Реклама на портале Войти в систему

Самое лучшее место в США где можно увидеть северное сияние

Самое лучшее место в США где можно увидеть северное сияние
Nov
29
Mon

Зимнее путешествие в Национальный парк Вояджерс не для слабонервных. Но путешественники, которые отваживаются посетить единственный национальный парк Миннесоты - один из наименее посещаемых в стране, - в самые холодные месяцы награждаются одними из лучших видов на северное сияние в Соединенных Штатах.

Также известное как северное сияние, световые эффекты можно увидеть, когда солнце производит идеальное излучение в ясные ночи с высоких широт планеты, где магнитосфера ослабевает.

Магнитосфера, расположенная над ионосферой на высоте 400 миль над Землей, подвергается бомбардировке обломками и радиацией, исходящей от Солнца. Магнитное поле Земли отклоняет эти вредные лучи и частицы. Правильно расположившись в самых темных местах внизу, земляне могут стать свидетелями бомбардировки, называемой северным сиянием.
Мерцающие зеленым, розовым или синим светом в форме ленты и занавеса вспыхивают лучи прожектора. Иногда они превращаются в небесные версии нежной кедровой веточки или ручья, стекающего со скал. В Voyageurs, объявленном Международным парком темного неба в 2020 году, это зрелище проводится 200 ночей в году. Парк - одна из многих причин, по которым север Миннесоты считается одним из лучших мест в мире.

Оджибве называют эти огни Ваватай. По сей день традиционный фольклор утверждает, что Wataway - это духи предков, танцующие в небе, чтобы прославлять жизнь и напоминать зрителям внизу, что все мы являемся частью небесного чуда творения.

Ранние исследователи
Национальный парк «Вояджерс» расположен по бокам дикой природы района Каноэ Баундэри Уотерс, провинциального парка Кетико в Канаде и других государственных и национальных лесов. Вместе эти охраняемые акры водной дикой природы известны как «пограничные воды».

Оджибве (также известные как чиппева и анишинаабе) жили в этом районе, по крайней мере, с 1600-х годов, после миграции с Восточного побережья в поисках пищи. Оджибве собирали рис вокруг пограничных вод и ловили пушных зверей, продавая их шкуры французским канадским исследователям, прибывшим в 1688 году, на боеприпасы, кремневые ружья, одеяла и топоры.

Парк назван в честь франко-канадских торговцев, называемых путешественниками, которые путешествовали через соединенные между собой пограничные озера более чем за столетие до основания страны. Эти сердечные горцы, известные своими хоралами в дикой природе, гребли на огромных берестяных каноэ, торгуя и доставляя меха из дальних уголков Северной Америки обратно в Монреаль.

Путешествуя отрядами по четыре-восемь каноэ, они двинулись на запад в поисках шкурок. Аванты («передние люди») стояли на носу, управляя, в то время как gouvernails («рули») стояли на 30 футах позади кормы с веслами длиной до 6 футов. Настоящие железные люди, путешественники часто гребли со скоростью до 55 гребков в минуту, погружая свои весла в унисон, когда они пели о потерянной любви, погоде или животных.

Путешественники полагались на оджибве в качестве проводников и мастеров каноэ, а также в качестве поставщиков травяной медицины и духовных советов. Но к 1900 году оджибве были вынуждены обосноваться в резервациях вокруг Великих озер в США и Канаде. В Миннесоте оджибве сейчас живут в семи резервациях: Ред-Лейк, Буа-Форте, Гранд-Портидж, Белая Земля, Лич-Лейк, Фон-дю-Лак и Милл-Лак.

Примерно в то же время лесорубы и золотоискатели пришли на смену давно ушедшим путешественникам. Когда кратковременный горнодобывающий бум закончился, местные горняки, старатели, владельцы салунов, лавочники и другие золотоискатели покинули Рейни-Лейк-Сити всего через несколько лет после того, как город был основан в северных лесах. В этом влажном месте когда-то жили около 200 человек, но спустя годы туристы продолжат посещать тихий, когда-то шумный город-призрак.

Тем временем лесозаготовительные компании процветали. Палили деревья и строили плотины, чтобы обеспечить постоянное водоснабжение лесопильных заводов, вырубающих густой сосновый лес. Лесозаготовка закончилась в 1940 году, когда все деревья были вырублены, но старые курорты и коммерческое рыболовство (в основном икра, полученная от осетровых) продолжали свою деятельность среди бесплодных сосновых пней, медленно зарастающих новыми лесами.

