Реклама на портале Войти в систему

Самые дорогие продукты

Самые дорогие продукты
Oct
13
Thu

 Было ли у вас когда-либо желание приготовить особое блюдо для особого случая? Может быть, вы хотели угостить дорогого сердцу человека или порадовать свою вторую половинку вкусным ужином? Нет лучшего способа опустошить свой кошелёк, чем приобрести что-то из этого списка продуктов питания. Некоторые цены на продукты питания могут звучать абсурдно, однако если повод действительно существенен, вы, не раздумывая, потратитесь на такие лакомства. 

Вполне возможно, что вы почувствуете, но проигнорируете щемящее ощущение в сердце и кошельке. Некоторые из этих продуктов питания поставляются из самых удалённых частей света, чем и обусловлены их непомерные ценники. 

Процесс производства этих продуктов также интересный, как и метод их готовки. Знали ли вы, что вы можете кушать золото? Да! Вы можете буквально скушать вес вашего тела в золоте! У вас может быть шанс стать благородным изнутри! Вы сможете быть красивыми как снаружи, так и изнутри, что является качеством, искомым всеми людьми.

 

Грибы мацутакэ относятся к категории практически исчезнувших на планете. Растет такая экзотика преимущественно на территории Японии. Редкость грибов обусловлена природными условиями — главный ущерб в данном случае наносят насекомые, поедающие их шляпки, ножки и даже корни. 500 г мацутакэ обойдется гурманам в 1 000$.
 
 

 В переводе с японского «мацутаке» означает «сосновый гриб», то есть  практически… боровик.Это микоризный гриб, родич нашей рядовки, который растет только в дикой природе, и только под определенными, редкими видами хвойных деревьев. Да еще и прячется так, что «самурая с два» найдешь.

Мацутаке страшно вздорожал за последние 50 лет из-за червей-нематод, которые селятся в корневой системе сосен и очень любят кушать плодовые тела деликатесных грибов. То, что черви получают на халяву, человеку стоит сумасшедших денег. Стоит заметить, что цены на мацутаке разнятся в зависимости от времени года. Можно найти и по дешевке, но понт (Его Величество Понтъ!) будет уже не тот, пацаны.

 
 
 
Рубиновый виноград. В топ самых дорогих продуктов Японии, помимо названных, входит также виноград сорта рубиновый роман. Он отличается необычным рубиновым цветом, сладостью и особо крупными ягодами — каждая имеет диаметр около 3 см и весит 20 г. Сорт был выведен в 2007 году в префектуре Исикава — он стал результатом 14-летней работы японских виноградарей. Летом 2014 года одна гроздь из 30 ягод была продана на аукционе за $5400. Сообщалось, что лот купил владелец дворца бракосочетаний для свадьбы некой молодой пары.
 
 
 
 
Самым дорогим арбузом в мире является разновидность Денсукэ. Стоимость его достигает 6 100$. Особенностями этой ягоды считаются не только экзотический вкус и черный цвет кожуры, но и удивительная редкость. Растет арбуз только в Японии, а его урожай ограничивается несколькими десятками ягод.
Две дыни Юбари достанутся любителям экзотики за 22 872$. Небольшие плоды считаются редкими и трудно выращиваемыми, поэтому их стоимость в сотни раз превышает привычные каждому дыньки.
 
 
 
 
«Алмас» — икра белой белуги. Данный продукт сам по себе отличается высокой стоимостью, а в золотой баночке 999 пробы его цена достигает 25 000$.
Белые трюфели — рекордсмены по стоимости во всем мире. Стоит такое лакомство 160 000$. Цена обусловлена многочисленными трудностями в выращивании этого продукта.
 
 
 
 
Стейк из говядины породы вагю. Что делает этот стейк таким дорогим (2800 долларов за штуку), так это то, что его готовят из мяса коров породы вагю – тех самых, которых поят пивом и которым делают массаж, чтобы их мясо таяло во рту. Помимо абсурдно высокой цены, этот стейк еще и невероятно жирный. Так что если вас не остановит угроза своему кошельку, может быть угроза собственному здоровью сможет? 
 
