Реклама на портале Войти в систему

Достопримечательности Исландии

Достопримечательности Исландии
Dec
03
Fri

Немногие места могут сравниться с Исландией. Эта дикая и чудесная страна, расположенная за Полярным кругом, может похвастаться пышными национальными парками, сюрреалистическими лавовыми полями и невероятными видами природы. Исландия, горячая точка для искателей приключений и любителей дикой природы, также богата культурой и может рассказать свою уникальную историю. Если вы планируете поездку в Страну огня и льда, эти невероятные достопримечательности должны найти место в вашем списке желаний...

 

 

Gullfoss
Пожалуй, самый известный водопад Исландии, Гюдльфосс (или Золотой водопад), является одной из остановок на популярном в стране Золотом кольце, которое включает в себя три достопримечательности на юге Исландии, которые необходимо посетить. Ущелье образовалось в результате интенсивных внезапных наводнений, которые прорвались сквозь трещины в слоях базальтовой лавы в этом районе, в результате чего образовался впечатляющий 32-метровый водопад, который падает в два этапа. Его чистую мощность сложно понять, поскольку каждую секунду через него протекает в среднем 459 кубических футов (140 кубических метров) воды.

 

 

Каньон Фьядраргльюфур
Фьядраргльюфур - это природный ландшафт, в который невозможно поверить. Он был высечен в земле за миллионы лет благодаря естественному течению реки Фьядра. Внушительный каньон находится к западу от деревни Киркьюбёйарклаустур, на южном побережье острова, и может похвастаться очаровательными пешеходными дорожками, петляющими среди высоких скальных образований. Полюбуйтесь бесподобным пейзажем с вершины или спуститесь вниз, чтобы погрузиться в тихую красоту ледникового ручья каньона.

 

 

Кристальная ледяная пещера
Есть много вещей, которые вы можете сделать в Исландии, чего вы не сможете сделать больше нигде на Земле, и войти в Хрустальную ледяную пещеру - одно из них. Это сокровище южной Исландии, также известное как пещера Брейдамеркюрйёкюдль, находится внутри ледника Ватнайёкюдль, самой большой и объемной ледяной шапки в стране. Естественная пещера насчитывает около 1200 лет и образовалась благодаря весу льда, выталкивающего кислород. Завораживающее и чудесное в равной мере, это ледяное чудо, вызывающее трепет, невозможно пропустить.

 

 

Hverfjall
Многие посетители останавливаются в столице Рейкьявике и знаменитых достопримечательностях южного побережья страны, но на острове есть на что посмотреть. Если вы направитесь к северному полюсу, вы будете вознаграждены одними из самых поразительных достопримечательностей в мире, в том числе Хверфьяллом. Потухший вулкан извергся около 2500 лет назад, оставив после себя завораживающий кратер. Его диаметр составляет более полумили (1 км), и есть две пешеходные дорожки, по которым вы можете прогуляться, чтобы насладиться его необъятностью.

 

 

Gljúfrabúi
Считается, что по всей Исландии насчитывается более 10 000 водопадов, но Глюфрабуи - один из самых заманчивых водопадов. Это также одна из скрытых жемчужин Исландии, которая идеально подходит для любого путешественника, желающего отправиться в глухую дорогу. Глюфрабуи, что переводится как «обитатель ущелья», уединяется в похожем на пещеру ущелье, вода которого каскадом спускается вниз по 131-футовой скале (40 м). Кроме того, район Торсмеркурвегур, где находится водопад, является популярным местом для любителей пеших прогулок.

 

 

Стоккснес пляж
Когда вы думаете об Исландии, вы, возможно, не представляете себе песчаные пляжи, но эта страна может похвастаться более чем 3 000 миль (4970 км) береговой линии. На южном берегу, в Стоккснесвегуре, вы найдете пляж Стоккснес. Наряду с захватывающими горными вершинами, этот завораживающе красивый пейзаж наводнен черным песком и потрясающими лагунами, что делает его непревзойденным местом для фотографии. Полуостров Стоккснес также имеет увлекательную историю и был жизненно важным местом для британской армии во время Второй мировой войны.

 

 

Район горячих источников Гейсир
Еще одна остановка, которую нельзя пропустить в туре по Золотому кольцу, - это район горячих источников Гейсир в долине Хаукадалур на юге Исландии. Предлагая то, что могут предложить немногие другие места на Земле, это геотермальное поле стало активным более 1000 лет назад и является домом для бурлящих грязевых ям и завораживающих гейзеров. Самым впечатляющим из них, пожалуй, является Строккур, который каждые несколько минут извергается в воздух на 30 метров. Это зрелище, которое действительно нужно увидеть, чтобы в него поверить.

 

 

Mælifell
Мулифель, извергающийся из пустыни с черным песком, является, пожалуй, самым удивительным вулканом Исландии. Эта величественная гора, гордо возвышающаяся на высоте почти 2600 футов (791 м), когда-то была скрыта под ледником Мирдальсйёкюдль. Когда около 10 000 лет назад лед отступил, Мелифель стал центральным элементом ландшафта. Доступ к вулкану возможен только с июня по сентябрь. Вулкан является популярным местом для туристов, желающих осмотреть уникальную и порой негостеприимную местность южной Исландии.

 

 

Хатльгримскиркья
Столица Исландии Рейкьявик славится своими причудливыми деревянными домами, уникальными музеями и ресторанами мирового класса, а также тем, что здесь находится одна из самых ярких церквей в мире. Хатльгримскиркья гордо возвышается в самом центре города с его характерным ступенчатым бетонным фасадом, напоминающим скальные образования базальтовых колонн страны. Несмотря на все невероятные природные достопримечательности Исландии, Хатльгримскиркья остается одним из самых посещаемых туристических мест страны: в эту привлекательную церковь в течение обычного года заходят тысячи туристов.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.