Реклама на портале Войти в систему

Как приобрести недвижимость в Исландии

Как приобрести недвижимость в Исландии
Mar
26
Sat

Как купить недвижимость в Исландии? Могут ли иностранцы купить дом в Исландии? Каковы средние цены на жилье по стране и существуют ли какие-либо правила, которые могут поставить под угрозу процесс покупки жилья? Читайте дальше, чтобы узнать все, что нужно знать о покупке недвижимости в Исландии.

Поскольку Исландия продолжает очаровывать воображение иностранных гостей, многие начинают фантазировать о том, чтобы остаться в стране намного дольше, чем просто в отпуске.

Некоторые даже пойдут еще дальше, всерьез задумавшись, смогут ли они жить на острове постоянно. Этот сон не должен вызывать удивления, учитывая тот очаровательный эффект, который исландское общество часто оказывает на людей.
Обратите внимание на отсутствие преступности, сильные системы образования и здравоохранения, невероятные природные ландшафты, дружелюбное местное население. Эти и другие вещи привлекают людей к давним отношениям со страной, отношениям, которые многие хотели бы вывести на новый уровень.

Исландские дома бывают разных форм и размеров, от причудливых и традиционных до новых, современных жилищ.

Покупка недвижимости в Исландии, возможно, является самым большим обязательством, которое можно сделать по отношению к этому маленькому острову. Независимо от того, хочет ли кто-то приобрести здесь недвижимость для постоянного проживания или надеется сдать недвижимость в аренду иностранным гостям или местным исландцам, исландский рынок жилья представляет собой одну из постоянно меняющихся возможностей.

 

 

Покупка недвижимости в качестве иностранца в Исландии

Когда мы смотрим на то, откуда приезжают посетители, путешествующие в Исландию, большинство из них родом из Соединенных Штатов Америки (27%), с гостями из Великобритании (16%), Германии (7%), Канады (5%). Далее следуют Франция (4,6%) и Китай (4%).

Эти цифры отражают покупателей недвижимости в Исландии, причем американцы получают корону за свой покупательный интерес. Особого внимания заслуживает огромное количество исландцев, живущих за границей, которые предпочитают покупать второй дом в своей родной стране. Покупки вторичной недвижимости, несомненно, увеличились после восстановления экономики Исландии после финансового кризиса 2008-2011 годов.

Одним из основных правил, которые применяются к иностранным и потенциальным владельцам недвижимости, является необходимость получения одобрения Министерства юстиции Исландии. Министерство занимается широким спектром гражданских действий, включая права человека, иммиграцию, полицейскую деятельность и личные права, выборы и т. д.

Фонд финансирования жилищного строительства утверждает, что граждане ЕЭЗ, законно проживающие в Исландии, могут покупать недвижимость, как и любые граждане по рождению. Чтобы получить вид на жительство, необходимо обратиться в Иммиграционное управление Исландии.

Для тех, кто не собирается проживать в Исландии, по-прежнему можно приобрести недвижимость, если они получат специальное разрешение от Министерства юстиции.

Тем не менее, потенциальному покупателю настоятельно рекомендуется провести некоторое время в Исландии, чтобы ознакомиться с исландским рынком недвижимости. На этот раз у них будет много возможностей понять приливы и отливы торговли.

Цены на недвижимость в Исландии

Средние цены на жилье и их уровень инфляции сильно различаются в разных регионах Исландии. Во-первых, это отслеживание демографических тенденций в каждой соответствующей области. И все же, учитывая гибкость рынка, любой потенциальный покупатель должен понимать, что эти ставки продолжают развиваться в разных направлениях, в основном из-за четырех основных мотивов.

Четыре основных движущих фактора рынка недвижимости — это текущая экономика, процентные ставки, демография и государственные субсидии. Потенциальные покупатели должны рассмотреть все это, прежде чем приступать к предлагаемым инвестициям.

Как было показано в наших предыдущих статьях Как переехать в Исландию и Как найти работу в Исландии, переезд в другую часть мира требует большого внимания, чтобы преодолеть, казалось бы, непреодолимые препятствия.

 

 

Дом в Исландии, поглощенный снегом
Одним из них является текущая тенденция резкого роста цен, вызванная постоянно растущим притоком посетителей в Исландию. Только в 2017 году индекс цен на жилую недвижимость по всей стране почти утроился с 8,06% в предыдущем году до колоссальных 23,15%.

