Реклама на портале Войти в систему

Почему следует немедленно подать налоговую декларацию, срок представления которой истек

Почему следует немедленно подать налоговую декларацию, срок представления которой истек
Jan
13
Wed

Подавайте все налоговые декларации вовремя, независимо от того, можете ли вы уплатить полностью причитающуюся по ним сумму. Подавайте все налоговые декларации, срок представления которых истек, точно так же и по тому же адресу, по которому вы бы вовремя подали налоговую декларацию.

Если вы получили уведомление (received a notice), обязательно пошлите налоговую декларацию, срок представления которой истек, по адресу, указанному в уведомлении. 

Почему следует немедленно подать налоговую декларацию, срок представления которой истек ?

Избежать начисления процентов и штрафов.

Подавайте налоговую декларацию, срок представления которой истек, и вносите плату по ней немедленно, чтобы ограничить начисляемые проценты и штрафы за несвоевременную уплату. 

Подать заявку на возврат переплаченных налогов (Claim a Refund)

Если вы не подаете налоговую декларацию, вы рискуете потерять сумму возврата переплаченных налогов. Если вам причитается возврат за переплату удержанных или расчетных налогов, то для того чтобы подать заявку на него, вы обязаны представить свою налоговую декларацию в течение 3-х лет с установленного срока ее подачи. То же правило относится к праву подать заявку на налоговые зачеты, например, налоговый зачет за заработанный доход. 

Мы удерживаем возвраты переплаченных подоходных налогов в тех случаях, когда в нашей документации содержатся сведения о том, что истек срок представления одной или нескольких налоговых деклараций. Мы удерживаем эти суммы до тех пор, пока не получим налоговую декларацию, срок представления которой истек, или приемлемое объяснение причины, по которой не следует ее представлять

Сохранить льготы социального обеспечения (Protect Social Security Benefits)

Если вы работаете на себя и не подаете свою федеральную подоходную налоговую декларацию, Управление социального обеспечения не будет проинформировано обо всех доходах, полученных вами от работы на себя, и они не будут учтены при подсчете суммы льгот на получение пенсий и пособий по инвалидности в системе социального обеспечения.

Избежать трудностей с получением ссуд (Avoid Issues Obtaining Loans)

Если вы не подали свою налоговую декларацию, утверждение ссуд может быть задержано. Копии поданных налоговых деклараций должны подаваться в финансовые учреждения, ссудодателям или агентам по ипотечным ссудам и т.п. в тех случаях, когда вы желаете купить или рефинансировать дом, получить ссуду для ведения коммерческой деятельности или подать заявку на федеральную субсидию для получения высшего образования.

Если сумма вашей задолженности превышает сумму, которую вы можете уплатить (If You Owe More Than You Can Pay)

Если вы не можете уплатить причитающуюся с вас сумму, вы можете попросить о предоставлении вам дополнительных 60-120 дней для уплаты всей этой суммы полностью, подав заявку на заключение «Соглашения об уплате через Интернет» или позвонив по телефону 800-829-1040. Плата с пользователя не будет взиматься. Если вам нужно больше времени для платежа, вы можете подать заявку на заключение соглашения об уплате в рассрочку или, возможно, вы имеете право на предложение о заключении компромиссного соглашения

Что произойдет, если вы не подаете налоговую декларацию добровольно (What If You Don’t File Voluntarily)

Заменяющая налоговая декларация (Substitute Return) 

Если вы не подаете налоговую декларацию, мы можем подать за вас заменяющую налоговую декларацию. В этой налоговой декларации могут быть не предусмотрены зачеты за вычитания или вычеты из налогооблагаемой базы, на которые вы, возможно, имеете право. Мы вышлем вам Уведомление о недостатке в налоговой декларации CP3219N (90-дневное письмо), содержащее предложение об оценке налога. Вам будет предоставлено 90 дней для подачи налоговой декларации с опозданием или заявления в Налоговый суд. Если вы не сделаете ни того, ни другого, мы примем предложенную нами оценку. Если вы получили уведомление CP3219N, вы не имеете права на подачу заявки на продление срока представления налоговой декларации. 

Если какой-либо доход указан неверно, вы можете сделать следующее:

  • Позвонить нам по телефону 1-866-681-4271 и дать нам знать об этом.
  • Обратиться к плательщику (источнику дохода) с запросом на выдачу исправленной Формы W-2 или 1099.
  • Приложить исправленные формы к направляемым нам заполненным налоговым декларациям.

Если Налоговое управление США (IRS) оформило заменяющую налоговую декларацию, вам, тем не менее, лучше всего подать собственную налоговую декларацию, чтобы использовать возможности для получения всех вычетов, зачетов и вычитаний, на которые вы имеете право. Обычно Налоговое управление США (IRS) вносит изменения в свой подсчет, чтобы отразить в нем правильные цифры.

Взимание налогов и правоприменительные действия (Collection and Enforcement Actions)

На основании налоговой декларации (предложенной нами оценки), составленной нами за вас, будет составлен счет на уплату налога. Если он не будет оплачен, то будет запущена процедура принудительного взимания средств, которая может включать такие меры, как обложение налогом (levy) вашей зарплаты или банковского счета, либо уведомление об аресте имущества за неуплату федеральных налогов.

Если вы не подаете налоговых деклараций неоднократно, к вам могут быть применены дополнительные правоприменительные действия, например, дополнительные штрафы и (или) привлечение к уголовной ответственности.

Помощь в подаче налоговой декларации с опозданием (Help Filing Your Past Due Return)

Вы можете обратиться за помощью, позвонив по телефону 1-800-829-1040 или 1-800-829-4059 для лиц с пониженным слухом.

Если для оформления налоговой декларации, срок подачи которой истек, вам нужна информация о заработной плате и доходе, заполните Форму 4506-T, Заявка на выписку из налоговой декларации (Form 4506-T, Request for Transcript of Tax Return), и отметьте клетку в пункте 8. Вы также можете обратиться к своему работодателю или источнику своего дохода. 

Если вам нужна информация о налоговых декларациях за предыдущие годы, воспользуйтесь ссылкой Получить выписку (Get Transcript), чтобы подать заявку на выписку из налоговой декларации или налогового счета.  

Получите по Интернету налоговые формы и инструкции (tax forms and instructions) для подачи налоговых деклараций с опозданием, или закажите их, позвонив по телефону 1-800-Tax-Form (1-800-829-3676) или 1-800-829-4059 для лиц с пониженным слухом. 

Если вы испытываете затруднения с заполнением налоговой декларации, вы, возможно, имеете право на получение помощи по Программе оказания безвозмездной помощи по вопросам подоходного налогообложения (VITA) или по программе Консультаций по налоговым вопросам для пожилых лиц (TCE). Обращайтесь по ссылке Free Tax Preparation for Qualifying Taxpayers за дополнительной информацией о бесплатной помощи налогоплательщикам, имеющим право по получение такой помощи. 

Если вы уже подали налоговую декларацию с опозданием (Already Filed Your Past Due Return)

Если вы получили уведомление, вам следует послать IRS по указанному адресу копию налоговой декларации, поданной с опозданием.

Для обработки налоговой декларации, правильно составленной и поданной с опозданием, потребуется около 6 недель.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.