловался на толщину своего картофеля-фри, шеф-повар Джордж Крам нарезал картофель тонкой бумагой, создав первые картофельные чипсы.

Северная Каролина
Фармацевт Калеб Дэвис Брэдхэм изобрел Pepsi-Cola в Нью-Берне, Северная Каролина, в 1867 году. Хотя сейчас это любимый безалкогольный напиток, Pepsi изначально рекламировался как полезный для здоровья напиток, способствующий пищеварению.

Северная Дакота
Почти 90% этого сельского штата - это сельскохозяйственные угодья, что делает его ведущим в стране производителем всех сухих съедобных бобов, меда, рапса и многого другого.

Огайо
Всемирно признанный садовод Александр В. Ливингстон разработал помидор Paragon, первый коммерчески выращиваемый помидор, в 1870 году в Рейнольдсбурге, штат Огайо, дав городу титул «Место рождения помидора».

Оклахома
Хотя арбуз считается фруктом почти везде, в 2007 году арбуз был объявлен овощем штата Оклахома. Поскольку арбузы происходят из семей огурцов и тыкв, штат решил, что их следует считать овощами.

Орегон
99% всего фундука в США выращивают в долине Уилламетт в Орегоне, что полностью удовлетворяет тягу страны к шоколаду и фундуку.

Пенсильвания
Philly Cheesesteak дебютировал в 1930 году, когда Пэт Оливьери, продавец хот-догов, решил положить немного говядины на гриль и положить ее в бутерброд. В конце концов открылся ресторан Pat's King of Steaks, и популярность чизстейка резко возросла.

Род-Айленд
Чашка Джо не нужна, чтобы получить исправление Java в этом состоянии. Род-Айленд принял кофейное молоко в качестве своего государственного напитка в 1993 году. Подобно шоколадному молоку, напиток готовят путем смешивания сладкого концентрированного кофейного сиропа с холодным молоком.

Южная Каролина
Первое зарегистрированное усилие по выращиванию риса в США произошло в Чарльстоне, Южная Каролина, в 1685 году. Из-за этой исторической связи с зерном штат иногда называют «Райсовым штатом».

Северная Дакота
Этот штат сохранил свою кулинарную связь с местной культурой. Жареный хлеб - официальный государственный хлеб - берет свое начало в племени навахо.

Теннесси
Первоначально разработанные как закуска для угольных шахтеров Аппалачей, лунные пироги были впервые приготовлены в пекарне Чаттануга в Теннесси. Печенье сделано из зефира, зажатого между двумя крекерами из муки грубого помола, погруженного в шоколад.

Техас
По состоянию на 2003 год официальные государственные закуски - это то, что мы едим практически на любом собрании: чипсы и сальсу.

Юта
Ежегодно в Юте выращивают около 2 миллиардов вишен, что делает их официальным фруктом штата. После Второй мировой войны японцы также отправили вишневые деревья в Юту в знак дружбы.

Вермонт
Штат является крупнейшим производителем кленового сиропа в США. Только в 2018 году урожай государственного сиропа составил рекордные 1,9 галлона.

Вирджиния
Этот приморский штат известен как устричная столица восточного побережья благодаря обильному урожаю морепродуктов. В штате также проводится фестиваль устриц Урбанна и жаркое из устриц на острове Чинкотиг, а также другие мероприятия, посвященные моллюскам.

Вашингтон
Если каждое яблоко, собранное в Вашингтоне за один год, расположить рядом, они облетят Землю 29 раз. Еще более впечатляюще? Каждое яблоко в штате собирается вручную.

Западная Вирджиния
Ролл пепперони в стиле кальцоне изначально использовался в качестве трапезы для шахтеров Западной Вирджинии. Их делают из булочек с пепперони и иногда запекают сыр.

Висконсин
Висконсин, родина сыроголовых, производит более 600 различных сортов сыра. Сегодня в штате насчитывается 8 327 молочных ферм и более 1,27 миллиона коров.

Вайоминг
Возвращаясь к своим ковбойским корням, в Вайоминге есть свой тип праздника: обед из банки из-под молока. Овощи, мясо и воду или пиво помещают в емкость для молока емкостью 10 галлонов, а затем готовят на огне в течение пары часов.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.