Реклама на портале Войти в систему

Продвижение бизнеса - маркетинг

Продвижение бизнеса - маркетинг
Sep
15
Wed

Маркетинг в малом бизнесе обязателен на 100%. Без него бизнес никогда не станет большим и даже средним. Думать, что сначала заработаете денег, а потом займетесь маркетингом – это большая ошибка. Тысячи малых бизнесов используют данную тактику десятилетиями, но так и не смогли вырасти. Они мечтают стать большими, но мечты без хорошего маркетинга остаются мечтами.

Если вы хотите вырасти в будущем, то первое, чем нужно заняться, это маркетингом. Сотни малых бизнесов смогли быстро стать средними и большими в случаях достижения 100% только за счет качественного маркетинга. Оптимизация малого бизнеса без маркетинга невозможна. Чтобы расти, нужен мощный поток клиентов, а его без маркетинга получить невозможно. Если маркетинг в малом бизнесе применяется – тогда рост 100% гарантирован.

Даже чтобы просто выживать и чтобы не закрыться, и то сложно обойтись без маркетинга. Маркетинг можно, но все равно нежелательно,  игнорировать тогда, когда спрос больше чем предложение. Но сейчас таких рынков почти нет. Почти на всех рынках сейчас наблюдается избыток предложения. Поэтому клиентов надо мотивировать на то, чтобы они выбирали и покупали именно ваши товары или услуги.

Для этого существуют - тематические статьи. Размещение тематических статей о ваших товарах или услугах с примерами и иллюстрациями, даёт вам возможность предоставить читателю ваш продукт как интересные и полезные заметки. Наша аудитория считает такие материалы полезной информацией, которой стоит поделиться с друзьями.  

Маркетинг в малом бизнесе играет важную роль. Во-первых, с его помощью легче находить много клиентов. Других инструментов для этого не существует. Во-вторых, можно находить новые возможности для роста. Именно с помощью маркетинга ищутся ходовые товары или услуги, либо разрабатываются. Если он не применяется, то очень часто бизнес потом занимается тем, что не продается.

В третьих, маркетинг в малом бизнесе – способ нарастить продажи. С его помощью можно оказывать поддержку продажам. В четвертых, маркетинг позволяет ставить более высокие цены на товары и услуги и тем самым иметь выше прибыль. Это достигается разными способами и один из них – упаковка и позиционирование товаров и услуг. Второй способ – создание своего личного рынка.

Наличие личного рынка – главное условие для роста бизнеса. Без маркетинга можно работать только на чужих рынках, что предполагает высокий уровень конкуренции, постоянное нервное напряжение. Свой рынок – это гарантия большого числа клиентов, больших объемов продаж и полного отсутствия конкурентов.

Лучшие маркетинговые ходы для увеличения продаж:
Массовые холодные звонки по клиентской базе
Недостаточно прорабатывать собственную базу потенциальных покупателей, используя маркетинговые ходы, позволяющие привлечь новых клиентов.
Необходимо привлекать и сторонние контакты в большом количестве.
Необязательно делать это самостоятельно. Для этого существуют кол-центры с собственными базами. Они могут сделать холодный обзвон и выяснить,
насколько велика потребность в вашем конкретном товаре. Если кто-то заинтересовался вашей продукцией, сотрудники центра расскажут об акциях и
спецпредложениях. Позаботьтесь о том, чтобы они действительно привлекали внимание потенциальных покупателей.

Партнерские проекты
Партнёрские программы – еще один способ выйти на свою целевую аудиторию. Для этого партнерам передаются все специальные предложения компании, а они информируют о них своих сотрудников по внутренним каналам.
Партнерам можно предложить скидки, которые плюсуются к тем, которые уже существуют, купоны и сертификаты для оплаты всей покупки или ее части. Но лучше всего предоставить им что-то уникальное, например продукцию, которая еще не представлена в розничной продаже.

