Реклама на портале Войти в систему

Какие риски при подачи заявления о натурализованном гражданстве США: отказ или даже депортация

Какие риски при подачи заявления о натурализованном гражданстве США: отказ или даже депортация
Dec
05
Sat

Красные флажки, о которых следует знать, прежде чем подавать N-400.
Если вы являетесь держателем грин-карты (законным постоянным жителем), который прожил в США пять лет (или три в некоторых случаях), выучил английский язык и желает сделать США своим постоянным домом, подача заявления на гражданство может быть естественным следующим шаг. Но для некоторых это рискованный шаг.

Когда вы подаете заявление на получение гражданства США, вы даете Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) возможность повторно открыть ваше дело - все ваше иммиграционное досье на годы назад - и дважды проверить, действительно ли вы действительно заслужили все иммиграционные льготы, которые получили, таким образом далеко. USCIS также проверит вас по отпечаткам пальцев и может даже изучить ваши записи в вашей стране.

Если обнаружится что-то новое и неприятное, вы можете не только обнаружить, что USCIS отклоняет ваше заявление о натурализации, но и то, что правительство США помещает вас в процедуру высылки (депортации) и, возможно, лишает вас статуса постоянного жителя США.

В этой статье будут рассмотрены некоторые из наиболее распространенных и опасных «красных флажков», которые вызывают вопросы о праве на получение гражданства.

Риски обращения в гражданство при наличии судимости
Требования для получения гражданства США включают в себя наличие у заявителя хороших моральных качеств, которые из-за совершенного преступления намного сложнее продемонстрировать. Более того, определенные преступления создают абсолютный запрет на получение гражданства США (или, по крайней мере, запрет в течение определенного периода лет). Подробнее об этом см. Преступления, которые помешают вам получить гражданство США.

Риски подачи заявления на получение гражданства, если вы использовали мошенничество для получения грин-карты
USCIS иногда допускает ошибки, одобряя получение грин-карт или других иммиграционных льгот (например, убежища) людям, которые изначально не имели на них права. Но агентство становится более эффективным в отслеживании информации из прошлого, в том числе от иностранных правительств, и в переоценке утверждения грин-карты во время подачи заявления на гражданство США.

Вы можете даже не знать, совершали ли вы мошенничество в заявлении на получение грин-карты. Конечно, если вы откровенно солгали или намеренно что-то скрыли, например, инсценировав брак, скрыв свою судимость в своей родной стране, солгали в суде (возможно, ложно заявив, что подвергались преследованию в своей стране с целью получения убежища) или создание фальшивых документов, чтобы показать спонсора, которого не существует, или что вы провели меньше времени в США незаконно, чем на самом деле, - вы, вероятно, знаете об этом.

Но вы также могли непреднамеренно совершить мошенничество. Если, например, вы получили грин-карту через родственника, чья собственная грин-карта уже была аннулирована (аннулирована или забрана), или если вам исполнился 21 год до того, как вы получили грин-карту, не понимая, что категория «дети» постоянного жители подали заявку только в то время, когда вы остались моложе 21 года, ваша грин-карта может быть недействительной.

Еще один распространенный источник проблем с мошенничеством возникает, когда грин-карты выдаются на основании второго (или третьего или четвертого!) Брака. USCIS, возможно, принял свидетельство о разводе как действительное в предыдущем решении, но теперь решает взглянуть еще раз. Если USCIS обнаружит, что этот сертификат недействителен, агентство может решить, что ваш текущий брак - тот, на основании которого вы получили грин-карту - также недействителен, и, следовательно, у вас больше нет права на грин-карту, не говоря уже о на гражданство США.

Риски подачи заявления на получение гражданства, если работодатель, который спонсировал вас, использовал мошенничество при получении вашей грин-карты
Одна из самых сложных ситуаций для заявителей на натурализацию возникает, когда работодатель использовал мошенничество, помогая человеку получить вашу грин-карту. Вы можете даже не знать, уничтожил ли, например, ваш работодатель резюме конкурирующих соискателей в США во время процесса приема на работу. Или вы могли не осознавать юридическое значение того, что ваш работодатель не выплачивал вам преобладающую заработную плату после того, как вы пришли на работу.

