Реклама на портале Войти в систему

SEC обвинила одиннадцать мошенников Forsage в мошенничестве с ценными бумагами

SEC обвинила одиннадцать мошенников Forsage в мошенничестве с ценными бумагами
Aug
05
Fri

SEC обвинила одиннадцать промоутеров Forsage Ponzi в мошенничестве с ценными бумагами. SEC утверждает, что Forsage — это схема Понци на 300 миллионов долларов. Владелец «Форсажа» Владимир «Ладо» Охотников входит в число одиннадцати обвиняемых. Жалоба SEC была подана 1 августа, и в ней указаны следующие ответчики:

Владимир «Ладо» Охотников (публичное лицо «Форсажа», гражданин России, проживающий в Грузии)
Лола Феррари (псевдоним, претендует на звание «богини» Форсажа, русская национальность, проживающая в Индонезии)
Микаил Сергеев (он же Майк Муни, Глеб и Глеб Миллион, директор по развитию «Форсаж», русский гражданин, проживающий в Москве)
Сергей Маслаков (главный российский промоутер, гражданин России, проживающий в Геленджике или Москве)
Сэмюэл Д. Эллис (подставное лицо Forsage YouTube, гражданин США, живущий в Кентукки)
Марк Ф. Хэмлин (подставное лицо Forsage на YouTube, гражданин США, проживающий в Вирджинии)
Сара Л. Тейссен (администратор Crypto Crusaders, гражданка США, проживающая в Висконсине)
Карлос Л. Мартинес (соучредитель Crypto Crusaders, гражданин США, проживающий в Иллинойсе)
Рональд Р. Диринг (соучредитель Crypto Crusaders, гражданин США, живущий в Айдахо)
Чери Бет Боуэн (справа, соучредитель Crypto Crusaders, гражданка США, проживающая в Миссисипи) и
Алиша Р. Шепперд (соучредитель Crypto Crusaders, гражданка США, проживающая во Флориде)
SEC утверждает, что одиннадцать ответчиков Forsage создал, управлял и поддерживал онлайн-пирамиду и схему Понци через Forsage.io.

Владимир Охотников, Лола Феррари, Михаил Сергеев и Сергей Маслаков названы учредителями «Форсаж».

Основатели увековечили Forsage и ее смарт-контракты с помощью агрессивных онлайн-продвижений и постоянного развития новых инвестиционных платформ.

В течение соответствующего периода времени Учредители привлекли средства от розничных инвесторов в Соединенных Штатах и ​​во всем мире посредством незарегистрированного предложения и продажи ценных бумаг в Forsage.

В связи с предложением и продажей этих ценных бумаг Учредители задействовали схему по обману инвесторов, а также прибегли к действиям, которые приводили к мошенничеству или обману этих инвесторов.

Сэмюэл Эллис, Марк Хэмлин и Сара Тейссен указаны как промоутеры Forsage;

В тот же период Учредители наняли отдельных лиц в Соединенных Штатах – ответчиков Сэмюэля Д. Эллиса («Эллис»), Марка Ф. Хэмлина («Хэмлин») и Сару Л. Тейссен («Тайссен») (в совокупности «Промоутеры») — для продвижения Forsage на платформах Forsage, включая официальный канал Forsage на YouTube и образовательный инструмент Forsage — Академию Forsage. При этом Организаторы занимались незарегистрированным предложением и продажей ценных бумаг в Forsage. Тейссен, Карлос Мартинес, Рональд Диринг, Шери Боуэн и Алиса Шепперд подозреваются в руководил крупнейшей промо-группой «Форсаж» в США. При этом Crypto Crusaders занимались незарегистрированным предложением и продажей ценных бумаг в Forsage. Кроме того, продвигая Forsage в Соединенных Штатах, Crypto Crusaders участвовали в схеме по обману инвесторов и в дальнейшем применяли методы, которые приводили к мошенничеству или обману этих инвесторов. Crypto Crusaders были самой успешной рекламной группой Forsage в Соединенных Штатах, в основном потому, что они подражали маркетинговой стратегии Forsage, созданной Основателями. Действительно, канал Crypto Crusaders на YouTube и группа в Facebook имеют более 75 000 подписчиков.

Что касается самого Forsage, SEC утверждает, что это пирамида из учебника и схема Понци. Он не продавал и не намеревался продавать какие-либо фактические потребительские товары добросовестным розничным клиентам в течение соответствующего периода времени и не имел очевидных источников дохода, кроме средств, полученных от инвесторов.