Как и следовало ожидать, недвижимость в столице Рейкьявике стоит дороже, чем в небольших городах Исландии. В 2019 году цены на одноквартирный дом в Исландии выросли на 2,37%, а на многоквартирный дом — чуть менее 3,47%. В настоящее время средняя стоимость жилой недвижимости в столице составляет от 40 миллионов исландских крон (382 500 долларов США) до 50 миллионов исландских крон (478 130 долларов США).

Самыми дешевыми районами города для покупки недвижимости являются Хабнарфьордюр и Мосфелльсбайр, оба из которых находятся на окраине города. Эти места следуют ожидаемой тенденции из-за ограниченного количества недвижимости ближе к центру города. В последние годы стало ясно, что строительство в городе не поспевает за темпами спроса.

Самым дорогим городом для покупки недвижимости в Восточной Исландии является Эгилсстадир, поскольку он является самым густонаселенным в регионе (около 2350 человек) и имеет поблизости удобства, включая больницу, колледж и аэропорт.

Самым дешевым районом страны для покупки недвижимости является малонаселенный Вестфьордс. На самом деле, в прошлом местный муниципалитет раздавал участки недвижимости бесплатно в надежде увеличить население Вестфьорда.

Зачем покупать недвижимость в Исландии?

Если намерение состоит в том, чтобы проживать в Исландии, то причины ясны и убедительны. Этот округ известен своими невероятными пейзажами, дальновидным, англоговорящим населением и богатой творческой культурой, что сделало его одним из самых безопасных и эстетически привлекательных мест на земле.

Конечно, то, что Исландия компенсирует захватывающей природной средой, ей не хватает городского развития, что отражает незначительное население страны, составляющее около 350 000 человек. Таким образом, одна из главных причин для покупки недвижимости здесь — это инвестиции в будущее Исландии.

Старые времена, когда Исландия была изолирована от иностранных посетителей и оказывала какое-либо влияние на мировую арену, давно прошли; страна вызывает слишком большой интерес извне. С этим процентом, естественно, приходят холодные наличные деньги. Несмотря на текущие проблемы с темпами строительства в Исландии, это новое финансирование означает, что городское развитие этой страны все еще находится на ранней стадии.

Строительная недвижимость в Исландии

Большая часть Рейкьявика была просто построена местными жителями на протяжении веков.
Говоря с местными исландцами, нередко можно услышать, что их семейные дома были построены предком в те времена. Такое строительство внесло свой вклад в уникальную архитектуру этого острова, и многие примеры демонстрируют исландское умение красиво сочетать свои дома с окружающей средой.
Самостоятельный подход к строительству дома, естественно, со временем стал гораздо более регламентированным. Тем не менее, возможности по-прежнему широко доступны для тех, кто хочет начать свое путешествие с пустым участком, несколькими чертежами и головой, полной идей.

Чтобы построить, перестроить или изменить собственность с пристройками, необходимо получить разрешение на строительство от инспектора местного муниципалитета. Строительный инспектор поговорит с различными комитетами, чтобы убедиться, что ремонтник соблюдает все строительные нормы, прежде чем выдавать разрешение.

Строительство собственности в любом из национальных парков Исландии, включая Тингвеллир, Ватнайокудль и Снайфедльснес, запрещено из-за необходимости сохранения соответствующей природной среды каждого района.

Агенты по недвижимости в Исландии

Для тех, кто хочет приобрести недвижимость в Исландии, скорее всего, потребуется местный и англоговорящий агент по недвижимости, хотя бы из-за инсайдерской информации и возможностей покупки, которые они могут предложить. Однако это влечет за собой дополнительные расходы.

Комиссия агента по недвижимости может составлять от 1,5% до 2,4% от общей стоимости недвижимости. Вдобавок ко всему, ставка гербового сбора за передачу собственности составляет 2000 исландских крон, плюс 0,8% от официальной стоимости собственности. Наконец, стоимость регистрации собственности составит 0,1% от стоимости недвижимости.

 


Недвижимость по всему миру! Бизнес-справочник недвижимости в вашем регионе, объявления о покупке, продаже, аренде квартир, домов и коммерческой недвижимости. Вторичное жилье и новостройки.

Найти риэлтора или брокера в вашем регионе вы можете в нашем каталоге: Недвижимость и риэлторы

Просмотреть актуальные объявления о недвижимости в вашем регионе вы можете по этой ссылке: Недвижимость объявления

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.