 
 
 
Самундари Хазана. Это блюдо называют самым дорогим карри в мире, потому что оно стоит 3200 долларов. Его приготовили по случаю приема на премьере фильма «Миллионер из трущоб» в Мумбае. Повара собрали самые дорогие ингредиенты, которые только могли найти: белые трюфеля, девонского краба, белужью икру и посыпали все это пищевой позолотой. В результате получилось эдакое гастрономическое «чересчур». 
 
 
 
 
Арбуз Денсукэ. Вы наверняка слышали о самых дорогих ягодах, но арбуз дэнсукэ легко победит в этой ценовой гонке. Это особый тип черного арбуза, который растет только на японском острове Хоккайдо. Почему он такой редкий и дорогой? Да потому что за каждый урожай собирают всего 65 арбузов. Обычно их дарят. Неплохой подарок за 6 100 долларов, не находите? По вкусу, говорят, похож на обычный арбуз, только с небольшим различием по сладости. 
 
 
 
Дыни юбари. Если вы думали, что дансукэ – самый дорогой фрукт, подумайте еще раз, потому что дыня юбари стоит 22 872 доллара за две штуки, что делает ее одним из самых дорогих продуктов в мире. Эта дорогущая дынька была продана на аукционе ресторану с морской тематикой. 
 
 
 
 
Белые трюфели. Трюфели – самая дорогая еда в мире, потому что их очень трудно выращивать. Именно это делает их деликатесом и королем всех грибов. Самым дорогим трюфелем был гриб за 160 000 долларов, который купил один инвестор из Гонконга. Он весил 1,5 килограмма. Наверняка суп получился отменный.
 

Специя шафран. Самую дорогую в мире специю – шафран – получают из цветков крокуса. Красные нити – это рыльца, в одном бутоне их не более трех. Поэтому требуется не менее двух сотен цветов, чтобы собрать 1 грамм приправы.

Ранее шафран использовался не только в качестве приправы, но и как краситель для ткани и кожи, а также как лекарство. Специя шафран может избавить от меланхолии, депрессии и боли. Чудодейственные свойства объясняются тем, что шафран способствует выработке гормона радости – сератонина. Стоимость настоящей специи доходит до 6 000 у.е. за килограмм.

 
 
 
Лосиный сыр. Этот уникальный продукт производится только в одном месте – на лосиной ферме в Швеции. Лосиха дает в 10 раз меньше молока, чем корова, но на вкус оно более жирное и менее сладкое. В год производится всего 125 кг. лосиного сыра. Стоимость 1 кг. составляет больше 1 000 у.е.

 

Хамон Иберико.Отведать мясной деликатес можно на юго-западе Испании в местности Эстремадуру, что в переводе означает «забытый край». В этой местности пасутся черные свиньи иберийской породы. На одно животное отведено 3 гектара местности. Кормят свиней исключительно желудями.Некоторые окорока хамона иберико готовятся 7 лет.Его используют в приготовлении салатов, закусок, супов и основных блюд. Примечательно, что с хамоном иберико придумали десерт. В Испании, например, подают сливочное мороженое с ложкой цветочного меда и чипсами из хамона иберико.Цена этого одного из самого дорогих продуктов мира в среднем составляет 365 у.е. за кг. 

 

Рыба фугу.Любители острых ощущений заказывают рыбу фугу, ведь в ней содержится яд – тетродотоксин. Он намного сильнее цианистого калия: одной рыбки хватит, чтобы отравить до 40 человек. Рыбу фугу еще называют рыбой-шаром или рыбой-глобусом из-за ее способности раздуваться в случае опасности.Яд этой рыбы содержится, в основном, во внутренних органах. Разделывать рыбу нужно в строгой последовательности: сначала отсекают плавники, затем голову и кожу. Самое опасное – внутренности. Повар специально складывает их в отдельный контейнер и отправляет на пункт переработки.На вкус рыба фугу больше напоминает цыпленка. Стоимость порции колеблется от 100 до 500 у.е. 

