Реклама на портале Войти в систему

Типы юристов

Типы юристов
Aug
07
Sat

Какой бы ни была ваша юридическая проблема, скорее всего, найдется адвокат, который специализируется именно в вашем конкретном юридическом вопросе. 
Если вы пытались найти юриста, который помог бы вам решить вашу конкретную юридическую проблему, вы, вероятно, поняли, что существует много разных типов юристов. Юридическое поле обширно и сложно, и вы обнаружите, что многие юристы специализируются в определенной области права.

Если вам нужен адвокат, убедитесь, что у него есть опыт, чтобы справиться с вашей уникальной ситуацией.

Поскольку существует так много разных типов юристов, вы захотите согласовать свои юридические вопросы с соответствующим адвокатом.

Вот обзор наиболее распространенных типов юристов.

Адвокат по личным травмам
Если вы получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, например, автомобильной аварии, вам следует обратиться к адвокату по личным травмам. Эти типы поверенных специализируются на получении компенсации в виде возмещения ущерба, причиненного другим лицам.

Юрист по планированию недвижимости
Юрист по имущественному планированию специализируется на завещаниях и трастах и ​​может помочь вам составить завещание о передаче вашего имущества. Помимо других юридических услуг по имущественному планированию, этот тип юриста может помочь вам создать траст, который поможет позаботиться о финансовых потребностях ваших детей.

Юрист по делам о банкротстве
Если у вас возникли финансовые трудности и вы подумываете о банкротстве, вам следует проконсультироваться с адвокатом по банкротству. Этот тип юриста может проконсультировать вас о вашем праве на банкротство, о типах банкротства, которые вы хотите рассмотреть, и какой тип лучше всего подходит для ваших конкретных обстоятельств, а также о любых потенциальных альтернативах банкротства, которые вы, возможно, захотите изучить.

Юрист по интеллектуальной собственности
Юрист по интеллектуальной собственности, также известный как поверенный по интеллектуальной собственности, может проконсультировать вас по вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью, таким как авторские права, товарные знаки, патенты, промышленный образец и коммерческие секреты.

Юрист по трудоустройству
Независимо от того, являетесь ли вы компанией, у которой проблемы с сотрудником, или лицом, у которого есть проблемы с компанией, в которой вы работаете, юрист по трудоустройству обычно может дать совет по юридическим вопросам, возникающим в связи с трудовым договором или в рамках трудовых отношений.

Корпоративный юрист
Если вы являетесь владельцем корпорации, вам, скорее всего, придется консультироваться с корпоративным юристом по разным поводам. Корпоративный юрист сможет помочь вам с вопросами, связанными с созданием вашей корпорации, общими вопросами корпоративного управления и вопросами корпоративного соответствия.

Иммиграционный адвокат
Когда вы решаете иммиграционные вопросы, вам нужно проконсультироваться с иммиграционным юристом. Этот тип юриста должен хорошо разбираться в иммиграционных вопросах, таких как визы, гражданство, беженец или убежище и грин-карты.

Уголовный адвокат
Если вам или вашему близкому было предъявлено обвинение в совершении преступления, вам следует обратиться к адвокату по уголовным делам. Адвокат по уголовным делам будет разбираться в областях, связанных с уголовным правом, включая вопросы, связанные с освобождением под залог, привлечением к ответственности, арестом, ходатайствами и любыми вопросами, касающимися самого уголовного процесса.

Адвокат по медицинской халатности
Врачи иногда делают ошибки, и если вы столкнулись с последствиями медицинской ошибки, такими как неправильный медицинский диагноз или неточное лечение, юрист, специализирующийся на вопросах врачебной халатности, может быть особенно полезен.

Налоговый юрист
Попадать в неприятности с IRS - не весело. Налоговый поверенный специализируется на многих тонкостях федерального, государственного и местного налогового законодательства и может дать совет по конкретному налоговому вопросу, с которым вы сталкиваетесь.

Семейный адвокат
Независимо от того, нуждаетесь ли вы в брачном соглашении, участвуете в бракоразводном процессе или участвуете в битве за опеку над ребенком или супружескую поддержку, семейный адвокат - это тот тип адвоката, который будет лучше всего подготовлен, чтобы провести вас через процесс, который вам предстоит .

Юрист по компенсациям работникам
Если вы получили травму на работе или столкнулись со смертью близкого человека в результате несчастного случая на рабочем месте или профессионального заболевания, юрист, специализирующийся на законе о компенсации работникам, может помочь вам разобраться с проблемами, с которыми вы сталкиваетесь, такие как степень вины работодателя и размер льгот, на которые вы имеете право.

Контрактный юрист
Юрист по контрактам специализируется на решении вопросов, связанных с контрактами, и с ним можно проконсультироваться по широкому кругу вопросов, связанных с контрактами. Независимо от того, стоит ли вам подписывать конкретный контракт или что-то пошло не так с уже подписанным вами контрактом, адвокат, специализирующийся на контрактах, - это тот тип юриста, который должен иметь необходимый опыт и знания, чтобы помочь вам. решить ваши договорные вопросы.

Юрист по вопросам социального обеспечения по инвалидности
Система социального обеспечения по инвалидности может быть особенно сложной системой, в которой нужно ориентироваться. Адвокат, специализирующийся на вопросах социального обеспечения по инвалидности, может помочь вам на любом этапе процесса социального обеспечения по инвалидности, включая помощь в решении вопросов, связанных с правом на участие, подачу апелляции на решение об отказе вам в пособиях и решение вопросов о сокращении или прекращении вашего пособия.

Юрист по гражданским спорам
Подавать в суд на кого-то или отвечать на чей-то иск против вас? Адвокат, специализирующийся на гражданских судебных процессах, будет вашим лучшим юридическим вариантом. Вы также можете обнаружить, что разные адвокаты также специализируются в разных областях судебных разбирательств. Например, юрист по корпоративным судебным спорам должен обладать опытом, чтобы помочь вам в решении коммерческих судебных вопросов.

Юрист общей практики
В отличие от юристов, специализирующихся в определенной области права, юрист общей практики занимается широким кругом юридических вопросов. У разных юристов общей практики будут разные области права, с которыми они могут работать наиболее комфортно, поэтому, если вы проконсультируетесь с юристом общей практики, всегда разумно обсудить его или ее опыт решения того типа юридической проблемы, с которой вы сталкиваетесь.

Сегодня на рынке юридических услуг доступно много разных типов юристов. Если вам нужна юридическая помощь для решения проблемы, с которой вы сталкиваетесь, рекомендуется найти юриста, имеющего опыт работы в конкретной области права, с которой вы имеете дело.
 


Получить юридическую помощь для своей семьи или бизнеса в вашем регионе вы можете в каталоге: Юриспруденция


 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.