Реклама на портале Войти в систему
in США

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?
Jan
24
Mon

Франция
Путешественники могут снова посетить Францию ​​и посетить Лувр, Версальский дворец, винодельческие регионы, пляжи и множество других достопримечательностей. Въезд будет разрешен путешественникам, которые прошли полный курс вакцинации и предъявят свидетельство о вакцинации в аэропорту. Непривитые или частично привитые путешественники из списка красных стран (включая США) также могут въезжать во Францию, только если у них есть веская причина для поездки. (Подробнее о том, что считается уважительной причиной, см. здесь.) Все путешественники, независимо от статуса вакцинации, должны предоставить подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного за 48 часов до вылета, или теста на антиген, проведенного за 48 часов до вылета. Все путешественники также должны оформить French Health Pass. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Французская Полинезия
Привитые американцы могут посещать идиллические острова, такие как Таити, Муреа и Бора-Бора. Они должны предоставить в свою авиакомпанию отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не более чем за 24 часа до вылета. Затем они проходят тестирование по прибытии. Вакцинированные путешественники не должны помещаться в карантин, но невакцинированные путешественники должны изолироваться на 10 дней. Они также должны получить предварительное разрешение на поездку во Французскую Полинезию. Также могут потребоваться дополнительные формы. Узнайте больше о текущих протоколах Французской Полинезии COVID-19 на туристическом веб-сайте.

Габон
Американцы могут путешествовать в эту западноафриканскую страну, если они предоставят доказательство отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за пять дней до поездки. Посетители также должны пройти тест по прибытии за свой счет (36 долларов США) и пройти карантин до получения отрицательного результата. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США.

Гамбия
Американские путешественники в Гамбию должны предоставить доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Они также будут подвергнуты экспресс-тесту по прибытии, поскольку США считаются страной горячей точки. Карантинных ограничений нет. Узнайте больше на веб-сайте посольства США в Гамбии.

Грузия
Невакцинированные посетители Грузии должны предоставить доказательство отрицательного результата теста, взятого не более чем за 72 часа до прибытия, пройти контрольный ПЦР-тест на третий день (за свой счет) и представить форму с контактной информацией и проездом. подробности истории. Согласно последним сообщениям, те, кто не пройдет тестирование на третий день, рискуют быть оштрафованными на сумму более 600 долларов. Вакцинированные американские путешественники могут въезжать без подтверждения теста, но они должны предъявить документы, подтверждающие, что они получили две полные дозы вакцины. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США.

Германия
По состоянию на 15 августа Германия считает США страной с высоким уровнем риска. Это означает, что любой, кто был в США в течение 10 дней после поездки в Германию, должен быть полностью вакцинирован. Если они не полностью вакцинированы, у них должна быть важная причина для поездки в Германию — туризм не считается важным. Все путешественники должны предъявить доказательство отрицательного теста, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Германию. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Федерального министерства иностранных дел страны по коронавирусу.

Гана
Американцы, желающие поехать в Гану, должны предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до отъезда в поездку. По прибытии в Гану проводятся дополнительные медицинские осмотры, и все прибывающие пассажиры должны пройти еще один экспресс-тест на COVID-19 за 150 долларов США, чтобы полностью въехать в страну (оплачивается за свой счет онлайн; путешественники должны предъявить подтверждение этому авиакомпании перед посадкой на борт). ). Узнайте больше о том, как будет выглядеть ваша поездка в Гану, на сайте посольства США.

Греция
Путешественники из США будут рады узнать, что теперь они могут посетить эту живописную страну, известную своими историческими городами и яркими островами. Путешественники старше 5 лет должны представить результаты отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до прибытия в Грецию, или экспресс-теста на антиген не более чем за 24 часа до прибытия. Перед въездом в страну каждый должен также заполнить форму поиска пассажиров. Американцы, предъявившие доказательства вакцинации, могут въезжать в Грецию без предоставления отрицательного результата теста на коронавирус, если с момента получения последней дозы прошло 14 дней. Путешественникам следует учесть, что многие рестораны, магазины и ночные клубы в Греции начали требовать для входа подтверждение вакцинации. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США в Греции.