Спустя десятилетия Служба парков выкупила большую часть собственности, хотя более тысячи частных акров остаются в пределах границ Voyageurs. Служба парков в настоящее время обслуживает плотины и более 50 рыболовных лагерей и исторических зданий, включая салон Rainy Lake City.

До кемпингов Voyageurs без навязчивых дорог можно добраться только на лодках, что делает их популярными среди рыболовов, гребцов и моторных лодок. Внутренние озера закрыты для частных судов, чтобы предотвратить распространение инвазивных видов, но служба парков предлагает лодочные туры и аренду лодок. Рыбаки, такие как скопы, белоголовые орлы, мерлины, большие голубые цапли, гагары, бакланы, пеликаны и выдры, обитающие в парке, охотятся за многочисленной рыбой.

Давление на окружающую среду
В наши дни большинство посетителей приезжают на Voyageurs в теплые месяцы, чтобы заняться ловлей рыбы мирового класса.

Тем не менее, здоровье дикой природы и тех, кто ею питается, по-прежнему находится под угрозой из-за ртути. Осажденная в воде ртуть превращается в токсичную метилртуть по мере ее поглощения крошечным планктоном. Мелкая рыба, питающаяся планктоном, в свою очередь, поедается более крупными хищниками, включая человека.

Это затрагивает весь жизненный цикл: птицы, зараженные ртутью, откладывают меньше яиц или меньше. Саламандры становятся вялыми. У всех позвоночных более высокое загрязнение ртутью влияет на функцию почек, а также на неврологическую и гормональную системы.

Ученые связали большую часть загрязнения пограничных вод с дымовыми трубами угольных электростанций, которые выделяют ртуть в виде пара, который затем падает на землю под дождем. Поскольку поправки к Закону о чистом воздухе 1990 года предписывали использование «скрубберов» и других методов для сокращения выбросов от электростанций США, исследователи, изучающие пограничные воды, зафиксировали 20-процентное снижение осаждения ртути в период с 1985 по 2011 год.

Усилия по сокращению выбросов ртути в национальном парке Вояджерс продолжаются. Однако загрязнение длится долго; глобальные выбросы растут. В 2003 году исследователи узнали, что плотины вызывают колебания уровня воды, которые увеличивают количество бактерий, усиливая метилирование ртути в озерах. Когда уровень воды в парке стабилизировался, ртутное загрязнение снизилось.

К 2012 году содержание ртути как в воде озера, так и в тканях желтого окуня уменьшилось в двух из четырех озер, отобранных в Voyageurs. Несмотря на это, все парковые озера, отобранные Агентством по охране окружающей среды на ртуть, остаются в списке «поврежденных». Министерство здравоохранения Миннесоты регулярно публикует специальные предупреждения о том, каких рыб и озер следует избегать в национальном парке Voyageurs.

Хотя выпадение осадков с неба кажется управляемым, хотя и пугающим, это не единственная экологическая проблема, с которой сталкиваются путешественники. Предлагаемые проекты по добыче сульфидов в северной Миннесоте - как и окружающие электростанции, выбрасывающие ртуть в воздух - могут еще больше подвергнуть опасности воды парка.

Поскольку горнодобывающие корпорации разрабатывают месторождения сульфидной руды для извлечения меди, золота и никеля, образуется серная кислота и другие загрязнители, которые могут просачиваться в окружающие воды. Загрязнение течет вниз по течению и в конечном итоге поглощается всеми водами, демонстрируя, как границы парков иногда предлагают лишь иллюзорную безопасность.

Зимняя страна чудес
Хотя зимы в северной Миннесоте могут быть суровыми, парк не закрывается с приходом снега. Летние пешеходные тропы превращаются в 16 миль зимних чудес для катания на беговых лыжах и ходьбы на снегоступах. Из трех туристических центров в настоящее время (3 декабря 2021 г. - 26 мая 2022 г.) остается открытым только Рейни-Лейк, где посетители могут бесплатно брать снегоступы и беговые лыжи. Проверьте расписание походов под руководством рейнджеров.

Автомобилисты могут проехать более 110 миль по обозначенным тропам на снегоходах и даже отправиться в любимые места для подледной рыбалки. Когда лед становится достаточно толстым, Voyageurs создает две ледяные дороги через озера. Один начинается в Туристическом центре Рейни Лейк и в зависимости от условий проходит в разные места. Другой проходит между туристическими центрами озера Кабетогама и реки Эш.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.