 

Армасло.Самое 

Аргановое масло  - самое дорогое масло в мире . Родиной аргании является Марокко. Плоды этого дерева по форме напоминают оливки. Чтобы произвести 1 литр масла, их требуется 30 кг. Поэтому стоимость 100 мл такого масла – 250 у.е. 

 

Омар (он же лобстер)Самые большие омары водятся у восточного побережья Соединенных Штатов Америки. Из выловленных омаров отбирают больших, длина панциря которых не менее 8 см, остальных отпускают.Варят лобстеров живьем.Килограмм такого лакомства стоит в среднем 50 у.е.

 

Кофе «Копи Лювак» (Civet Coffee): 100 долларов за чашечку
Это кофе считается самым дорогостоящим в мире. Он стоит приблизительно 100 долларов за чашку. Однако самое интересное заключается в том, что он фактически является экскрементами животных! Да! Его производят из кофейных косточек, которые выбирают из экскрементов мусангов.
Производители этого кофе считают, что настоящие сокровища могут находиться в самых неожиданных местах. Пищеварительный тракт мусангов придаёт кофе сладкий аромат и мягкий, обволакивающий вкус. Поэтому смело покупайте себе этот замечательный кофе и не обращайте внимания на всех тех, кто завидует вашему тонкому вкусу в кофе. 
 
 
 
Съедобное сусальное золото: 15000 долларов за 450 граммов
Этот продукт используется для украшения пищи. Его можно использовать для покрытия целых конфет или умеренно в качестве добавки. Он идеально подходит для особых случаев, таких как тот день, когда вам удастся улететь в Асгард на единороге. Тем не менее, если вы хотите выбросить 15 тысяч долларов на съедобное золото, убедитесь в том, что вы покупаете самое чистое 23-каратное или 24-каратное сусальное золото. 
Сусальное золото продаётся по цене приблизительно 15 000 долларов за 450 граммов. Оно невероятно популярно в период церемонии вручения Оскара. Его используют для изготовления напитков и печенья в виде Оскаров. На модных вечеринках пыль из сусального золота также добавляется в шампанское.
 
 
 
Сыр Пуле (Pule): 1000 долларов за килограмм 
Этот сыр производится из молока балканских ослов в Сербии. Сыр относится исключительно к сербской кухне и стоит приблизительно тысячу долларов за килограмм. Для начала ослиц доят три раза в день, они производят очень мало молока, поэтому для получения 3,7 литров молока в день требуется более 15 ослиц. 
Однако настолько дорогим сыр делает процесс его производства. Он славится своим богатым, солоноватым и уникальным вкусом. Поэтому, если вы любитель пицц и гамбургеров, вам стоит обратить внимание на этот сыр и сделать свои любимые блюда непревзойдёнными по вкусу. 
 
 

Чай Тенуаньинь. Данный вид чая производят в Китае. Для этого крупнолистовой сорт поддают небольшой ферментации. Любители элитных напитков ценят его за неповторимый аромат. Входит он в ТОП-10 самых дорогих продуктов в мире, поскольку за 100 гр. чая придется отдать 6 тыс. дол.

 

Голубой тунец. Наиболее известна рыба среди японцев, ведь это основной ингредиент при приготовлении вкусных сашими. За один кг этой рыбки отдают порядка 1 300 дол.

 

Картофель La bonnotte. Данный вид картошки разительно отличается по вкусу от традиционных клубней. Секрет кроется в добавках, которые добавляют во время выращивания овощей. Используют для этого водоросли, придающие картофелю запах лимона и соленый вкус.

 

Расскажите об этом своим друзьям, удивите их этой информацией.

 
Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.