Реклама на портале Войти в систему
in США

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?
Jan
24
Mon

Камбоджа
Путешественники из США должны получить визу для поездки в Камбоджу. Страна приостановила свою программу выдачи виз по прибытии до дальнейшего уведомления, но теперь путешественники могут получать визы онлайн до поездки. Путешественники в Камбоджу должны быть полностью вакцинированы и пройти тест за 72 часа до прибытия, а также по прибытии. Следите за обновлениями на сайте посольства.

Канада
С 9 августа вакцинированные американские путешественники могут путешествовать в Канаду. Посетители этой северной страны должны быть полностью вакцинированы одобренной Канадой вакциной (Pfizer, Moderna, J&J или AstraZeneca) и предоставить подтверждение в электронном виде через приложение ArriveCAN. Они также должны предъявить доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до въезда. Отдельные путешественники также могут быть выбраны случайным образом для прохождения теста по прибытии. Американцы могут прилететь в Канаду или выбрать пересечение наземной границы. Любой, кто представит ложные записи о прививках, может быть оштрафован на сумму до 750 000 долларов и потенциально может быть приговорен к тюремному заключению. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с обновлениями правительства Канады здесь.

Кабо-Верде
Путешественники из США могут посетить Кабо-Верде, если они предоставят доказательство отрицательного теста (либо ПЦР, либо антигена), взятого не более чем за 72 часа до поездки. Карантинных требований по прибытии нет. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Чад
Американцы могут въезжать в Чад, если путешественники старше 12 лет предъявят доказательство отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до поездки. Они также должны заплатить 40 долларов за тест по прибытии. Путешественники, останавливающиеся более чем на семь дней, должны пройти еще один тест за свой счет. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Чили
Чили вновь открыта для американских путешественников, если они могут предъявить доказательство отрицательного теста на коронавирус (принимаются только ПЦР-тесты), сделанного в течение 72 часов после посадки на последний рейс в Чили. Они также должны получить Mobility Pass до прибытия, часть которого включает в себя загрузку документа, подтверждающего полную вакцинацию; получение этих пропусков может занять от двух до трех недель, поэтому лучше подать заявку заранее. Им также необходимо предъявить заполненную электронную форму Аффидевит о путешественниках и подтверждение наличия медицинской страховки. Путешественники должны пройти пятидневный карантин по прибытии. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США в Чили.

Колумбия
Граждане США старше 18 лет должны предъявить доказательство вакцинации для въезда в Колумбию. Тестирование требуется только в определенных ситуациях, например, если путешественник лишь частично вакцинирован. Однако на веб-сайте посольства США в Колумбии говорится, что путешественники должны быть готовы к дальнейшему медицинскому осмотру по прибытии.

Коста-Рика
Эта центральноамериканская страна, любимая американцами за ее пышные пейзажи и нетронутые пляжи, приветствует всех граждан США. (Ранее въезд разрешался только жителям некоторых штатов.) Коста-Рика больше не требует от посетителей предоставления отрицательного теста на COVID-19, сделанного менее чем за 72 часа до их визита. Тем не менее, согласно веб-сайту посольства США в Коста-Рике, посетители должны приобрести или предъявить доказательство медицинской страховки для покрытия любых возможных расходов, связанных с коронавирусом, которые они могут понести, и заполнить формы медицинского паспорта. С 1 августа требования медицинского страхования отменяются для лиц моложе 18 лет и для любого американского путешественника, который может предоставить карту вакцинации. Правительство Коста-Рики также имеет право сокращать продолжительность пребывания туристов. Дополнительная информация также доступна на веб-сайте совета по туризму Коста-Рики.

Кот-д’Ивуар
Если американские путешественники прибудут с заполненной декларацией о воздушном путешествии и доказательством отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за пять дней до поездки, они могут въехать в Кот-д’Ивуар. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США.

Хорватия
Американцам снова разрешено посещать Хорватию с некоторыми ограничениями. Вы должны предъявить доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа (или 48 для теста на антиген) до прибытия, или сдать тест по прибытии и поместить в карантин в ожидании результатов. Если вы полностью привиты, вы можете предоставить подтверждение вакцинации вместо теста. Или, если вы можете доказать, что вылечились от коронавируса в течение последних 12–270 дней, вам не нужно будет предоставлять результаты анализов. Кроме того, вы должны предоставить документальное подтверждение того, что проживание оплачено заранее. Если вы не можете доказать вакцинацию, выздоровление или отрицательный тест, вы должны пройти тест по прибытии и пройти карантин на 10 дней. Посетите специальный веб-сайт правительства Хорватии, посвященный COVID-19, чтобы узнать больше о том, как страна справляется с пандемией.

