Реклама на портале Войти в систему

Иммиграционный законопроект который проложит 8-ний путь к гражданству для миллионов иммигрантов

Иммиграционный законопроект который проложит 8-ний путь к гражданству для миллионов иммигрантов
Feb
18
Thu

Белый дом объявил об иммиграционном законопроекте, который проложит восьмилетний путь к гражданству для миллионов иммигрантов, уже находящихся в стране, и обеспечит более быстрый путь иммигрантов без документов, привезенных в США в детстве.
Законодательство сталкивается с подъемом в узко разделенном Конгрессе, где спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси имеет всего пять голосов, а демократы в Сенате не имеют 60 голосов демократов, необходимых для принятия решения при одной лишь поддержке их партии.
В среду вечером официальные лица администрации заявили, что этот закон является попыткой президента Джо Байдена возобновить разговор о пересмотре иммиграционной системы США, и заявили, что он по-прежнему открыт для переговоров.
Поскольку усилия предпринимаются в Конгрессе, есть несколько отдельных законопроектов, направленных на пересмотр более мелких частей иммиграционной системы страны. Сенатор Линдси Грэм, республиканец из Южной Каролины, и член большинства Уип Дик Дурбин, демократ из Иллинойса, например, вновь ввели в действие Закон о мечте, который обеспечит иммигрантам, незаконно приехавшим в страну в детстве, возможность получения гражданства.

Представители администрации заявили, что возможно будет либо один законопроект, либо его разобьют на несколько частей, всё это будет зависеть от Конгресса.

Сенат работает над принятием президентского закона о борьбе с коронавирусом путем примирения. Ожидается, что администрация также может использовать этот процесс для принятия законопроекта об инфраструктуре.

Законопроект об иммиграции Байдена будет внесен демократами Бобом Менендесом из Нью-Джерси в Сенат и Линдой Санчес из Калифорнии в Палату представителей.

Законопроект, озаглавленный «Закон о гражданстве США от 2021 года», включает следующее: US Citizenship Act of 2021

Спланируйте путь к гражданству
По словам представителя администрации, закон идет дальше, чем последняя попытка 2013 года, сокращая время на получение гражданства до восьми лет вместо 13.

Во-первых, люди будут иметь временный статус в течение пяти лет, с тремя годами до получения гражданства, что составляет восьмилетний путь.

Исключение составляют иммигранты без документов, которые приехали в США в детстве, подпадают под действие гуманитарной помощи, известной как временный защищенный статус, или являются сельскохозяйственными рабочими. Эти люди могут перейти непосредственно к грин-картам, если они соответствуют требованиям, включая прохождение проверки биографических данных.

Чтобы иметь право на участие в плане легализации законопроекта, иммигранты должны быть в стране до 1 января 2021 года.

Изменение терминологии
Предложенный Байденом закон, если он будет принят, также уберет слово «иностранец» из иммиграционного законодательства США, заменив его термином «негражданин». По словам представителя администрации, это изменение должно «лучше отразить президентские ценности в отношении иммиграции».

Кодекс США в настоящее время определяет «иностранец» как «любое лицо, не являющееся гражданином или гражданином Соединенных Штатов».

В прошлом официальные лица указывали на преобладание этого термина в законах США, чтобы защитить свой выбор слов.

Но термин «нелегальный иностранец», долгое время осужденный защитниками прав иммигрантов как бесчеловечное оскорбление, в эпоху Трампа стал еще более похож на громоотвод: некоторые высокопоставленные федеральные чиновники поощряли его использование, а правительства нескольких штатов и местных органов власти приняли меры на его запрет.

Очистить отставание
Законопроект освободит определенные категории от подсчета годовых лимитов. Например, супруги, партнеры и дети в возрасте до 21 года законных постоянных жителей будут освобождены от ограничений.

Законопроект также предусматривает финансирование Службы гражданства и иммиграции США для сокращения накопившихся заявлений о предоставлении убежища.

Изменения в легальной иммиграционной системе
Законопроект предусматривает финансирование большего числа иммиграционных судей и делает упор на доступ к адвокату. Он разрешает финансирование адвокатов для детей и уязвимых лиц и отменяет ограничение в один год для подачи заявления о предоставлении убежища.

Эта мера также отменяет запреты на повторный въезд в Соединенные Штаты, если человек ранее незаконно проживал в стране.

Это увеличивает количество доступных так называемых разнообразных виз, которые выдаются путем случайного отбора в избранных странах, чтобы способствовать иммиграции из мест, которые иначе не отправляют много иммигрантов в США. Законопроект увеличит количество ежегодно предоставляемых виз с 55 000 до 80 000, по словам представителя администрации.

По словам представителя администрации, в законодательстве предлагается создать комиссию в составе работодателей, профсоюзов и защитников гражданских прав, чтобы давать рекомендации по улучшению проверки работников. Эта мера также усилит защиту иммигрантов, которые заявляют о нарушениях в сфере труда, и усилит штрафы для работодателей, которые сознательно нанимают рабочих без документов.

Инвестируйте в границу США и Мексики и в Центральную Америку
Законопроект будет направлен на устранение коренных причин миграции и работу по их устранению, например, путем подавления контрабандистов, наркоторговцев и сетей торговли людьми. Он будет стремиться создать легальные и более безопасные пути для миграции путем организации обработки беженцев в Центральной Америке и создаст инвестиционный план на 4 миллиарда долларов в регионе.

«Прежде всего, он будет разрабатываться двухпартийным образом, но он также потребует от стран региона подтверждения приверженности борьбе с коррупцией, инвестирования собственных ресурсов и принятия мер по реформированию своих систем», - сказал представитель администрации.

Эта мера также включает совершенствование технологий и инфраструктуры на границе, например усиление досмотра в портах въезда.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.