Реклама на портале Войти в систему

Топ 7 новых туристических достопримечательностей мира

Топ 7 новых туристических достопримечательностей мира
Nov
12
Fri

В то время как 2020 год был годом, отмеченным закрытием, блокировкой и приостановкой поездок для большинства людей, 2021 год был наполнен повторным открытием, перебронированными поездками и новыми проектами, которые воплощались в жизнь после годовой приостановки.

Индустрия туризма все еще идет на поправку и сталкивается с проблемами, но есть много чего что можно ожидать в преддверии курортного сезона и 2022 года. Вот некоторые из главных новых туристических достопримечательностей, которые вы должны рассмотреть в своем списке путешествий.

 

 

Summit One Vanderbilt

Если вы мечтали о панорамах Нью-Йорка, посетите Summit One Vanderbilt. Это новейшая смотровая площадка города, которая находится над Центральным вокзалом.

Виды потрясающие, но это не единственное, что может предложить Summit One Vanderbilt. Интерактивные арт-инсталляции по всему пространству предлагают новые уникальные способы познакомиться с городом.

Левитационные «небесные боксы» подвешивают посетителей над городом, а двухэтажное зеркальное пространство (Трансцендентность) переносит путешественников в нечто, напоминающее тессеракт из «Интерстеллар». Также есть комната под названием Affinity, наполненная серебряными воздушными шарами и зеркалами.

Но где бы вы ни находились в пространстве Summit One Vanderbilt, вы обязательно увидите Большое Яблоко с другой стороны во всей его захватывающей красоте.

По теме: 3 способа познакомиться с Нью-Йорком, независимо от того, ограничены ли вы бюджетом или у вас есть деньги, которые нужно потратить

Музей Мунка
Любители искусства могут отправиться в недавно открывшийся музей Мунка в Осло, Норвегия. Музей, в котором находится самая большая в мире коллекция произведений искусства Эдварда Мунка, впервые открылся в мае 1963 года, но в последние годы в нем была проведена капитальная реконструкция. Новый музей Мунка открылся в октябре и предлагает 11 галерей, в которых постоянно выставлено более 200 произведений искусства.

Билеты для взрослых стоят 160 норвежских крон (около 18,50 долларов США), но дети в возрасте 15 лет и младше могут посетить это место бесплатно.

 

 

Кампус Marvel’s Avengers в Диснейленде

Конечно, мы не можем говорить о лучших достопримечательностях, не упомянув о новейшем дополнении Диснейленда: Marvel’s Avengers Campus.

Если вы поклонник супергероев Marvel, таких как Человек-паук, Черная вдова и Дора Милайе, у вас может быть возможность встретиться с ними в парке. Вы также можете посетить такие аттракционы, как Web Slingers: A Spider-Man Adventure (новейший аттракцион в этом районе) и Guardians of the Galaxy - Mission: Breakout!

Ни один парк Диснея не будет полным без вариантов питания. Посетите любимых супергероев Pym Test Kitchen и Shawarma Palace, находясь там.

 

 

Маленький остров
Еще одна недавно открытая достопримечательность Нью-Йорка, которую нельзя пропустить, - это Литл-Айленд. Отправляйтесь к пирсу 54 вдоль реки Гудзон, чтобы увидеть этот плавучий парк, состоящий из 132 бетонных платформ, которые вырастают из воды, как тюльпаны.

Парк предлагает передышку от шума и суеты окружающего города, с более чем 100 деревьями, 350 различными видами цветов и множеством развлечений для всей семьи. В этом районе также есть амфитеатр (The Amph), в котором проводятся всевозможные представления и мероприятия. Рядом есть фургоны с едой, так что вы можете перекусить во время посещения.

В Нью-Йорке начинает становиться холоднее, так что вы можете отложить посещение этого места до весны. Но если вы планируете поездку в Нью-Йорк в теплые месяцы, не забудьте добавить это в свой список обязательных дел.

 

 

Стена для скалолазания CopenHill
В Дании находится самая высокая в мире искусственная стена для притязаний. Хотя CopenHill в Копенгагене, Дания, технически открылся в 2020 году, 2021 год - это первый год, когда путешественники из США действительно имеют возможность его проверить.

Сбоку от здания высотой почти 280 футов находится стена, на которую могут взобраться опытные альпинисты. На вершину пролегает 10 маршрутов разного уровня сложности, но для участия в них нужно быть опытным альпинистом (и не моложе 18 лет). Это определенно не для новичков.

Стена - это новейшее дополнение к CopenHill, которое также предлагает ряд других мероприятий на свежем воздухе. Крыша здания спускается вниз, обеспечивая пространство, заполненное местами для бега, пеших прогулок и даже катания на лыжах или сноуборде.

 

 

Небесная лагуна

Для тех, кто предпочитает расслабление приливу адреналина, есть новый термальный курорт Исландии недалеко от центра Рейкьявика. Sky Lagoon - это геотермальная лагуна на берегу океана с видом на Атлантический океан.

Стоимость входных билетов в спа-центр составляет 6 990 исландских крон (около 54 долларов США), но вы можете приобрести более дорогие абонементы, которые включают семиступенчатую спа-процедуру под названием «Ритуал».

Если вам повезет (и вы выберете правильное время для посещения), вы можете даже полюбоваться северным сиянием, пока будете отдыхать в теплых водах лагуны.

 

Студийный тур "Игры престолов"
Независимо от того, что вы думаете о последнем сезоне «Игры престолов», я думаю, мы все можем согласиться с тем, что места съемок и декорации были потрясающими. Многие места съемок в Белфасте, Ирландия, и Дубровнике, Хорватия, были популярными туристическими местами в течение многих лет, но новый студийный тур должен открыться в Linen Mills Studio в Северной Ирландии в какой-то момент в этом году.

После официального открытия (на момент написания на сайте обещали дату где-то в этом году) тур по студии познакомит посетителей с настоящими декорациями, использованными в шоу, с оригинальными декорациями, оружием, реквизитом, костюмами и многим другим. Тур был разработан в сотрудничестве с HBO и должен стать единственным постоянным, официально лицензированным опытом «Игры престолов» в мире.

Студия находится в процессе приема на работу для аттракциона, поэтому мы скрестим пальцы, что открытие останется намеченным на конец этого года. В конце концов, приближается зима.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.