Кюрасао
Американцам разрешается въезжать на Кюрасао, если они показывают отрицательные результаты тестов, взятых в течение 48 часов до отъезда. Путешественники также должны иметь страховку и заполнить онлайн-иммиграционную карту, а также карточку обнаружения пассажиров Департамента здравоохранения перед поездкой. Также необходим тест на третий день. Имейте в виду, что комендантский час действует с полуночи до 4:30 утра каждую ночь. Дополнительная информация доступна на веб-сайте посольства США в Кюрасао.

Кипр
Вакцинированные лица могут путешествовать из США на Кипр, если они предоставляют доказательства вакцинации (или выздоровления от коронавируса). Если вы не вакцинированы, вы должны предъявить доказательство отрицательного результата теста, сделанного не более чем за 72 часа до поездки, и пройти еще один тест по прибытии в аэропорт; вам также придется провести семь дней в карантине за свой счет. Все путешественники должны иметь утвержденный кипрский абонемент на полеты и подлежат выборочному тестированию по прибытии за свой счет. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Чешская Республика
Чешская Республика вновь открыта для американских путешественников, если они заполнили форму персонального локатора. Путешественники, которые вакцинированы и получили бустерную дозу, могут не проходить тест на коронавирус перед поездкой. Те, кто не получил бустер или полностью не привит, должны предъявить доказательство отрицательного теста, сделанного до поездки. Карантинных требований и ограничений на поездки внутри страны нет. Тем не менее, многие общественные заведения требуют от посетителей предъявления доказательств вакцинации или отрицательных результатов анализов. Для получения самой свежей информации посетите веб-сайт Министерства внутренних дел.

Демократическая Республика Конго
Путешественники в эту центральноафриканскую страну в возрасте 11 лет и старше должны предоставить доказательство отрицательного теста на COVID-19, сделанного не более чем за три дня до вылета. Они пройдут еще один тест по прибытии в Конго и должны будут находиться в карантине до тех пор, пока не получат еще один отрицательный результат. Доказательство здоровья и медицинской эвакуации также требуется в дополнение к заполнению формы. Также существуют требования к выезду: путешественники должны предъявить отрицательные результаты теста, сделанного не более чем за три дня до выезда из страны. Все необходимые тесты будут оплачиваться путешественниками из собственного кармана. Посетите этот веб-сайт для получения самой актуальной информации.

Дания
Американцы могут въезжать в эту скандинавскую страну, если они могут предъявить доказательство отрицательного теста, сделанного за 48–72 часа до поездки (в зависимости от типа теста), независимо от статуса вакцинации. Путешественники, которые могут доказать, что они получили последнюю дозу вакцины не менее чем за 14 дней до поездки, могут въезжать без карантина. Невакцинированные посетители должны проходить тестирование по прибытии и находиться в карантине до получения отрицательных результатов. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства или специальную страницу протокола Дании по COVID-19.

Джибути
Американцы, направляющиеся в Джибути, должны получить отрицательный результат на коронавирус не более чем за 72 часа до посадки в самолет и не более чем за 120 часов до прибытия в Джибути. По прибытии пассажиры будут проходить медицинский осмотр и экспресс-тест слюны на COVID-19 за 30 долларов. Въезд в страну будет разрешен только путешественникам с отрицательным результатом теста; те, у кого положительный результат теста, либо вылетят следующим рейсом, либо попадут в изоляцию и лечение. Узнайте больше, посетив веб-сайт посольства США в Джибути.

Доминика
Американцам разрешено посещать Доминику, если они ответят на вопросник о состоянии здоровья и представят доказательство отрицательного теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Невакцинированные путешественники будут проверены на антигены по прибытии и должны будут пройти карантин в государственном учреждении или в одобренной правительством гостинице в течение не менее пяти дней. Они будут подвергнуты испытанию на пятый день; в случае отрицательного результата путешественники будут считаться допущенными с медицинской точки зрения и могут свободно путешествовать. Полностью вакцинированные американцы должны загрузить свидетельство о вакцинации и заполнить онлайн-форму в дополнение к обязательному тестированию. Они также пройдут тестирование на антигены по прибытии (за 100 долларов США), и если результаты будут отрицательными, карантин не потребуется. Дополнительную информацию о протоколах охраны здоровья и безопасности для путешественников можно найти здесь. Более подробная информация также доступна на веб-сайте посольства США в Доминике.