Работа с ценниками и ассортиментом
Когда продажи идут на спад, компании начинают бороться за покупателей и чаще всего делают это снижением цены. Проводятся акции, во время которых скидки достигают до 80 процентов на некоторые товары. Стоимость может падать на всю серию продуктов, отдельные товары или позиции с
определенными свойствами. Длятся акции обычно две-три недели.
Выбирать товар для распродажи нужно в зависимости от цели. Можно объявить скидку на хиты продаж, а можно устроить акцию для тех товаров,
которые не пользуются большим спросом, но по которым хочется увеличить прибыль. Об акциях обычно оповещают на сайте компании и ее страницах в
социальных сетях, делают рассылки с помощью смс и электронной почты.

Распродажи в отдельных магазинах
Если компания реализует продукцию в нескольких торговых точках, то она может объявить акцию в одной из них. Для этих целей лучше выбирать тот магазин, где в сезон снижения спроса продажи падают намного больше, чем в других, либо только что открытый, чтобы привлечь туда посетителей и
нарастить клиентскую базу.
В таком случае покупатели могут воспользоваться спецпредложением, например, наибольшими скидками. То есть формируются условия, при которых приобрести именно в этом магазине будет выгоднее, чем в других. Чтобы проинформировать покупателей о скидках, можно провести промоакцию, также сделать безадресную почтовую рассылку по жилым домам в районе торговой точки либо смс-рассылку по клиентской базе этого района.

Активное поведение в соцсетях
Активность на социальных платформах – это способ не только привлечь новых покупателей, но и узнать об их потребительских предпочтениях. Главное –
правильно подобрать тематику для своих публикаций.
Рекомендуется использовать контент, который будет интересен вашей целевой аудитории. Так как активность в соцсетях должна поддерживаться всегда,
независимо от сезона, вложения в SMM при снижении продаж должны быть такими же, как и в пик покупательского оживления.
Социальные сети хорошо подходят для проведения различных мероприятий. Можно проводить розыгрыши и конкурсы среди подписчиков. Призы не
обязательно должны быть дорогими. Придумывайте несложные правила игры, например, угадать известного человека по картинке с подсказкой, на которой изображена ваша продукция. Тот, кто чаще всего отгадывает в течение месяца, становится победителем. Такие конкурсы отлично поддерживают лояльность подписчиков.

Использование купонаторов
Это очень популярный маркетинговый ход, который значительно увеличивает продажи. Для сотрудничества лучше выбирать крупные купонные сервисы, а количество акций увеличивать в несезон – например, в обычное время проводить один-два совместных проекта, а в период спада – три-четыре и
больше. Учтите, что через купоны вы можете предложить не только скидку, но и заранее заданную сумму, вложенную в покупку. Люди ценят такой подход, потому что нестабильность и рост цен заставляет их искать скидки и льготные условия.

При регистрации вашей бизнес-страницы вы можете использовать все эти возможности как на портале в каталоге, в интернет-магазине, в разделе предложения (скидки, купоны), в тематических статьях, так и в наших группах социальных сетей.

Современные маркетинговые ходы для привлечения клиентов  
Видеоролики или видео-презентации, это самый популярный и эффективный маркетинговый ход. 
Презентации-слайды вновь вернулись к своей былой популярности. Но с той разницей, что теперь это не картинки на тему аналитики, а обычная история о жизни какого-то персонажа, который мало чем отличается от обычного покупателя.
Контент-маркетинг – SEO продвижение, один из новых методов, позволяющих привлечь клиентов.  Он имеет множество преимуществ, и многие компании уже оценили их.
Вам нужна помощь в видео-монтаже или SEO продвижение? Просмотрите наш бизнес-справочник и найдите специалиста в этой отрасли.

Глобальный портал Russian Global - по всему миру, и он является одной из первоначальных ступеней вашего маркетинга. Регистрация вашего бизнеса (создание бизнес-страницы) в бизнес-справочнике с вашими видео-презентациями и персональным SEO продвижением, то место где вас смогут увидеть - это огромная аудитория со всех стран, поэтому мы рекомендуем вам использовать этот маркетинговый ход.  Первое, с чего нужно начать, добавить ваше дело в бизнес-справочник (здесь).

Хотите получить бесплатную консультацию у нашего маркетолога? Напишите нам.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.