Реклама на портале Войти в систему

Страна огня и льда. Невероятные достопримечательности

Страна огня и льда. Невероятные достопримечательности
Dec
03
Fri

Немногие места могут сравниться с Исландией. Эта дикая и чудесная страна, расположенная за Полярным кругом, может похвастаться пышными национальными парками, сюрреалистическими лавовыми полями и невероятными видами природы. Исландия, горячая точка для искателей приключений и любителей дикой природы, также богата культурой и может рассказать свою уникальную историю. Если вы планируете поездку в Страну огня и льда, эти невероятные достопримечательности должны найти место в вашем списке желаний...

 

 

Вулкан Крафла и озеро Вити
Во время приключений в Бриллиантовом круге обязательно найдите время, чтобы насладиться величием вулкана Крафла и озера Вити. Этот необычный ландшафт, расположенный недалеко от озера Миватн на севере Исландии, является домом для кратера шириной семь миль (10 км), наполненного яркой зеленой водой. Совершите поход и полюбуйтесь другими чудесами природы, пока вы там, так как вы станете свидетелем увлекательной флоры и множества геологических памятников, в том числе лавовой крепости Диммуборгир, которая образовалась во время извержения около 2300 лет назад.

 

 

Хофскиркья
Любой, кто хочет исследовать другую сторону Исландии, должен отправиться в район острова Скафтафетль. Здесь можно увидеть несколько поистине уникальных архитектурных памятников, в том числе одну из немногих сохранившихся церквей, покрытых травой. Хофскиркья утоплен в земле и покрыт ярким зеленым покровом травы. Вокруг него расположены древние курганы, напоминающие лавовые поля по всей стране. Построенный в 1884 году, он был покрыт дерном, чтобы не терять тепло в разгар зимы.

 

 

Голубая лагуна
Расположенная недалеко от Рейкьявика Голубая лагуна является одной из самых уникальных и популярных достопримечательностей Исландии. Этот бурлящий природный термальный бассейн расположен в самом центре лавового поля, что позволяет любоваться невероятными пейзажами, пока вы купаетесь. Спа-центр был основан в 1992 году, и сейчас комплекс может похвастаться роскошным отелем, двумя ресторанами и, конечно же, геотермальным бассейном, богатым минералами. В 2012 году Голубая лагуна была названа National Geographic одним из 25 чудес света, и мы, конечно, можем понять, почему.

 

 

Хайфосс
На краю исландского нагорья вы найдете третий по высоте водопад в стране. Хайфосс, или Высокий водопад, поднимается на высоту более 400 футов (122 м) и находится в непосредственной близости от водопада Гранни, что делает его одним из самых красивых пейзажей во всей Исландии. Отправляйтесь в долину Фосардалур, чтобы полюбоваться пейзажем, или совершите поход на вершину водопада, чтобы увидеть его силу в более драматическом ракурсе.

 

 

Полуночное солнце
В определенное время года Исландия переживает поистине невероятное явление, которое стоит увидеть. В период с мая по август закат сливается с восходом солнца без темноты между ними. Это захватывающее зрелище можно увидеть только в определенных частях мира, включая Канаду, Финляндию и Норвегию. Куда бы вы ни отправились в Исландии, вы сможете полюбоваться полуночным солнцем.

 

 

Jökulsárlón
Представьте себе спокойное озеро, заполненное высокими айсбергами. Что ж, это именно то, что вы получите в Jökulsárlón. Эта красивая ледниковая лагуна расположена на юго-востоке и образована ледяной шапкой Ватнайёкюдль. Здесь некоторые из айсбергов высотой в несколько этажей, и многие из них, кажется, окрашены в яркие оттенки синего. Это самое глубокое озеро в стране, поэтому посетители могут совершить морскую прогулку по ледяной лагуне, увидеть тюленей и захватывающие ледяные образования во время плавания.

 

 

Национальный парк Тингвеллир
Национальный парк Тингвеллир, или Тингвеллир, находится на западе Исландии и является конечной остановкой на маршруте Золотого кольца. Этот исторический природный ландшафт известен Альтингом, местом, где располагался старый парламент Исландии. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО занимает площадь почти 36 квадратных миль (93 квадратных километра) и может похвастаться уникальной рифтовой долиной, возникшей в результате разделения тектонических плит. Здесь вы можете прогуляться между континентами Северной Америки и Евразии или заняться сноркелингом в лазурных водах разлома Сильфра.

 

 

Харпа
Помимо Хатльгримскиркья, в Рейкьявике находится еще одна икона архитектуры. Концертный зал Harpa открыл свои двери в 2011 году и быстро превратился в культурный центр города. Сверкающий фасад здания был спроектирован исландско-датским художником Олафуром Элиассоном как туристическое направление, а также отмеченное наградами произведение искусства. Его тысячи стеклянных сегментов были вдохновлены базальтовыми колоннами острова и отражают окружающий ландшафт. Полюбуйтесь ее красотой или закажите концерт, чтобы познакомиться с уникальной культурой Исландии.

 

 

Landmannalaugar
Ландманналаугар, оформленный в цвете, как будто нарисованный вручную, - впечатляющее место, где можно скоротать несколько часов. Этот яркий пейзаж, расположенный на территории природного заповедника Фьяллабак, на краю лавового поля Лаугахраун, образовался во время извержения вулкана примерно в 1477 году. Наряду с его ледяными риолитовыми горами, которые действительно нужно увидеть, чтобы в это поверить, суровый В долине южного нагорья есть геотермальные источники и лазурные реки.

 

 

Сельяландсфосс
Селйяландсфосс высотой 200 футов (60 м) - это водопад, не похожий ни на один другой. На его высоком утесе есть большая пещера, а это значит, что посетители могут гулять прямо рядом с водой и даже под водой. Это также один из немногих водопадов в мире, которым можно любоваться практически с любого ракурса, поэтому это живописное место стало так популярно среди фотографов. Водопад берет начало в леднике, который находится над печально известным вулканом Эйяфьятлайокудль, и его пышный окружающий ландшафт стоит того, чтобы его исследовать.

 

 

Эйстрахорн
Само собой разумеется, что в Исландии есть бесконечные фотогеничные места, но Эйстрахорн, пожалуй, одно из самых очаровательных мест в стране. Эта малоизвестная, но впечатляющая вершина, часть горного хребта Кроссаснесфьялль, находится на восточном побережье острова и окружена черным песком и зубчатой лавой. К сожалению для любителей приключений, склоны горы слишком крутые, чтобы подняться на них, но вы все равно можете наслаждаться живописными поездками и походами по этому дикому и замечательному ландшафту.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.