Гренада
Все посетители Гренады должны предъявить доказательство отрицательного теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Все посетители также должны подать заявку на получение сертификата разрешения на въезд онлайн, чтобы въехать в страну. Вакцинированные лица, путешествующие, должны предъявить документ, подтверждающий вакцинацию. Невакцинированные посетители в возрасте 13 лет и старше должны находиться на семидневном карантине в утвержденном помещении; они должны пройти повторный тест на пятый день и получить отрицательный результат, прежде чем передвигаться по Гренаде. Узнайте больше на веб-сайте протокола въезда в Гренаду.

Гватемала
Граждане США в возрасте 10 лет и старше, направляющиеся в Гватемалу, помимо прохождения медицинских осмотров в портах въезда и заполнения онлайн-формы медицинского паспорта, должны предъявить доказательство отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до прибытия. Кроме того, привитые путешественники могут въехать, если они предъявят доказательства того, что их вторая доза вакцины была введена более чем за две недели до этого. Или вы можете обойти требования тестирования, если сможете доказать, что вылечились от COVID-19 в течение последних трех месяцев. Оказавшись в стране, посетителям не нужно будет проходить карантин, и, согласно веб-сайту посольства, ограничений на поездки в пределах Гватемалы нет.

Гвинея
Те, кто путешествует из США в Гвинею, должны предоставить доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Если путешественник не предоставит доказательства, он будет протестирован по прибытии и должен быть помещен в карантин на две недели. Подробности на сайте посольства.

Гайана
Американцы, планирующие посетить Гайану, должны предоставить доказательства отрицательного теста, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. Они также должны предъявить доказательство полной вакцинации. Перед прибытием в эту южноамериканскую страну посетители также должны заполнить форму поиска пассажиров, чтобы обеспечить легкое отслеживание контактов в случае заражения. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США.

Гаити
Коммерческие рейсы из США на Гаити в настоящее время выполняются, хотя имейте в виду, что это островное государство помечено 4-м уровнем рекомендаций Государственного департамента из-за преступности, похищений людей и гражданских беспорядков. Пассажиры должны предоставить отрицательный результат ПЦР или теста на антиген коронавируса, сделанного не более чем за 72 часа до посадки на рейс на Гаити. Путешественники проходят медицинский осмотр по прибытии, и с ними могут связаться до трех раз на основе информации, указанной в их декларации о состоянии здоровья, для отслеживания признаков заболевания, согласно веб-сайту посольства.

Гондурас
Американцам потребуется отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до поездки, и заполненная иммиграционная форма для въезда в Гондурас. (В случае полной вакцинации путешественники могут предъявить карточку вакцинации вместо результатов анализов.) Посетители должны принять к сведению, что в аэропорту будут проводиться медицинские осмотры, по всей стране будет введен комендантский час, а также будут введены ограничения на некоторые важные виды деятельности, такие как покупки. Узнайте больше о том, как будет выглядеть ваша поездка в Гондурас, на веб-сайте посольства США или посетите веб-сайт правительства Гондураса для получения дополнительной информации.

Исландия
Вакцинированные американцы могут въехать в Исландию, если они предоставят подтверждение вакцинации, доказательство отрицательного теста на коронавирус (экспресс-тест или ПЦР-тест) и заполнят форму предварительной регистрации. Невакцинированные американцы по-прежнему могут въезжать в Исландию, но должны предъявить доказательство отрицательного результата теста, сделанного не более чем за 72 часа до поездки, и пройти пятидневный карантин по прибытии. Отрицательный тест на пятый день освобождает путешественников от карантина, чтобы они могли исследовать Голубую лагуну, Золотое кольцо и все другие уникальные достопримечательности на досуге. Для получения дополнительной информации о путешествии в Исландию см. путеводитель по стране или посетите официальный веб-сайт правительства.

