Реклама на портале Войти в систему

14 самых красивых городов и деревень в Ирландии

14 самых красивых городов и деревень в Ирландии
Apr
04
Tue

Красивый пейзаж Ирландии лучше всего виден из ее небольших городов и деревень. Многие из них расположены в прибрежных районах с красивыми пейзажами на берегу океана, а также окружены высокими горами, что делает их еще более живописными. В отличие от крупных городов страны, поселки и деревни здесь непринужденные и красивые, а также есть что предложить посетителям. Это делает их идеальными для спокойного отдыха. В стране так много таких городов и деревень, но эти 14 выделяются как самые красивые города Ирландии.

Ирландия полна невероятных городов и деревень, которые стоит посетить и провести в них некоторое время. Этот список включает в себя некоторые из самых красивых городов Ирландии, каждый из которых полон невероятных достопримечательностей, захватывающих занятий и захватывающих дух мест пейзажей.

Клифден

Клифден — очаровательный прибрежный город в регионе Коннемара Голуэя с множеством прекрасных замков, смотровых площадок для наблюдения за закатом, пеших прогулок и великолепных пляжей. После долгого дня активного отдыха можно расслабиться в одном из многочисленных ресторанов и пабов города. Клифден, один из самых красивых городов Ирландии, может удовлетворить потребности любого путешественника, ищущего спокойного уединения или активного отдыха.

Где: графство Голуэй, Ирландия.
Места для посещения в Клифдене: Национальный парк Коннемара, прогулочная петля Дерригимлах / Маркони, аббатство Кайлмор и викторианские сады, обнесенные стеной, замок Клифден, пляж Догс-Бэй.

Далки

Далки — очаровательный рыбацкий порт и богатый район для дублинцев. Это средневековый город, известный своим укрепленным замком и живописными прибрежными пейзажами. Наличие загородных домов состоятельных ирландцев делает его именуемым «Беверли-Хиллз» Дублина. Кроме того, близость к ирландской столице делает его идеальным местом для отдыха, если вы хотите насладиться спокойной обстановкой, а также достопримечательностями города.

Где: округ Дун-Лэогер-Ратдаун, Дублин, Ирландия.
Места для посещения в Далки: замок Далки и Центр наследия, парк Киллини-Хилл, остров Далки, гавань Колимор, парк Сорренто, купальни Вико, пляж Уайт-Рок.

Коб

Коб, расположенный в Корк-Харборе, является самым красивым городом Ирландии с увлекательной историей. От смелых приключений до исторических впечатлений и прекрасных маршрутов до захватывающих дух мероприятий, он предлагает что-то для всех возрастов и вкусов. Известный как последний европейский порт захода Титаника, Коб может так много увидеть и сделать, что посетитель может оставаться там в течение нескольких дней, не скучая.

Где: графство Корк, Ирландия.
Места для посещения в Коб: парк дикой природы Фота, колода карт, набережная, история Квинстауна, остров Спайк, центр наследия Коб.

Лисмор

Посетителей привлекают в Лисмор его великолепные исторические здания, такие как восьмисотлетний средневековый замок Лисмор, а также окружающая природная красота реки Блэкуотер и гор Нокмилдаун. Помимо исторических достопримечательностей, Лисмор является домом для множества прекрасных закусочных и баров, где туристы могут отведать блюда местной кухни и напитки и окунуться в настоящую ирландскую ночную жизнь.

Где: графство Уотерфорд, Мюнстер, Ирландия.
Места для посещения в Лисморе: замок Лисмор, собор Святого Карфагена, католическая церковь Святого Карфагена, Фортвильям, рынок фермеров и ремесел Лисмора, библиотека хлопка, Центр наследия Лисмора

Адэр, Лимерик

Адаре — это небольшая деревня с природной и исторической привлекательностью. Большая часть города покрыта деревьями и травой, а сам город выстроен красочными зданиями с соломенными крышами. Прогулка по улицам является обязательной в этой деревне, поскольку она ведет через очаровательные пейзажи, которые она может предложить. В Адаре есть рестораны и отели, а также несколько исторических достопримечательностей, таких как замок Десмонд, построенный в 12 веке, и Тринитарное аббатство — единственный тринитарский монастырь в Ирландии, построенный в 13 веке.