На сегодняшний день отследили шесть итераций схемы Forsage Ponzi:

  1. Forsage Форсаж (апрель 2020 г.)
  2. Fortron Фортрон (сентябрь 2020 г.)
  3. ForsageTron  Форсажтрон (март 2021 г.)
  4. Forsage XGold  Forsage XGold (март 2021 г.)
  5. Forsage BUSD  Forsage BUSD (май 2021 г.)
  6. MetaForce Метафорс (июль 2022 г.)

Интересно, что SEC отмечает раскол между Охотниковым и его коллегами-соучредителями в начале этого года. Примерно 7 марта 2022 года среди основателей Forsage произошел раскол. Охотников, с одной стороны, и Феррари и Сергеев, с другой, разошлись по направлению «Форсажа», и Охотников, по-видимому, был отрезан от доступа к Forsage.io и Telegram-каналам в том числе. Однако Охотников сохранил контроль над официальным каналом Forsage на YouTube, который он использовал для создания видеороликов с критикой своих бывших партнеров. Вскоре после этого две группы Основателей создали свои собственные матричные маркетинговые платформы: Феррари и Сергеев запустили «Экспресс-умную игру», а Охотников создал «Метафорс». Обе платформы являются вариациями структуры вознаграждения и найма, используемой в Forsage, и обе представляют усилия Основателей, направленные на увековечивание потока средств в Forsage и привлечение инвесторов Forsage на эти новые платформы. Помимо имитации многих аспектов матриц Forsage, Express Smart Game напрямую связана с Forsage. Meta Force, также называемый New Forsage и Force, представляет собой эволюцию Forsage на новом смарт-контракте.

Еще одна интересная часть иска SEC — опровержения Forsage Ponzi. Столкнувшись с утверждениями о том, что Forsage действует как финансовая пирамида, Основатели, Промоутеры и Crypto Crusaders прямо отвергли обвинения и ложно заверили инвесторов в том, что Forsage является законной операцией.

 Ладо Охотников заявил, что регуляторы ценных бумаг «не понимают закон» в апреле 2021 года. И Crypto Crusaders прямо говорили о своей стратегии найма с инвесторами — то есть негативные заявления о Forsage не допускались, и они предупреждали инвесторов, что, если они пожалуются или не наберут дополнительных людей в Forsage, они будут удалены из Facebook Crypto Crusaders. группы. Любой, кто продвигает или наблюдает за продвижением крипто-схем МЛМ Понци, должен быть знаком с этим поведением.

Несмотря на это агрессивное продвижение Forsage как возможности для получения дохода, значительный уровень доходов, на который указали Ответчики, не соответствовал прибыли, полученной большинством инвесторов. Действительно, «финансовая свобода», которую рекламировали Ответчики, была просто недостижима для большинства инвесторов, учитывая, что «Форсаж» действовал как финансовая пирамида.

На самом деле, как и в большинстве подобных схем, богатство было сосредоточено в основном на вершине пирамиды, а Ответчики, которые владели более ранними идентификаторами Forsage, получали выгоду за счет более поздних инвесторов.

Еще одна распространенная тактика крипто-мошенников МЛМ состоит в том, чтобы притворяться, что их мошенничество ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАНО. При этом игнорируется тот факт, что они не созданы отдельным лицом или группой лиц. Основатели по-прежнему активно участвовали в деятельности Forsage и продолжали обеспечивать ее устойчивость в течение соответствующего периода времени, несмотря на заявления инвесторов о том, что Forsage был «первым в мире полностью децентрализованным матричным проектом» в Маркетинговых материалах Forsage и
Веб-сайт.
 Основатели создали и запустили смарт-контракты, лежащие в основе всей операции, поддерживали инфраструктуру для поддержания схемы, и играли центральную управленческую роль в обеспечении работы и успеха инвестиционных платформ Forsage, включая введение Forsage BUSD в качестве новейшей инвестиционной возможности для поддержания схемы на плаву.

Представление о том, что крипто-мошенничество в МЛМ создается и работает само по себе, является ложью. Вот лишь часть лжи, которую подсудимые «Форсажа» рассказали своим жертвам: 17 августа 2020 года Маслаков разместил на YouTube видео, в котором осудил расследование филиппинской комиссии как «чушь» и что «все здравомыслящие люди над этим посмеялись». Он утверждал, что «Forsage не занимается привлечением инвестиций». Затем Маслаков отклонил обвинения в схеме как чисто мотивированные тем, что он назвал «чем-то, что критики не могут контролировать», что заставляет их обвинять Форсаж в «смертных грехах».

