Реклама на портале Войти в систему

Что делать, если вам отказали в посадке

Что делать, если вам отказали в посадке
Jan
12
Tue

Если вам отказано в посадке на рейс, вы можете подать стандартную форму в Программу запроса компенсации для путешественников Министерства внутренней безопасности (DHS TRIP). DHS TRIP передает жалобы и любую дополнительную информацию, которую вы предоставляете, в Центр по выявлению террористов (TSC), который определяет, следует ли предпринимать какие-либо действия.

Если вы являетесь гражданином США или законным постоянным жителем, и TSC определяет, что вы находитесь в Списке для запрещенных полетов, DHS TRIP отправит вам письмо с информацией о вашем статусе в Списке для запрещенных полетов и предоставит возможность отправить и получить Информация. Если вы выберете этот вариант, DHS TRIP предоставит второе письмо, определяющее общий критерий, по которому вы были помещены в список, запрещенный для полетов, и, возможно, включая несекретное резюме причин вашего включения в этот список. Вы должны знать, что правительственное резюме, вероятно, не будет включать все причины вашего включения в список, а в некоторых случаях правительство решит вообще не предоставлять никакого резюме. Правительство также не предоставит вам никаких доказательств, на которые оно опиралось при принятии решения о включении вас в список, и может также скрыть имеющуюся у него информацию, которая подрывает его основания для включения вас в список. Наконец, власти не проводят слушания в прямом эфире, на которых вы могли бы дать показания, и не дали вам возможность допросить свидетелей против вас.

Вы можете отправить письменный ответ на второе письмо вместе с любыми экспонатами или другими материалами, которые, по вашему мнению, имеют отношение к делу. Правительство рассмотрит ваш ответ и сообщит вам о своем окончательном решении.

Если вы не являетесь гражданином США или законным постоянным жителем, TSC рассмотрит вашу заявку, а DHS TRIP отправит вам письмо, цель которого - объяснить, как была разрешена жалоба. Вы должны знать, что письмо не подтверждает или не опровергает, включены ли вы в Список запрещенных для полетов, останетесь ли вы в нем или сможете ли вы летать в будущем. Правительство также отказывается предоставить какое-либо уведомление или причину для включения в Список запрещенных для полетов или проведения значимого слушания, на котором вы можете очистить свое имя. К сожалению, в настоящее время для негражданина единственный способ узнать, были ли они удалены из списка, запрещенного для полетов, после выполнения этой процедуры, - это купить авиабилет и попытаться сесть на борт.

Как добраться домой, если вам отказали в посадке за пределы США
Согласно Четырнадцатой поправке граждане США имеют право вернуться на территорию США после поездки за границу. Законные постоянные жители имеют аналогичное право вернуться на территорию США в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Поэтому, когда гражданину США или постоянному жителю США отказывают в посадке в другую страну из-за его очевидного включения в список запрещенных для полетов, правительство США должно помочь им получить разрешение на возвращение в Соединенные Штаты коммерческим рейсом. Правительство не имеет права использовать Список запрещенных для полетов, чтобы помешать гражданам или постоянным жителям США вернуться домой на территорию США.

Если вы являетесь гражданином США или законным постоянным жителем, которому отказано в посадке на рейс в Соединенные Штаты или по пути в Соединенные Штаты, выполните следующие действия, чтобы воспользоваться своим правом вернуться домой. Приведенная ниже информация основана на инструкциях, данных правительством ACLU, когда мы стремимся помочь путешественникам вернуться домой, а также на опыте этих путешественников.

Позвоните в офис обслуживания иностранных граждан (OCS) по телефону + 1-202-501-4444, чтобы поговорить с дежурным. По этому номеру круглосуточно работает дежурный (а также поверенный). Сообщите офицеру, что вам отказали в посадке на рейс, когда вы пытались вернуться домой в Соединенные Штаты самолетом, что вы обращаетесь за помощью в репатриации и что вы хотели бы согласовать свой обратный рейс самолетом с правительством. Если ваш законный представитель, член семьи или друг, проживающий в Соединенных Штатах, также хотел бы помочь вам, они могут связаться с тем же офисом по телефону + 1-888-407-4747.

Дежурные сотрудники OCS должны быть в состоянии помочь вам. Если по какой-либо причине они вам не помогут, обратитесь в посольство или консульство США в стране, в которой вам было отказано в посадке, и поговорите с сотрудником службы поддержки иностранных граждан. Сообщите офицеру, что вам отказали в посадке на рейс, когда вы пытались вернуться домой в Соединенные Штаты самолетом, что вы обращаетесь за помощью в репатриации и что вы хотели бы согласовать свой обратный рейс самолетом с правительством.

Должностное лицо США в OCS или посольстве США / США. Консульство страны, в которой вы застряли, должно помочь вам получить разрешение на полет домой в Соединенные Штаты коммерческим самолетом.

