Реклама на портале Войти в систему

Гамамелис - Ведьма Хейзел: волшебное зелье природы

Гамамелис - Ведьма Хейзел: волшебное зелье природы
Oct
19
Tue

Это не имеет ничего общего с ведьмами, но недорогой гамамелис обладает удивительными целебными свойствами, которые кажутся волшебными! Посмотрите на его многочисленные применения.
Пройдите некоторое время в местную аптеку и осмотритесь. На каждой полке вы найдете химические препараты практически от всех мыслимых недугов, разработанные фармацевтическими компаниями, которые вкладывают сотни миллиардов долларов во имя получения огромной прибыли. Тогда может показаться трудно поверить, что одно из самых эффективных лекарств в аптеке продается всего за несколько долларов. Его называют гамамелисом. И это не имеет отношения к ведьмам!

Что такое ведьма Хейзел?
В коммерческой форме гамамелис существует около 150 лет, но используется гораздо дольше. В прозрачной пластиковой бутылке он выглядит скромно, как будто это обычная вода. На самом деле, это экстракт листьев и коры гамамелиса, Hamamelis virginiana - одного из трех видов лиственных цветущих кустарников, встречающихся в Северной Америке как в дикой природе, так и в качестве декоративных садовых кустарников. Растение имеет блестящие зеленые овальные листья длиной от чуть менее двух дюймов до чуть более шести, расположенные попеременно вдоль ветвей. Осенью или зимой на растении в зависимости от вида появляются желтые или оранжевые цветы. В природе встречается в восточной половине Соединенных Штатов и Канады.

Почему такое название?
Хотя целебные силы гамамелиса довольно волшебны, слово «ведьма» в его названии на самом деле не имеет ничего общего с ведьмами. Скорее, оно происходит от древнеанглийского слова wiche, что означает «гибкий» или «гибкий». Этот термин использовался в названиях нескольких видов растений в Европе на протяжении сотен лет, прежде чем он был применен к роду Hamamelis в Северной Америке. Среди других популярных названий гамамелиса - «щелкающий орешник» и «зимнее цветение».

Лечебные свойства гамамелиса
Его лечебные свойства были хорошо известны коренным американцам, которые использовали его для различных целей, в том числе для лечения отеков, воспалений, опухолей и других кожных заболеваний. Колонисты-пуритане узнали о потенциале растения почти сразу после прибытия в Северную Америку и начали производить собственные экстракты. К середине 19 века компании начали производить экстракты растения для коммерческой продажи.

Вы, вероятно, думаете: «Все это хорошо, но что на самом деле делает гамамелис?»

Вот список из 10 вариантов местного применения и почему вы должны держать бутылку гамамелиса в своей аптечке:

Гамамелис имеет множество применений!

Гамамелис - средство от насекомых
Успокаивает ожог от бритвы. Из-за своих естественных вяжущих свойств гамамелис широко используется как мужчинами, так и женщинами в качестве успокаивающего средства после бритья. Просто смочите руки гамамелисом, потрите вместе и постучите по пораженной коже, как средство после бритья.
Облегчает геморрой. Гамамелис эффективен для облегчения зуда, отека и боли при геморрое. Просто нанесите на пораженные участки ватным диском, чтобы получить облегчение.
Снимает раздражения кожи. Из-за своих сушильных и противозудных свойств гамамелис можно использовать для успокоения раздраженной кожи, вызванной ядовитым плющом, ядовитым дубом и ядовитым сумахом.
Лечит синяки. Гамамелис помогает избавиться от обесцвечивания и ускорить процесс заживления синяков. Просто нанесите на синяки ватным тампоном.
Лечит прыщи. Вяжущие свойства гамамелиса помогают удалять загрязнения из пор и сохранять кожу чистой. Применять после очищения.
Успокаивает и лечит экзему. Применение гамамелиса на пораженных участках помогает лечить состояние кожи.
Лечит варикозное расширение вен. Смочите мягкую ткань гамамелисом и положите на варикозное расширение вен, чтобы временно уменьшить отек и боль.
Обеспечивает послеродовое облегчение молодым мамам. Смочите пораженные участки гамамелисом, чтобы уменьшить отек и бороться с бактериями.
Охлаждает загар и успокаивает ветреница. Гамамелис в сочетании с алоэ может успокоить болезненный солнечный ожог. Противовоспалительные свойства помогают в заживлении обгоревшей и ветреной кожи. Просто нанесите на пораженные участки ватным тампоном легкими массирующими движениями.
Лечит укусы насекомых. Прикладывание гамамелиса с ватным диском к укусам насекомых помогает уменьшить отек, укус и зуд.
Благодаря его целебным свойствам, экстракт гамамелиса можно найти в качестве активного ингредиента во многих безрецептурных средствах, включая препараты от прыщей, кремы от геморроя, лосьоны после бритья, средства от ядовитого плюща и укусов насекомых и даже глазные капли.

Экстракт гамамелиса можно легко приготовить дома, если у вас есть доступ к растению. Вам просто нужно отварить около фунта веточек в двух галлонах воды. Однако, поскольку гамамелис стоит недорого и его легко достать, большинство людей эта проблема не беспокоит.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.