7 сентября 2020 г. и 8 октября 2020 г. в видеороликах, размещенных на YouTube для Академии Forsage и на своей странице в Facebook, Хэмлин особо охарактеризовал инвестиции в Forsage как «абсолютно реальные» и «абсолютно законные» и что Forsage «не является инвестиционной схемой."

Далее он заявил своей аудитории: «Боже милостивый человек, мы начинаем делиться этим смарт-контрактом и тем, что он может сделать, а затем появляются другие люди со своим негативом, потому что им не хватает знаний, и они хотят наложить этот негатив на вас."

25 октября 2020 года Диринг опубликовал на YouTube 10-минутное видео, в котором объяснил, почему «Форсаж» не был схемой. По словам Диринга, Forsage «не имеет ничего общего со схемой», потому что «никто не может забрать ваши деньги». Forsage «на 100% децентрализован»; а «требование материального продукта — устаревший стереотип». Далее Диринг посоветовал своей аудитории «узнать, что такое схема Понци/пирамида, а затем узнать об этом, прежде чем открывать рот и начинать кого-то  и  что-то ругать».

10 февраля 2021 года Мартинес взял интервью у гостя, который отрицал, что «Форсаж» был схемой, и подтвердил точку зрения своего гостя.

18 февраля 2021 года Эллис сказал своим подписчикам в видео на YouTube, что «мы можем преодолеть возражения о том, что Форсаж — это пирамида. . . . Я не знаю, почему у людей может возникнуть такое возражение что это финансовая пирамида, если только они не говорят о том, чтобы поднять ее сами. Но если вы относитесь к этому и говорите об этом как о бизнесе — а это так и есть — что это может принести вам миллионы долларов, тогда люди даже не будут сосредотачиваться на этом негативе».

Охотников принял участие в интервью 27 февраля 2021 года Forsage Indonesia, которое позже было опубликовано на YouTube. На вопрос о том, является ли «Форсаж» аферой, Охотников ответил: «Форсаж — это антипирамида».

Несколько недель спустя Охотников принял участие в другой панели для Forsage Philippines, которая была опубликована на YouTube 6 марта 2011 г., во время которой он конкретно рассмотрел обвинения, выдвинутые Филиппинской комиссией: «Многие из вас слышали об исках Комиссии по ценным бумагам Филиппин. По крайней мере, я слышал о странных утверждениях. Форсаж имеет ничего общего ни с ценными бумагами, ни с инвестициями. Как вы знаете, Forsage абсолютно не входит в компетенцию SEC».

Через два дня после этого Боуэн провела вебинар на канале Crypto Crusaders на YouTube, где посоветовала своей аудитории не указывать имя Forsage ни в каких постах на Facebook, потому что, по словам Боуэна, люди будут искать Forsage в Google и смотреть видео и статьи о том, что это пирамидальная схема.

Эллис далее заявил в другом видео на YouTube от 11 марта 2021 года, что содержание материалов в Академии Форсажа было «убедиться, что правительства и официальные лица понимают, что мы не какая-то афера, и не финансовая пирамида».

5 апреля 2021 года Мартинес конкретно обратился к приказу CSI Монтаны о прекращении и воздержании на одном из своих еженедельных веб-семинаров на канале Crypto Crusaders на YouTube, заявив, что он «не имеет под собой никаких оснований» и что CSI Монтаны «не понимает криптографию в все."

Далее он заверил свою аудиторию, что «руководство Forsage» изучает этот вопрос, чтобы «отменить» приказ о прекращении действия. Один из его гостей также отрицал, что Forsage даже участвовал в инвестиционном контракте, и что и CSI Монтаны, и Комиссия Филиппин только что выдвинули обвинения в том, что Forsage была схемой, но ни один из органов не «доказал вину Forsage».

Диринг принял участие в вебинаре 5 апреля 2021 года, организованном Мартинесом, и Диринг обратился к выводам CSI Монтаны, отметив, что «все, что они там говорят, неверно».

Один из инвесторов группы Crypto Crusaders выразил обеспокоенность Шепперду тем, что Forsage был схемой. После того, как инвестор публично пожаловался на это, Шеппард заблокировал инвестора на странице группы в Facebook.

Вот еще один пример из официального аккаунта Forsage на Medium, опубликованного еще в конце 2020 года. 