Обычно должностное лицо OCS также просит вас указать один или несколько маршрутов для поездки в США коммерческим авиаперевозчиком США (например, American Airlines, United Airlines или Delta Airlines) с вылетом как минимум через две недели в будущем. . Таким образом, чтобы облегчить ваше возвращение:

Если страна, в которой вам было отказано в посадке, предлагает прямые рейсы в Соединенные Штаты коммерческим перевозчиком, базирующимся в США, укажите по крайней мере несколько возможных маршрутов, по которым вылет из страны по крайней мере через две недели в будущем.
Если страна, в которой вам было отказано в посадке, не предлагает прямых рейсов в Соединенные Штаты, попробуйте найти один или несколько маршрутов, которые позволят вам проехать через страну, из которой вы можете получить прямой рейс в Соединенные Штаты на рейсах в США. коммерческие авиаперевозчики. Например, если вам отказано в посадке в Сане, Йемен, по пути домой в Сан-Франциско вы можете найти маршрут полета Yemenia Airways из Саны в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты; на Lufthansa из Дубая во Франкфурт, Германия; и American Airlines из Франкфурта в Сан-Франциско.
Если предлагаемый маршрут требует от вас пересадки самолетов, выберите рейсы, допускающие пересадку по крайней мере на три часа, чтобы у вас было достаточно времени для любых дополнительных проверок безопасности, которые могут потребоваться в промежуточном аэропорту.
Предоставьте предлагаемый маршрут (или маршруты) в OCS, посольство или консульство США как можно раньше. По нашему опыту оказания помощи лицам из США, которые явно находятся в списке запрещенных для полетов, официальные лица США обычно требуют уведомления не менее чем за две недели, чтобы получить разрешения на полеты.
После того, как официальное лицо США сообщит об одобрении предложенного вами маршрута, купите билет.
В день вашего утвержденного рейса (-ов) прибудьте в аэропорт не менее чем за четыре часа до вылета, чтобы дать время для проверки безопасности, которая может потребоваться.
Если у вас возникнут проблемы с получением разрешения OCS или посольства США на обратный перелет в США, позвоните в ACLU National Security Project по телефону + 1-212-549-2500 для получения помощи.
 
Имейте в виду, что агенты ФБР или другие официальные лица США могут попытаться допросить вас, пока вы находитесь за границей, после вашего отказа в посадке и пока вы запрашиваете разрешение на перелет обратно в Соединенные Штаты. Вы имеете право отклонить любой запрос на добровольное собеседование. Вы также имеете право быть представленным адвокатом во время любого собеседования или допроса, в которых вы добровольно участвуете, в том числе во время вашего нахождения за границей, и вы можете отстаивать это право.

ФБР или другие официальные лица США не могут требовать от вас пройти собеседование или допрос в качестве условия получения разрешения на вылет обратно в Соединенные Штаты. Другими словами, вам не нужно участвовать в любом таком допросе, чтобы воспользоваться своим правом на вернуться в Соединенные Штаты.

Для справки:

NO FLY LIST (Список запрещенных для полетов) - это список, созданный и поддерживаемый Центром проверки террористов (TSC) федерального правительства США для лиц, которым запрещено садиться на коммерческие самолеты для поездок внутри, в или из Соединенных Штатов. Список также использовался для отклонения воздушных судов от воздушного пространства США, у которых нет начальных или конечных пунктов назначения в пределах Соединенных Штатов. Количество людей в списке растет и падает в соответствии с отчетами об угрозах и разведданными. В списке было 16 000  имен в 2011 году, 21 000 в 2012 году и 47 000 в 2013 году.

Список - вместе с отбором для вторичного досмотра, в котором потенциальные пассажиры помечаются для дополнительной проверки - был создан после терактов 11 сентября 2001 года. Список запрещенных для полетов, список избранных и список наблюдения за террористами были созданы Джорджем В. Буша и продолжились через администрации Барака Обамы и нынешнего президента Дональда Трампа. Бывший председатель комитета по разведке Сената США Дайан Файнштейн заявила в мае 2010 года: «Запретный для полетов список сам по себе является одной из наших лучших линий защиты».  Однако этот список подвергся критике за гражданские свободы и надлежащую правовую процедуру. часть его потенциала для этнического, религиозного, экономического, политического или расового профилирования и дискриминации. Это вызвало обеспокоенность по поводу конфиденциальности и государственной тайны. Его также критиковали за то, что он дорогостоящий, подвержен ложным срабатываниям и легко поддается поражению.

Список запрещенных для полетов отличается от списка террористов, который представляет собой гораздо более длинный список людей, подозреваемых в причастности к терроризму. По состоянию на июнь 2016 года Список наблюдения за терроризмом, по оценкам, содержит более 2 484 442 записей, состоящих из 1877 133 личных данных.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.