Где: графство Лимерик, Ирландия.
Места для посещения в Адаре: замок Десмонд, церковь аббатства Святой Троицы, городской парк Адэр, центр наследия Адэр, старое тринитарное аббатство.

Кинсейл, графство Корк

В Кинсейле есть за что любить, от красивых природных и архитектурных пейзажей до богатой истории, которую он накопил за время своего существования. Известный как рыбацкий городок, Кинсейл пережил ожесточенные сражения и долгое время использовался как порт.

Посетители со всей страны теперь приезжают в этот город, чтобы насладиться очаровательным морским отдыхом, наполненным рыбалкой и гастрономическими приключениями. Вам понравится бродить по улицам Кинсейла, так как здесь вы найдете красиво окрашенные здания и многочисленные пабы и рестораны, где подают роскошные блюда. Город также является прекрасным местом для покупок, отдыха или изучения интересной ирландской истории.

Где: графство Корк, Ирландия.
Места для посещения в Кинсейле: центр города, крепостные валы форта Чарльза, музей Кинсейла, петля Кинсейла, пивоварня Blacks, река Шеннон.

Allihies, Корк

Посещение Allihies обязательно запомнится, так как деревня встречает всех посетителей невероятно красивыми природными и архитектурными пейзажами. Эта деревня довольно маленькая и отдаленная, но есть много вещей, которые стоит посетить. Город величественно расположен на полуострове Беара и возвышается над живописным побережьем. В деревне вы найдете красочные виллы, открытые бары и рестораны, а также несколько исторических мест. Одним из исторических мест, которые стоит посетить, являются медные рудники Allihies, так как они сыграли важную роль в развитии этого района. Для тех, кто хочет больше приключений, в Allihies есть несколько удивительных смотровых площадок, с которых можно увидеть невероятные пейзажи этого района, а также песчаный пляж, где можно расслабиться и понаблюдать за птицами.

Где: графство Корк, Ирландия.
Места для посещения в Allihies: музей медного рудника Allihies, пляж Allihies, тропа Allihies Copper Mine, Beara Way, остров Дурси, полуостров Sheeps Head, галерея Mill Cove, Mizen Head

Карлингфорд, Лаут

Этот город, расположенный у подножия возвышающейся горы Слив-Фой и на берегу залива Карлингфорд-Лох, является одним из лучших в Ирландии. Город имеет средневековый вид, так как его улицы узкие и заполнены красочными зданиями. В Карлингфорде есть множество исторических построек, от замков до монастырей, на изучение которых посетители могут потратить свое время. Он также окружен красивыми зелеными зонами, где можно насладиться прогулкой на природе. В городе Карлингфорд и его окрестностях есть возможности для верховой езды, езды на велосипеде и водных видов спорта, таких как кайтсерфинг, дайвинг и катание на лодках.

Где: графство Лаут, Ирландия.
Места для посещения в Карлингфорде: замок короля Джона, аббатство Карлингфорд, замок Тааффе / торговый дом, Толсел, монетный двор, дом Гана, церковь Святой Троицы, городская стена

Дингл, Керри

Дингл — один из самых красивых прибрежных городов в мире, так как он расположен на Атлантическом побережье и предлагает невероятные океанские и даже горные пейзажи. Как и во многих других местах в Ирландии, в городе также есть красивые цветные дома, которые делают его похожим на картину. Как рыбацкий город, здесь можно найти множество возможностей ловить рыбу и наслаждаться морепродуктами.

Что касается инфраструктуры и удобств, в Дингле есть множество пабов, ресторанов и даже винокурня, где можно насладиться крепкими напитками. Помимо рыбалки и знакомства с городскими достопримечательностями, в этом городе можно заняться лодочными прогулками, отдыхом на пляже, верховой ездой, дайвингом, пешим туризмом и живописными поездками в близлежащие места.

Где: графство Керри, Ирландия.
Места для посещения в Дингле: Инч-Бич, Дингл-Пининсула-Драйв, Каменный круг Лиоса, Пляж Куменол, Сли-Хед-Драйв, Голова Сибил или Сеанн Сибел, перевал Конор.

Данмор-Ист, Уотерфорд

В Восточном Данморе вас встретят красивые морские пейзажи и улицы, заполненные уникальными зданиями с соломенными крышами. В городе есть прекрасные пляжи с морскими пещерами, несколько древних памятников, рестораны, пабы и отели с невероятным видом на море.