SEC утверждает, что по состоянию на май 2022 г. 1,05 миллиона человек участвовали в эфириум-версиях Forsage;
455 246 участников в итерациях tron; а также
434 992 человека приняли участие в итерациях BUSD.
Что касается потока денег от жертв к создателям и ведущим промоутерам Forsage;

Владимир Охотников и другие основатели «Форсажа» получили не менее 4,8 млн долларов;
Охотников и Микаил Сергеев получили еще 433 909 долларов за счет вывода средств за пределы «Форсажа»;
Лола Феррари получила дополнительно 256 731 доллар или больше;
Сергей Маслаков получил дополнительно 110 741 доллар или больше;
Сэм Эллис получил не менее 72 405 долларов;
Марк Хэмлин получил не менее 565 828 долларов;
Сара Тейссен получила не менее 130 118 долларов;
Карлос Мартинес получил не менее 462 925 долларов;
Рональд Диринг получил не менее 267 075 долларов;
Чери Бет Боуэн получила не менее 303 долларов США; а также
Алиша Шеппард получила не менее 549 075 долларов.
Ответчики знали или поступили безрассудно, не зная, что «Форсаж» — это незаконная финансовая пирамида.

Ответчики ранее участвовали в других проектах МЛМ и знали или безрассудно не знали, что Forsage не продавала и не предлагала продать какой-либо продукт добросовестным розничным инвесторам, то есть физическим лицам, которые являются потребителями фактического потребляемого продукта, а не участниками возможности получения дохода. В связи с этим Ответчики знали или поступили безрассудно, не зная, что Forsage не занимается добросовестными розничными продажами. Вместо этого он был сосредоточен исключительно на продаже права на участие в возможности получения дохода. Кроме того, поскольку выручка, полученная от продажи слотов, получена от инвесторов, которые привлекли дополнительных инвесторов, выплаты в соответствии со структурой компенсации Forsage производились исключительно на основе инвестиций более поздних инвесторов. Используя эти более поздние инвестиции для выплаты более ранним инвесторам, Ответчики знали или безрассудно не знали, что они использовали классическую схему Понци.

SEC обвинила ответчиков Forsage в незарегистрированные предложения и продажи ценных бумаг в нарушение Закона о ценных бумагах;
мошенничество в нарушение Закона о ценных бумагах;
мошенничество в нарушение Закона о биржах; а также
мошенничество в нарушение Закона о биржах;
Комиссия по ценным бумагам и биржам добивается судебного запрета против ответчиков Forsage, а также взыскания доходов, полученных нечестным путем, и гражданского наказания. 
Ответчики Сэм Эллис и Сара Тайссен уже урегулировали обвинения в мошенничестве против них. Не признавая и не отрицая обвинений, двое подсудимых, Эллис и Тайссен, согласились урегулировать обвинения и получить постоянный запрет на будущие нарушения обвиненных положений и определенную другую деятельность. Кроме того, Эллис согласился выплатить дегоржаж и гражданско-правовые санкции, а Тайссен будет обязан выплатить дегоржаж и гражданско-правовые санкции, как это будет определено судом.

Оба урегулирования подлежат утверждению судом.

На момент публикации дела SEC еще не было в отношении Pacer. Я вернусь позже сегодня для обновления списка.


Обновление от 4 августа 2022 г. — Дело находится в Pacer, поэтому я могу отследить его сейчас.

Глядя на досье, SEC 2 августа подала ходатайство о вынесении решения по согласию в отношении ответчиков Сэмюэля Эллиса и Сары Тейссен.

Судебное заседание назначено на 9 августа.

Я расскажу о вероятном принятии расчетов в эту дату, но, похоже, нам придется дождаться денежных сумм:

Предлагаемое решение также предусматривает, что денежная компенсация, запрошенная SEC, — в виде изъятия, процентов до вынесения решения и административного штрафа — должна быть определена судом позднее по ходатайству SEC.

Мы ожидаем обращения за такой денежной компенсацией после того, как претензии к остальным Ответчикам будут урегулированы.

Ладо Охотников не появлялся с тех пор, как была подана жалоба, но очистил свой FaceBook от контента MetaForce.

Охотников находится в Грузии, у которого, похоже, нет договора об экстрадиции с США. В любом случае ничего об обвинениях.

Я был бы удивлен, если бы их не было, учитывая масштабы мошенничества с «Форсажем», но я не смогу ничего подтвердить, если не произойдут аресты — или обвинительные заключения (если они существуют) не будут распечатаны.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.