Доминиканская Республика
Американским путешественникам разрешено посещать это островное государство, популярными туристическими местами которого являются Пунта-Кана, Пуэрто-Плата и Санто-Доминго, с некоторыми ограничениями. Хотя в стране не требуется отрицательный тест на коронавирус перед посещением, путешественники будут выбраны случайным образом для прохождения тестов на коронавирус по прибытии в порт въезда. Если у вас есть доказательство отрицательного теста на коронавирус или доказательство вакцинации, вы будете освобождены от этих выборочных тестов. Также существуют процедуры проверки здоровья, такие как проверка температуры. Путешественники также должны указать, что у них не было никаких симптомов, связанных с COVID, за последние 72 часа, и предоставить контактную информацию на следующие 30 дней в форме аффидевита о состоянии здоровья путешественника. На острове действует комендантский час, но время зависит от местоположения. Самая последняя информация о посетителях доступна на веб-сайте Совета по туризму.

Эквадор
Американские путешественники, посещающие Эквадор, должны предъявить доказательство вакцинации, а также доказательство отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 или экспресс-теста на антиген в течение трех дней после прибытия. Также требуется декларация о состоянии здоровья. Пассажиры, у которых проявляются симптомы COVID-19, будут обследованы представителями здравоохранения (независимо от отрицательного результата теста) и могут быть подвергнуты изоляции и дальнейшему тестированию. В качестве альтернативы, полностью вакцинированные путешественники могут предъявить доказательство вакцинации вместо отрицательных результатов теста. Если вы хотите посетить Галапагосские острова, вам потребуется доказательство отрицательного результата теста ПЦР, проведенного не более чем за 72 часа до прибытия (если вам 16 лет и старше), и вам необходимо будет заполнить карту транзитного контроля. Узнайте больше о протоколах в Эквадоре на сайте посольства США.

Египет
Если вы посещаете Египет из Америки, вам необходимо предъявить физическое доказательство отрицательного теста на COVID-19, сделанного в идеале не более чем за 72 часа до прибытия. Путешественники, которые прибывают без доказательства отрицательного результата теста, должны пройти тестирование по прибытии и находиться в карантине до тех пор, пока не получат отрицательный результат теста. Для американских путешественников нет обязательного карантина. Узнайте больше о конкретных ограничениях на поездки между штатами на веб-сайте посольства.

Сальвадор
Эта центральноамериканская страна больше не требует, чтобы граждане США (2 года и старше) проходили отрицательный тест на COVID-19 для въезда. Посетители также будут проходить различные медицинские осмотры в порту въезда, прежде чем отправиться в путешествие по Сальвадору. Согласно веб-сайту посольства США в Сальвадоре, для путешественников из США не требуется обязательный период карантина.

Экваториальная Гвинея
Согласно веб-сайту посольства США, гражданам США разрешено посещать Экваториальную Гвинею без какой-либо необходимости прохождения карантина по прибытии, если они предоставляют доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 48 часов до прибытия в страну. Также требуется выходной ПЦР-тест.

Эстония
Эстония открыта для американцев с некоторыми ограничениями. Вакцинированные пассажиры с документальным подтверждением могут обойти все требования по тестированию и карантину. Невакцинированные лица могут въезжать в Эстонию только с утвержденной целью (не для туризма), и они должны будут пройти тестирование и карантин. Посетите веб-сайт посольства для получения дополнительной информации.

Эфиопия
Путешественники в эту восточноафриканскую страну должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за 120 часов до вылета, сообщается на сайте посольства. В портах въезда проводятся проверки состояния здоровья, и если у кого-либо из путешественников проявляются симптомы, похожие на коронавирус, они будут помещены во временную изоляцию. Даже при наличии доказательства отрицательного теста путешественники должны находиться в карантине в течение семи дней по прибытии. Примечание. Поездки в Эфиопию не рекомендуются, поскольку США поместили страну в список четвертого уровня: запрещены для поездок из-за гражданских беспорядков и опасений, связанных с терроризмом.

 


Начало статьи и списка стран
Продолжение следует

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.