Реклама на портале Войти в систему

Поиск Google сильно изменится. Google готовит широкомасштабное обновление поисковой системы

Поиск Google сильно изменится. Google готовит широкомасштабное обновление поисковой системы
Aug
20
Sat

Google готовит широкомасштабное обновление поисковой системы, которое, по его словам, улучшит качество и достоверность результатов.

В новом сообщении в блоге компания описывает серию изменений, которые должны быть реализованы в ближайшие месяцы, общая цель которых состоит в том, чтобы расправиться с «SEO-first» контентом, предназначенным для хороших результатов в поисковых рейтингах, вместо того, чтобы напрямую решать проблемы. потребности читателей-людей.

Точно так же Google попытается снизить приоритет неоригинального контента и отчетов, в том числе агрегаторов информации, которые сами по себе не добавляют ценности для обсуждения, и продвигать обзоры продуктов, которые демонстрируют явный личный опыт.

Качество важнее количества

Google ежегодно выпускает тысячи обновлений для своей системы ранжирования поисковых систем. Хотя большинство из них приносят с собой постепенные улучшения (и, возможно, иногда снижение качества результатов), ожидается, что последние окажут значительное влияние на взаимодействие с пользователем.

Отвечая на вопросы TechRadar Pro, Дэнни Салливан из Google, чья работа заключается в том, чтобы помочь общественности лучше понять Поиск, объяснил, что запросы, касающиеся покупок, развлечений и технологий, а также поиск в стиле «как сделать», принесут наибольшую пользу. .

«Обычно мы объявляем об обновлениях рейтинга, которые будут заметны, или мы ожидаем, что издатели их особенно почувствуют», — сказал он.

«Это значимое обновление рейтинга для поиска, и мы продолжим эту работу с новыми обновлениями в этом ключе в ближайшие месяцы. Пользователи должны ожидать, что полезность результатов поиска будет развиваться и улучшаться с течением времени».

В широком смысле цель состоит в том, чтобы свести к минимуму частоту, с которой пользователи разочаровываются в результатах поиска, будь то из-за того, что контент предназначен преимущественно для получения кликов или не предоставляет необходимую информацию. Google заявляет, что обновление даст больший объем результатов, содержащих «то, чего вы раньше не видели».

С другой стороны, ожидается, что обновление окажет существенное влияние на издателей и создателей контента. Салливан сказал нам, что торговые точки, уже предоставляющие «оригинальный полезный контент», вероятно, не будут затронуты этим изменением или могут испытать увеличение трафика. Другие, однако, скорее всего, увидят, что их страницы упадут в рейтинге.

«Это обновление объединяет различные сигналы о странице и сайте для определения рейтинга страницы, но в первую очередь вы можете описать контент как полезный и предназначенный для помощи или информирования людей, а не для повышения рейтинга в поисковых системах», — добавил он.

«Конкретные тактики, которые создатели могут учитывать в своем контенте, включают в себя четкую демонстрацию личного опыта или глубины знаний по теме, а также придание вашему сайту (и контенту) основной цели или направленности».

Это не означает, что Google будет наказывать издателей, следующих передовым методам SEO, «чтобы принести поисковикам дополнительную ценность»; речь идет о сдерживании кликбейта, подходе «количество важнее качества» и ярлыках, разработанных для того, чтобы обмануть систему.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.