Ирландия
Американцы могут отправиться через океан в Ирландию после предъявления доказательства полной вакцинации или выздоровления от коронавируса в течение последних 180 дней в дополнение к доказательству отрицательного теста, взятого не более чем за 72 часа до поездки. Тем, кто въедет без теста, грозит штраф и даже тюремное заключение. Карантинных требований нет. Однако имейте в виду, что официальные лица Ирландии советуют воздержаться от любых несущественных поездок. Актуальную информацию можно найти на веб-сайте Совета по туризму Ирландии.

Израиль
По состоянию на 9 января гражданам США разрешен въезд в Израиль при условии, что они полностью вакцинированы и прошли ревакцинацию (или вылечились от коронавируса). Они также должны заполнить форму заявления о въезде и показать отрицательные результаты теста, проведенного не более чем за 72 часа (24, если тест на антиген) до поездки. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Министерства здравоохранения страны или веб-сайт посольства США. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Министерства здравоохранения страны или веб-сайт посольства США.

Италия
По состоянию на 30 августа привитые американцы с доказательством иммунизации (или выздоровления) и отрицательным (молекулярным или антигенным) тестом на коронавирус, взятым в течение 72 часов до поездки, могут посетить Италию. Американские путешественники также должны заполнить форму самодекларации. Те, кто не вакцинирован, должны соблюдать те же требования к тестированию и находиться в карантине в течение пяти дней по прибытии. Они могут выйти из карантина, если на пятый день у них будет отрицательный результат. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт правительства Италии или веб-сайт посольства США.

Ямайка
Любой человек старше 12 лет, путешествующий на Ямайку из США, должен будет предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 в аккредитованной медицинской лаборатории (это может быть тест ПЦР, тест амплификации нуклеиновых кислот, РНК или молекулярный тест или тест на антиген), сделанный не более чем за 72 часа до прибытия. В стране созданы «устойчивые коридоры», в которые входят такие направления, как Негрил и Монтего-Бей; Согласно веб-сайту Совета по туризму, требования карантина различаются в зависимости от того, находитесь ли вы в коридоре или за его пределами.

Иордания
Если путешественники из США предоставят доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия, и сдадут второй тест по прибытии за свой счет, они могут въехать в Иорданию. Медицинская страховка для покрытия любых расходов, связанных с коронавирусом, также требуется для каждого посетителя. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США в Иордании.

Кения
Если они могут предоставить доказательства отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов после прибытия в страну, и прибыть без лихорадки или кашля, проблем с дыханием и симптомов гриппа, американцы могут путешествовать в Кению в туристических целях. Согласно веб-сайту посольства, в кенийских аэропортах также проводятся медицинские осмотры, включая проверку температуры.

Косово
В последние месяцы эту юго-восточную европейскую страну разрешили посещать без тестирования. Однако теперь Косово требует, чтобы путешественники представили результаты отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до поездки. Вакцинированные лица (и те, у кого может быть положительный результат теста на антитела), освобождаются от требований тестирования. Карантинных требований нет. Посетители также должны ожидать медицинского осмотра в аэропорту. Узнайте больше о поездках в Косово на сайте посольства США.

Кыргызстан
Посетители Кыргызстана должны предоставить доказательство отрицательного теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. В аэропортах также проводятся медицинские осмотры, но нет ежедневных ограничений или комендантского часа. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Латвия
Американские путешественники, прибывающие из США, могут въезжать в Латвию с туристическими целями только в том случае, если они могут доказать, что они полностью вакцинированы. Тестирование не требуется. Чтобы узнать больше о въезде в Латвию, посетите веб-сайт посольства.

 


Начало статьи и списка стран
Продолжение следует

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.