Опять же, такие проблемы могут обнаружиться в процессе подачи заявления на натурализацию, что поставит под сомнение ваше право на получение грин-карты.

Риски при подаче заявления на получение гражданства, если вы долгое время находились за пределами США
Короткие поездки за пределы США - одно из ваших прав как постоянного жителя. Однако, если в течение необходимых лет постоянного проживания до подачи заявления на гражданство любая из ваших поездок длилась шесть месяцев или более, у вас возникнут проблемы с правом на участие. USCIS предполагает, что шестимесячная поездка (или дольше) означает, что вы сделали свой основной дом в другой стране и что ваш период постоянного проживания в США больше не является «непрерывным».

Что еще хуже, USCIS может решить, что вы не только нарушили непрерывность своего проживания в США, но и полностью «отказались» от своего проживания в США. Если USCIS считает, что вы планировали обосноваться в другом месте (независимо от того, насколько короткое или долгое время вы находились за границей), он может отказать вам в гражданстве и отправить вас в иммиграционный суд для принятия решения о высылке.

Агентство может предпринять это действие для любых поездок, которые вы совершили за годы постоянного проживания. Например, если вы являетесь постоянным жителем в течение 25 лет, USCIS может проанализировать поездку, которую вы совершили 20 лет назад, и определить, что вы совершили эту поездку с намерением бросить свою жизнь в Соединенных Штатах.

Риски подачи заявления на получение гражданства, если вы употребляете наркотики или заняты в индустрии каннабиса
Незаконное употребление или злоупотребление наркотиками - огромная проблема для любого держателя грин-карты. Вместо утверждения для получения гражданства вас могут депортировать за то, что в любой момент после въезда в США вас признали виновным в нарушении (или в сговоре или попытке нарушения) любого закона или постановления, касающихся наркотиков (которые закон называет контролируемыми вещества).

Исключение сделано для людей, осужденных за одно правонарушение, связанное с употреблением марихуаны, при котором хранилось не более 30 граммов для личного использования.

Что еще более опасно для вашего случая, иммиграционные законы гласят, что любой негражданин, который в любое время после въезда в США был наркоманом или наркоманом, подлежит депортации. Эта часть закона не требует реального осуждения; если вы даже признаетесь в употреблении наркотиков (возможно, во время собеседования для натурализации - а ложь об этом тоже может вызвать у вас серьезные проблемы) или USCIS представит доказательства в медицинском заключении, это может быть использовано в качестве основания для вашего в производство по высылке.

Не поможет то, что употребление марихуаны может быть законным в штате, где вы жили или употребляли ее; USCIS по-прежнему считает это федеральным преступлением. Более того, при администрации Трампа USCIS обновила свое Руководство по политике (глава 5), чтобы утверждать, что занятость в индустрии марихуаны может представлять собой поведение, нарушающее федеральные законы о контролируемых веществах.

См. "Вы можете быть депортированы за преступление, связанное с наркотиками?" для получения дополнительной информации по этой теме.

Риски обращения за гражданством, если вы являетесь членом Коммунистической партии или другой тоталитарной партии
Если вы были членом или сторонником Коммунистической партии или любой аналогичной тоталитарной партии, USCIS может отказать в удовлетворении вашего заявления на получение гражданства США. Иммиграционный закон США требует от соискателей гражданства продемонстрировать, что они привержены принципам Конституции США и благосклонны к порядку и благополучию в стране. Это включает в себя веру заявителя в представительную демократию и основную предпосылку о том, что любые политические изменения должны осуществляться упорядоченно.

См. Могут ли члены коммунистической или другой тоталитарной партии стать натурализованными гражданами США? подробнее об этом.

Это наиболее распространенные ситуации, доставляющие проблемы потенциальным кандидатам на натурализацию, но не единственные. Однако ничто не заменит консультации с иммиграционным поверенным США, чтобы выяснить, безопасно ли вам подавать заявление, или разработать стратегию, если вы рискуете, подавая заявку.

 

Ищете иммиграционго адвоката или юридические услуги? Смотрите бизнес-справочник категорию- Юриспруденция

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.