Помимо прогулок по улицам и созерцания впечатляющей архитектуры города, у посетителей этого города будет возможность прогуляться по скалам, совершить круиз по живописному океану, отдохнуть на пляже, насладиться вкусной едой с потрясающим видом и насладиться игрой в гольф на краю утеса. Однако это еще не все. В этом непринужденном живописном городе есть чем заняться, и единственный способ насладиться всем, что может предложить город, — это посетить его.

Где: графство Уотерфорд, Ирландия.
Места для посещения в Восточном Данморе: Восточная скала Данмора, Консультант-Стрэнд, Дамская бухта 1, Данмор-Стрэнд, Приключения Данмора, Трамор
По теме: 13 лучших вещей, которые нужно знать перед посещением Ирландии

Кенмэр, графство Керри

Кенмэр отличается яркой атмосферой и удивительными природными пейзажами. Из любой части города открывается вид на красочные строения на фоне возвышающихся гор. В городе есть живописное озеро, где можно заняться каякингом и рыбалкой, а также он окружен густыми лесными массивами, где можно насладиться прогулкой на природе. У посетителей здесь будет возможность прогуляться по улицам с красивыми цветными зданиями, некоторые из которых являются ресторанами и барами, где можно насладиться вкусной ирландской едой и напитками.

Где: графство Керри, Ирландия.
Места для посещения в Кенмаре: коттедж и традиционная ферма Молли Галливан, парк Гленинчакин, улица Олд Кенмэр, сады Деррин, парк Ринагросс, мост Кромвеля, церковь Святого Креста, сад скульптур Верарта.

Конг, графство Мейо

Конг — очаровательная историческая деревня с огромным выбором древних памятников. Вокруг деревни так много деревьев и ручьев, что посетители почувствуют себя в сказочной стране. Здесь действительно чувствуется средневековье, особенно когда посещаешь многочисленные исторические достопримечательности города, одной из которых является аббатство Конг - место, которое восходит к 12 веку, и всемирно известный замок Эшфорд, который также является пятизвездочным отелем. путь. Вот еще замки в стране, которые также выдают за отели
Это может выглядеть как заброшенная маленькая деревня, но Конг имеет отели, бары и пабы, а также предлагает возможности для пеших прогулок и рыбалки.

Где: графство Мейо, Ирландия.
Места для посещения в Конге: Аббатство Конг, Музей тихого человека, Мост между Голуэем и Мейо, Крест Конга, Знаки любви Конга, Статуя Джона Уэйна и Морин О’Хара, Рыбацкая хижина монахов, Природная тропа Конг

Дулин, Клэр

Дулин — это деревня, которая представляет невероятные прибрежные пейзажи, которыми славится Ирландия. Подобно типичному поселению в Ирландии, эта деревня также окружена несколькими красочными зданиями и особенно известна тем, что является местом, где можно насладиться традиционной ирландской музыкой. В Дулине есть рестораны, бары и исторические/природные достопримечательности, чтобы занять посетителей. Он также находится недалеко от всемирно известных скал Мохер. В этом районе можно заняться пешим туризмом и скалолазанием.

Где: графство Клэр, Ирландия.
Места для посещения в Дулине: пещера Дулин, живописная дорога Беррена, пещеры Эйлви, скалы Мохер, замок Дунагор.
Связанный: Дикий Атлантический путь: Окончательное путешествие по западному побережью Ирландии

Вестпорт, графство Мейо

Расположенный в графстве Мейо, Вестпорт является одним из самых красивых городов в Ирландии, характеризующимся улицами с красивыми цветными зданиями, окруженными высокими горами и великолепными деревьями. В городе есть живописные пляжи, а также очаровательные озера, которые дополняют его пейзажи.

Когда дело доходит до дел, в Вестпорте их предостаточно. Если не хочется отдыхать на пляжах или гулять по близлежащим горам, можно побродить по улицам города и посетить бары и рестораны в нем. В городе также есть несколько исторических достопримечательностей, которые можно посетить, в том числе старый каменный мост и дом, известный как Дом Вестпорта, которому более 200 лет.

Где: графство Мейо, Ирландия.
Места для посещения в Вестпорте: Westport House & Gardens, Great Western Greenway, Croagh Patrick, Pirate Adventure Park

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.